Прокачка тормозов

Re: Прокачка тормозов

Сообщение AndreyBelgorod » 14 авг 2015 18:19

Похоже хана мотору абс((реально найти на него запчасти?или б/у поискать?
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport 2.3 1994
Pontiac Grand Am 2.4 1996
AndreyBelgorod
 
Сообщения: 54
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 12:42
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Белгород

Re: Прокачка тормозов

Сообщение zz top » 12 ноя 2015 21:14

я прокачал без проблем при помощи шприца для откачки масла подсоединив к штуцеру...
zz top
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2014 10:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Прокачка тормозов

Сообщение AndreyBelgorod » 15 мар 2016 20:06

AndreyBelgorod писал(а):Похоже хана мотору абс((реально найти на него запчасти?или б/у поискать?

Проблему решил.Купил б\у ГТЦ с блоком абс прокачал по первому способу про который писал Vit,работает.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport 2.3 1994
Pontiac Grand Am 2.4 1996
AndreyBelgorod
 
Сообщения: 54
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 12:42
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Белгород

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Shipa » 26 май 2017 21:20

Доброго времени суток.
Мне необходимо поменять передний тормозной шланг, но я не знаю смогу ли я прокачать потом тормоза, если у меня не работает ABS?
Ранее тормоза не прокачивал.
Заранее благодарен за ответ.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Прокачка тормозов

Сообщение ОЛЕГ Б » 26 май 2017 22:12

Качай, не бойся.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Прокачка тормозов

Сообщение Shipa » 26 май 2017 22:15

ОЛЕГ Б писал(а):Качай, не бойся.

Спасибо.
Просто тут столько способов описано (и все с ABS) что я даже испугался.
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Прокачка тормозов

Сообщение feduk4 » 10 апр 2018 15:28

Прокачивание тормоза: обслуживание и ремонт
Ручное прокачивание тормозов
Перед прокачкой тормозов поршни переднего и заднего цилиндров должны быть расположены в самое верхнее положение. Используя технологию 1 или эквивалентный инструмент сканирования, введите функцию ручного управления и « примените » передние и задние двигатели. Обеспечить включение реле.
Использовать только DOT-3 тормозная жидкость из чистой и закрытой посуде. Не используйте тормозную жидкость DOT-5.
1. Убедитесь, что резервуар тормозной жидкости заполнен надлежащим образом.
2. Присоедините шланг прокачки к модулятору в сборе задним клапаном, погрузите другой конец шланга в чистый контейнер, частично заполненный тормозной жидкостью.
3. Выжмите педаль тормоза несколько раз, затем медленно откройте клапан (штуцер) выпуска воздуха 1/2 до 3/4 оборота.
4. Нажмите и удерживайте педаль тормоза до тех пор, пока жидкость не начнет течь ( или не выйдет весь воздух – включая пузырьки).
5. Закройте клапан и повторите шаги 3 и 4 на переднем клапане. Как только жидкость будет видна – течь из под штуцеров как спереди и сзади, клапан модулятора и цилиндр заполнены жидкостью. Однако, агрегаты модулятора/демодулятор и мастерского цилиндра не могут быть продуты воздуха. В этот момент прокачайте колесные тормоза.
6. Поднимите и поддержите корабль.
7. Присоедините шланг прокачки к штуцеру прокачки правого заднего цилиндра, погрузите другой конец шланга в чистый контейнер, частично заполненный тормозной жидкостью.
8. Откройте клапан прокачки и медленно нажмите педаль тормоза, закройте клапан и медленно отпустите педаль тормоза, подождите пять секунд.
9. Повторите шаг 8 до тех пор, пока педаль тормоза не станет твердой и в шланге не появятся пузырьки воздуха.
10. Повторите шаги 7, 8 и 9, сначала для заднего левого цилиндра, затем для правого переднего суппорта, затем для левого переднего суппорта.
11. Опустите автомобиль и прикрепите шланг для прокачки к заднему клапану.
12. Отожмите тормозную педаль используя вмеру давление, тогда медленно раскройте tums клапана 1/2 до 3/4 прокачки и позвольте жидкости пропустить.
13. Закройте клапан и отпустите педаль тормоза, подождите пять секунд.
14. Повторите шаги 12 и 13, пока весь воздух не будет удален из системы.
15. Повторите шаги 11, 12, 13 и 14 на переднем клапане прокачки.
16. Транспортное средство для проверки эффективности торможения.
feduk4
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 мар 2016 00:47
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Симферополь

