Прокачка тормозов

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Vit » 06 июл 2018 13:48

1. если тормозуха при резком нажатии на педаль фонтаном в бачке развлекается, то замена главного.
2. вся проблема в прокачке, это подвести поршня абс в верхнее положение. Иначе в абс всегда будет воздух и хрен его прокачаешь. Включить зажигание, дождаться срабатывания абс (поршня вверх уйдут) и качать. Но качать начинать с абс (два штуцера)
3. если зад колодки не подведены, тормозов нет, педаль в полу.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 06 июл 2018 22:50

колодки конечно у меня подсевшие, это факт, попробую зад развести до упора. В нете тоже читал, что колодки поменять и педалька по другому выжимается. Есть ещё одна заморочка, педаль медленно возвращается, в нете пишут, что проблема в ВУТе (вакумный усилитель тормозов), но проверял его, как пишут, и утром нажимаю на педаль а она лёгкая, а на второй раз выжима она дубовая, следовательно и обратный клапан рабочий, не пойму, что возвращает педаль в обратку, и что мешает ей ????????

Вопрос по 2 пункту, Вит, а как принудительно заставить поршня АБС подняться вверх, если АБС лампочка горит, т.е. система не работает. Есть ли какая то релюшка, которую замкнуть и поршня вверх поползут, или нужно восстанавливать АБС? Машина нужна очень, с АБС-ом можно постепенно разбираться, а вот без тормозов никак нельзя. Может релюшка которую я замыкал и есть управление поршнями этого АБС, реле, которое под капотом возле блока АБС, там ещё мощный болт плюсовой, который крышечкой закрывается?
есть вопрос по датчикам АБС. Где их можно прозвонить в самой крайней точке, т.е. если предположить, что провод перебит не под днищем, а в салоне, т.е. куда идут сигналы с датчиков, на мозги, которые под ногами у пассажира, или напрямую в блок АБС (ну не волоку я в электрике, а у нас в Бресте никто не хочет браться, а если и берутся, то я не наркобарон). Сами датчики рабочие, но предполагаю, что сигнал не доходит до адресата.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение николай » 07 июл 2018 07:46

А сами датчики Вы проверяли? Они -то целые? Сколько показывают сопротивление? Должно быть , если память не изменяет,около 1,1 килоОма. У меня один из датчиков из-за окисления показывал 2,8 кОм , пришлось снять со старой ступицы и поменять сам этот датчик ...и всё пошло на ура :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 08 июл 2018 20:34

Сами датчики не проверял, т.к. ставил новые ступицы, но как начинаю понимать, новые не означает оригинальные, надо будет проверить, возможно эта идея имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 08 июл 2018 20:42

подвёл колодки (задние) педаль перестала проваливаться. Теперь я понял, что барабанные тормоза, могут быть причиной провала педали, спасибо Виту, за то что ткнул носом в проблему :drinks:
Заменил последнюю переднюю водительскую ступицу, при замене она развалилась (датчик АБС разлетелся).

При заводке авто стала отрабатывать педаль тормоза, что бы это означало???????????????? Лампочка не гаснет
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Den » 08 июл 2018 22:28

Доброго времени суток, юрец!
Мне пришло письмо в почту: "Вам пришло новое личное сообщение от юрец на конференции «Oldsmobile", но прочитать я его не могу (цитата):
"У вас нет доступа к чтению личных сообщений."
Хоть я и зарегистрирован тут в с сентября 2009г, но что-то где-то окривело, и регистрация слетела, теперь могу читать только тут (на форуме).
Аватара пользователя
Den
 
Сообщения: 34
Изображения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2016 09:04
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саров, Нижегородская обл.

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 09 июл 2018 22:58

Den писал(а):Доброго времени суток, юрец!
Мне пришло письмо в почту: "Вам пришло новое личное сообщение от юрец на конференции «Oldsmobile", но прочитать я его не могу (цитата):
"У вас нет доступа к чтению личных сообщений."
Хоть я и зарегистрирован тут в с сентября 2009г, но что-то где-то окривело, и регистрация слетела, теперь могу читать только тут (на форуме).

Ден здравствуйте. Читал форум и наткнулся на ваш пост (сдернул разъем с EBCM ABS`а, прозвонил, E7-E8 (передний левый датчик) не звонится). Подскажите где находится этот блок и есть ли на нём надписи про которые вы пишите Е7-Е8. Я предполагаю, что EBCM ABS это блок который находится под ногами пассажира?
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение geka » 02 июл 2019 23:34

Подвести поршня вверх в ручном режиме оказалось очень ненапряжно. Нужно открутить два винта , которые крепят нижнюю крышку блока АБС, затем крутить до упора против часовой стрелки три шестерни большие, которые вращаются моторами АБС. Как я понял из опытов, крайние шестерни- передние тормоза, а средняя на задний контур .
geka
 
Сообщения: 156
Изображения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013 23:44
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мелитополь

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Edisson » 21 июл 2019 10:53

Здравствуй,отпишись пжлст а в верхней части ни чего не откручивал ? и когда вращаешь шестерни против часовой они не пытались вернуться в исходное положение и каким образом их фиксировать ?
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Vit » 21 июл 2019 16:27

эд на сколько помню, в обратку шестерни идут когда верхние клапана закрыты.
две фишки на абс, открути их и давление упадет.
моторы в верхнее положение и качай.
смысл поднятия моторов, это невозможно выгнать воздух из них. но если два штуцера на абс прокачиваются, значит воздуха нет.
вроде так.
если хочешь, отправлю тебе абс на опыты (исправный)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Иштван » 21 июл 2019 23:34

Парни, мозги уже кипят. Поставил себе дисковые назад, тормозит как надо, но - прокачал блок (2 штуцера) давлением в бачок. Затем тормозные магистрали с включением зажигания. Выгнало все пузырьки. При выключенном двигателе педаль жесткая. Завожу, проваливается до пола при нажатии, будто завоздушено. При тест-драйве задымились передние левые колодки, будто суппорт не разжимает до конца, проверил, воздуха нет.
Что посоветуете, камрады? Завтра сниму колесо, буду посмотреть, что с суппортом. Но до того, как занялся задними тормозами все было Ок. Сейчас ставишь на драйв и подгазовать немного надо, чтобы тронулся. До этого такого не было, все было нормально. Грешу на воздух.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Иштван » 22 июл 2019 09:43

geka писал(а): крутить до упора против часовой стрелки три шестерни большие

У меня они спружинивают назад. Скидывал фишки с клапанов наверху - тоже пружинят обратно. Машина стоит, через 2 недели отпуск, а я прокачать не могу...
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Dimetrich » 22 июл 2019 10:04

штуцера на главном открой
Dimetrich
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Иштван » 22 июл 2019 10:38

Открывал, ничего не изменилось. У меня еще на руках есть блок АБС, его разобрал, тоже шестерни крутились крутились, а потом уперлись как в пружину и все. Это и есть до упора? так у меня и на машине так же.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Иван » 22 июл 2019 22:55

Педаль накачивается на заведенной? Может манжетам каюк пришел в главном.
И когда прокачиваешь передок, тормозуха под нормальным давлением выходит из штуцеров, или еле ссыт?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14