Передняя подвеска

Re: Передняя подвеска

Сообщение Михаил » 30 июн 2009 10:46

Вот блин обрадовал, правда и не огорчил.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Передняя подвеска

Сообщение Vit » 30 июн 2009 11:00

алекс а чем передняя плоха. вот тут народ нас читает и может выводы сделать не правильные. 3.8 и 2.3 по весу разные, мне кажется инерция передка на этих авто разная. ну как то так, это своими словами (распределение веса авто по осям). а вообще хаить америкосов насчет управляимости нельзя, я катался там по ихним дорогам, их машины сделаны для их дорог. увеличение жескости передка я с тобой согласен, если зад с стабилизатором с "характеристиками от балды" то плохо будет. у меня с зади стоят ока, жестко, иногда на не ровных поворотах жопка прыгает (когда пустой)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Передняя подвеска

Сообщение Alex-W » 30 июн 2009 12:40

Vit писал(а):алекс а чем передняя плоха.
Спереду классический макферсон, она не плоха и не хороша, она КЛАССИЧЕСКАЯ :jokingly: Ничем не лучше и не хуже, чем у любой другой афты с таким высоким центром тяжести, абсалютно без разници мериканская, европейская или жипоньская :hi:
Vit писал(а):вот тут народ нас читает и может выводы сделать не правильные. 3.8 и 2.3 по весу разные, мне кажется инерция передка на этих авто разная. ну как то так, это своими словами (распределение веса авто по осям).
Разные конечно, но ИМХО эта разница не столь катастрофичная. Например если на 3,8 впереди сидит пацанчик 60 кг и на 2,3 мужчинка 120кг, то 2,3 будет управляться хуже, патаму как центр тяжести поднимится, а вес почти сравняется :crazy: Так-же сильно управляемость зависит от свежести АМО и качество резины
:crazy: У мну ща стоят абсолютно новые АМО + резина - новый дорожный мышлен, если поставить рядом 2,3 с убитыми АМО и отечественной резиной, то мой 3,8 будет адназначно управляться лучше :cool:
Vit писал(а):а вообще хаить америкосов насчет управляимости нельзя, я катался там по ихним дорогам, их машины сделаны для их дорог. увеличение жескости передка я с тобой согласен, если зад с стабилизатором с "характеристиками от балды" то плохо будет. у меня с зади стоят ока, жестко, иногда на не ровных поворотах жопка прыгает (когда пустой)
А кто хаит? :hi: Я вооще не делаю разницы, для минивэнов, между европой и пиндосией :hi: Сравнивать нуна с "одноклассниками", а не со спорткарами :gamer: Те, кто рулил Рено ГрандСпейс или Опель Синтра меня поймёт, на их фоне наши пластмасвэны просто болиды Ф1, как по динамике, так и по управляемости :roolezzz:
Alex-W
 

Re: Передняя подвеска

Сообщение Vit » 30 июн 2009 15:09

насчет синтры это ты зря, у него подвеска жесще, я как то писал он рядом сомной стоит (инвирто подтвердит) ездил я на нем, у друга во владении 2 года был.
в штатах все дороги которые поворачивают (в лево , в право) сделаны под уклоном, иногда таким силным что ставят знак "грузовику останавливаться нельзя, перевернешся" . сам видел как F150 скидывал в повороте порш! с левой полосы! гудел, орал как резанный! а мы рядом шли неспеша 70 миль, они мимо нас пролетели как ошпаренные. в этих поворотах авто сама ввинчивается и скорость не снижает ни кто.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Передняя подвеска

Сообщение Владмир » 03 июл 2009 19:19

Vit писал(а):насчет синтры это ты зря, у него подвеска жесще, я как то писал он рядом сомной стоит (инвирто подтвердит) ездил я на нем, у друга во владении 2 года был.
в штатах все дороги которые поворачивают (в лево , в право) сделаны под уклоном, иногда таким силным что ставят знак "грузовику останавливаться нельзя, перевернешся" . сам видел как F150 скидывал в повороте порш! с левой полосы! гудел, орал как резанный! а мы рядом шли неспеша 70 миль, они мимо нас пролетели как ошпаренные. в этих поворотах авто сама ввинчивается и скорость не снижает ни кто.
Дааа.... Дороги... Хорошо бы попробовать.. :unknown:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Передняя подвеска

Сообщение digger » 04 авг 2009 11:39

Привет. Спасибо всем за советы. Поменял поворотные подшипники, пружины, амортизаторы, сзади вкрутил оку, машина стала просто другой. digger.
digger
 

Re: Передняя подвеска

Сообщение rtfm » 06 сен 2009 17:23

Alex-W писал(а): Могу даже сосканировать и выложить :crazy:


А можно все-таки? Если это не сложно.
А то поставил Ацкое Делко (AC Delco) что считается оригиналом, но ничего не изменилось. Ватная рожа так и осталась. Что в купе с жесткой задницей (поперечная рессора/активный стабилизатор и он же упругий элемент) дает весьма веселые характеристики поведения на скоротях выше 100.
rtfm
 

Re: Передняя подвеска

Сообщение mihail » 09 сен 2009 18:43

виталь. почем у вас саленблоки на морду. да заднии посмотри почем
mihail
 

Re: Передняя подвеска

Сообщение Vit » 09 сен 2009 19:01

ок
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Передняя подвеска

Сообщение Владмир » 19 ноя 2009 19:21

Ребята! А какая профилактика для передней подвески, т,е ТО ?? :dance:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Передняя подвеска

Сообщение Gluck » 25 дек 2016 00:46

Братцы, так как быть с с/б передней балки?
Есть номера хотя бы?
Ну а лучше размеры...
В одно ухо влетело, а из другого выйди и зайди как положено!!!
+79114518097 Viber и WhatsApp
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2016 20:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Калининград

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 94