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 04 июл 2018 23:20

очень боялся но решился наверное зря.......
снял ГТЦ, разобрал, отсоединил блок АБС, всё промыл, заменил 2 задние трубки, начал прокачивать и................. началось всё то, что тут так легко делается, а именно прокачивается блок АБС. Качал и как писали 5 раз завести и прокачать ближний и дальний штуцера на блоке АБС, прокачивал под давлением в 3 атмосферы результат одинаковый, зад не берёт, нет даже намёка на то что зад будет тормозить. открутил с блока АБС 2 и 4 трубки (т.е. задние контура) вообще и прокачивал, ну не идёт тормозная жидкость с блока, хочу пробовать прокачать в обратку, т.е. сделать приблуду и качать в обратку под давлением через тормозной цилиндр на суппорте (т.е. на барабане). АБС не работал, но пытался трещать месяц назад, когда поменял ступичные подшипники, трещал не долго.
А теперь вопрос: НУ КАК ЭТУ ПОД..ЛУ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ, знал бы не покупал 4 ступицы с АБС, выкинул бы эту срань и поставил бы от опеля или уазика.......... :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :bomb: :bomb: :bomb:
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 04 июл 2018 23:29

AndreyBelgorod писал(а):
ksdmitry писал(а):Вопрос: поможет ли прокачка при ошибке 51 в блоке ABS (rear ABS motor free spins/неопределенное положение мотора задней оси)? При попытке сбросить ошибку слышен шум/гул в гидроблоке, при нажатой педали (до заводки) лампа ABS гаснет, как только отпущу - снова шум и лампа загорается. Похоже это на воздух в системе? Других ошибок по ABS нет, задняя ось почти не тормозит.

У меня такая беда случилась когда передние колодки стёрлись неравномерно,низ до метала вверху ещё нормально остовалось,почистил отверстия направляющих смазал их,поменял колодки и передние и задние,теперь не могу прокочать задние тормоза,не идёт туда жидкость и всё тут((Ошибка продолжает гореть и тормозит только перед.Что делать ребят?
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 04 июл 2018 23:29

AndreyBelgorod писал(а):Похоже хана мотору абс((реально найти на него запчасти?или б/у поискать?
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 04 июл 2018 23:30

похоже на мой случай, про задние тормоза, что это за моторы убитые????????????????????????????????? как их проверить????????????
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение docent » 05 июл 2018 07:50

было почти так же . затрещал абс , педаль провалилась . перестал работать задний контур . менял абс .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 05 июл 2018 13:18

т.е. как я понимаю, восстановить работу моторчика не получится, только замена блока АБС???
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Прокачка тормозов

Сообщение docent » 05 июл 2018 14:15

да , практика показывает,что так. там скорее всего не моторчик , а срывается резьба на шпинделе\гайке и перестают работать клапана.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Прокачка тормозов

Сообщение юрец » 05 июл 2018 23:26

заставил я открыться этот клапан. Я вскрыл реле АБС, которое возле предохранителя, включил зажигание и принудительно замкнул контакт реле, как только замкнул, блок АБС затрещал и брызнула тормозная жидкость.
Тормоза прокачал под давлением, через крышку бачка. На не заведённой машине педаль хрен продавишь, но как только машину заведу, педаль ватная, тормозов практически нет, при резком торможении машину кидает, такое ощущение, что в сивтеме воздух, но при прокачке никаких пузырьков не идёт, 2 литра тормозухи пролил, пузырей нет,.................. тормозов тоже, практически нет :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:
Думаю, что ГТЦ га...но, нужно его менять

Педаль обратно медленно отходит, ПРОЧЕМУ??????????? подскажите кто сталкивался, ведь в ГТЦ стоят пружины, или это не они возвращают педаль тормоза. Может это вакумник сдох.... голова пухнет от этого автомобиля.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11