Задние тормоза непонятной системы.

Re: Задние тормоза непонятной системы.

Сообщение Alex124 » 24 июн 2013 10:28

aas63 писал(а):В общем так...
Выяснилось, что некий умелец воткнул на мою Люмину тормоза от москвича 2140.

Первоначально я взял комплект всей начинки барабаны, колодки, цилиндры и пружинки по каталогу за 7700р.
В Академе по каталогу.

Естественно не совпало.

Опознали москвичевские тормоза.

Полный комплект - барабаны, плата, цилиндры, колодки, пружины и всякая фигня обошлись в 2400р.

Поставили. Тормозит уверенно.

Прикольная тема.
Мое мнение , что тормоз от М2140-2141 не хуже, а может даже и лучше.
У нас диаметр (это по своему 90г) барабана 225, на Москвиче 230мм. (Для размышления на Волге это 280мм)
По фото видно, что установили полностью щит от 2141. Барабан применили от М2140 , так как он на 5 шпилек и по диаметру аналогичен 4-х шпилечному от М2141.
Как -то так мне видется развитие событий.
Если все установлено грамотно и главное нет колхоза в самом узле тормоза (значит все детали родные для данного узла), то не вижу вообще смысла волноваться и париться.

Опять же не знаю как по отношению к главному цилиндру (имею ввиду его способности подачи жидкости), но по самому узлу можно сказать, что тормоз от М2141 более эффективный чем родной.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Задние тормоза непонятной системы.

Сообщение Edisson » 24 июн 2013 19:55

Alex124 писал(а):можно сказать, что тормоз от М2141 более эффективный чем родной.

поставь себе такой узел и нагрузи автобасс и пусть затем считают дни,9 дней,40 дней,полгода,год...
Саша я на космиче на таких штатных тормозах отгонял,будь здоров,но скажу честно,что это игра со смертью или постоянно ремонтировать чужие тарантасы.эти тормоза,гавно отличное.у меня в москвиче мотор стоит 2.0 от F3R 112 л.с. и колодки всегда меняю через 160 дней они как новые,так и старые не тормозят при нагруженном авто,вообще.спасение только дисковые задние тормоза.спроси у любого космичевода про задние барабанные тормоза они скажут,-не смеши парень людей,это самое откровенное гуано,что можно было скопировать в ссср.полистай сайток драйв два там только избавляются от этого блуда...заменой на дисковые с супортами от ауди или тазофф.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 84