Где заменить тормозные трубки

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение Edisson » 28 июн 2014 09:18

у мАго пантоса с детства стоят медныЙЕ трубки,и в гэтэце адапторы переходники вкуречены под наши штуцерра ибн рашен резьбо размерос м 12 нах 1.25...
мне просто дядя Саша было интересно каким ты путём пойдёшь...в пластико джипе так тоже придётся делать или там не до него? :music: :good:
я ещё до кучи трупки обмотал на углах нихромовой проволокой 1 мм толщиной и покрыл их все антигравием,как и положено.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 11 фев 2015 17:23

Добрый всем вечер, мне сейчас в почту пришло сообщение о получении лички на этом форуме. Заголовок ПОМОГите:)

Подозреваю, что нужны тормозные трубки. Спрашивайте тут, у меня личные сообщения не работают. Спасибо за внимание.

зы: вижу много вопросов по штуцерам, постараюсь в ближайшие дни выложить размеры и фото. если какие вопросы обращайтесь :hi:
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение Edisson » 11 фев 2015 19:41

нет,ошибся это Ильфат всем раскидал,что ему срочно нужен фонарь левый а какой красный,белый,зелёный,хз в опчем отбой,он бараку обаме не успел отписать его вовремя на мобиль де свернули. :pardon: :drinks:
ты номер отпиши на пару дней свой,парни кому надо номер запишут,я то-же запишу а потом удолишь его со своего сообщения,а весной сто пудово звонками зазвонят по этому вопросу. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 13 фев 2015 16:39

:hi:
Последний раз редактировалось MIB 18 фев 2015 18:10, всего редактировалось 1 раз.
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение Edisson » 13 фев 2015 20:27

Очень полезный опыт,даже необходимый и нужный для всех. вот ещё один вопрос касаемый этой темы,если не затруднит,то раскажи пожалуйста в фотках про нужный инструмент для изготовления таких наконечников,так сказать вальцеватель трубок.брал всякие форсы,шморсы и на некоторых просто обламываются штырьки для вальцевания или резьба сползает прям на глазах на болту конуса,в опчем что посоветуешь из какого инструмента для такой работы.я трубкогиб форсовский ищу малого размера,там три полудуги для трубок 5 мм и пошло выше,соответственно для использования медных трубок.спасибо за ранее...говен в магазах много,но эффективности от них ноль.я три набора просто выкинул,особенно зажимы и конус в скобе. :drinks:
так для простоты.
Код заказа колпачкового штуцера Z-110 Это будет Ваш 3/8х24unf (WP только имеется) 46.27 ру
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=48307D2B&sr=-4
Для заказа штуцера на Эксисте,его номер Z-117 ценнег 35.69 ру
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76209750&sr=-4
Коды для заказа Муфта соединительная Америка L-143 ценнег его 130.88 ру
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=72609750&sr=-4
хорошая тема,спасибо за номера,очень пригодиться. :drinks:
вот на этой фотографической карточке штуцер последний с права https://img-fotki.yandex.ru/get/16118/5 ... 0_orig.jpg напоминает от магистрали газель,волга. но у него наверное резьба другая,надо в магазе взять измерить,посмотреть,ведь для стыковки самих трубок между собой резьба не имеет значение,какая,важно для входа в гбц и тормозных суппортов.а вот на гбц без абс встречаются два штуцера маленьких и два больших,большие по моему 13 мм в диаметре и резьба там 1.5 шаг.надо такие поискать,да и для точности сам штуцер промерить.медные трупки лучше,родные уже отработанный ресурс и новье стоит денех. :good: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение Apex » 13 фев 2015 22:01

Только собрался поменять задние тормозные цилиндры, купил трубки и на тебе! :sorry:
MIB писал(а):так давайте я немного информации скину по трубкам штуцерам. Для тех кто самоделкин и в регионах.

Итак к шлангам идет штуцер с резьбой 3/8"х 24unf длинна 15мм, у Америки шаг измерятся в количестве витков на дюйм, у вас их 24:)

Для заказа на Эксисте номер Z-117 это от Поляков, WP я с ними не работаю, но там можете раздобыть, без проблем.

очень важно не перепутать с Европейским штуцером, 3/8 в метрике это 9,5мм шаг 1,1мм (примерно), часто путают с м10Х1 закручивают и понеслась....сорванная резьба, убитые шланги и блоки АБС. Штуцеры очень близки по резьбам, но не взаимозаменяемы.

А Рокавто дает такую информацию
Изображение
Изображение
Изображение

Трубки покупал с цилиндром в руках. Вкручивается все как по маслу.
Или я не так понял?
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 14 фев 2015 10:35

...
Последний раз редактировалось MIB 18 фев 2015 18:11, всего редактировалось 1 раз.
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 16 фев 2015 15:05

:hi:
Последний раз редактировалось MIB 18 фев 2015 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 16 фев 2015 17:01

:good:
Последний раз редактировалось MIB 18 фев 2015 18:12, всего редактировалось 1 раз.
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение Edisson » 16 фев 2015 17:20

надо будет после всех заключительных фактов про трубки,тему чистануть и просить верховных шаманов об закреплении этой темы на форуме.
опыт от специалиста всегда интересен. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение megavolt » 16 фев 2015 17:54

Человек в Чёрном,опубликуй нам реальные фотки в максимально возможном для тебя разрешении своего билтемовского поржавевшего вальцевателя,пожалуйста.Мы хотим посмотреть,пригоден ли он ещё для дела после 5 лет пользования..оценить состояние насадок и резьбы на прессовом винте,не гнутая ли ручка..и сравнить Билтему с прочим новым дорогущим дерьмом из магазина...Нам нужно решить,достойную ли вещь предлагает Билтема,и стоит ли у них заказывать.Твоя лекция удалась,реклама что надо! Браво! Аплодисменты!
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение ветшишка » 16 фев 2015 18:07

Реклама офигительная! Внедряемость 100%, вовлечение 200%. Если человек 5 после этого купят означеный набор, миссию можно считать выполненной. Для этого челевек ивнедрился в наши ряды.
Миллиамперу, как всегда, надо кого-нибудь обо...ать.
Модераторы, начинайте чистить.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 16 фев 2015 18:32

Edisson писал(а):надо будет после всех заключительных фактов про трубки,тему чистануть и просить верховных шаманов об закреплении этой темы на форуме.
опыт от специалиста всегда интересен. :drinks:



Спасибо. Может чуть позже обобщим все в одну тему. Те кто любят чинить своими силами оценят. Есть еще одна очень интересная разработка у поляков, позволяет соединить трубку без разравальцовки такой фитинг, типа как для металлопласта, трубку очистил, вставил в неё и затянул, и все.
Я их испытывал уже, на стальных магистралях, держал хорошо. С медными надо попробовать, медяшка мягкая может быть слишком.
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение MIB » 16 фев 2015 18:51

...
Последний раз редактировалось MIB 18 фев 2015 18:14, всего редактировалось 1 раз.
MIB
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Москва

Re: Где заменить тормозные трубки

Сообщение megavolt » 16 фев 2015 19:02

ветшишка писал(а):Реклама офигительная! Внедряемость 100%, вовлечение 200%. Если человек 5 после этого купят означеный набор, миссию можно считать выполненной. Для этого челевек ивнедрился в наши ряды.
Миллиамперу, как всегда, надо кого-нибудь обо...ать.
Модераторы, начинайте чистить.

Ты прав,Доктор! Именно реклама! Я вижу только рекламу,для тех,кому лень и кому деньги жмут карман.Но человек не торгует инструментами.Человек завлекает тебя в свой сервис,мол,не надо заморачиваться самому,сделаем за недорого.То есть желает намазать на свой кусок хлеба твой кусок масла.И правильно делает.Чтобы обойтись без неё,нужно купить нормальный прибор,который стоит больших денег и на каждом углу не продаётся...и сделать самому.Эдиссон "наелся" дешёвыми наборами,и я тоже,и Иван все насадки поломал,и много ещё кто.Отсюда и миф-стальные трубки вальцуются только на заводе..ну Игорь то ведь делает,без излишнего шума,таким же прибором как и показанный выше.Я никого не обсираю,и не собираюсь этого делать в будущем,не надо мне хамить,Доктор.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12