Размер передних амортизаторов

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Lumina_Sedan » 02 дек 2015 13:54

От:morolon
доброго времени,хотел узнать как работают патроны от ваз 2110? на сколько их хватает? И при установки этого патрона стойка получится выше? Вы нижнию чашку пружины не поднимали в верх?и что будет если её отделить от стойки и поднять на два см. И ещё вы амортизаторы ПЛАЗА не расматривали как альтернаиву

отвечу: Аморизатор газомасляный bort G32244062 от LADA 110/111/112 (БОГДАН). высота 35 см viewtopic.php?f=14&t=6732
Lumina_Sedan
 
Сообщения: 65
Изображения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2014 07:54
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Тамбов

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Урсул » 27 июн 2017 20:42

sAn4es писал(а):Посмотри номер 21-030406
Они у меня влезали в нашу стойку


Заказал вышеназванный парт номер. Бильштайн Б4, ауди 80, именуемая в народе "бочка". Но как же быть с верхними опорами? Ведь у меня как я понял шток вращается в самом патроне амортизатора а не в верхней опоре. На стойке родной так и написано, вернее нарисовано. Думаю бильштайновскому амортизатору быстро пипец будет. Колхозить из СС20 или так кто ставил? Мои верхние опоры в достаточно хорошем состоянии. Какие решения данного вопроса.
Изображение

Изображение

Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Урсул » 27 июн 2017 21:12

И еще. Есть возможность взять амортизаторы те что на фото занедорого, но тут на форуме ругают их на чем свет стоит. Может эти еще ничего, ибо не новоделы мексиканские, у человека лежат в диване много лет, сделаны в штатах. Машина мягкая мне нравится, с бильштайном будет по жестче, да и опоры родные оставлю. Какие мнения, коллеги?
Изображение

Изображение
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение ОЛЕГ Б » 27 июн 2017 22:28

Урсул писал(а):Изображение

в таком виде они находятся в коробке. Шток нужно слегка нажать вниз и повернуть по стрелке,шток выйдет вверх и можно приступать к сборке стойки. Изображение.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Урсул » 27 июн 2017 22:45

Еперна певица! Точно, гугл мне в помощь. А я на 100 пудов был уверен что так. В смысле работают на отбой и на вращение.

И все же как монро такое ходят?
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение ОЛЕГ Б » 27 июн 2017 23:05

Урсул писал(а):
И все же как монро такое ходят?
Да также как и делко. Каяба по жёсче будет, но мне не понравилось. Сейчас у меня билли В4 от бочки, но там другая стойка (другие пружины) и мне нравится - ни мягкие, ни жёсткие. Стыки проходят плавно, дорогу держат и кренов почти нет.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Урсул » 27 июн 2017 23:21

ОЛЕГ Б писал(а): Сейчас у меня билли В4 от бочки, но там другая стойка (другие пружины) и мне нравится - ни мягкие, ни жёсткие. Стыки проходят плавно, дорогу держат и кренов почти нет.


А верхняя опора какая?

Вот еще что Иван пишет
Иван писал(а):мне тоже синие монро понравились на ходу, машина плавная, но в тоже время не клюёт.. а сейчас не знаю что стоит, может даже ещё родные, но машина жёстковата, не то :nea:


Заманчивое предложение поступило - пара монро вышеназваных 90 баксов + бонусом новая пружина.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение ОЛЕГ Б » 27 июн 2017 23:42

Урсул писал(а):
ОЛЕГ Б писал(а): Сейчас у меня билли В4 от бочки, но там другая стойка (другие пружины) и мне нравится - ни мягкие, ни жёсткие. Стыки проходят плавно, дорогу держат и кренов почти нет.


А верхняя опора какая?

.
Ну у меня там полный колхоз: сама опора наша, но без подшипника( без шариков). Поставлен подшипник от калины. Ну как бы вот так вот Изображение.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Урсул » 28 июн 2017 10:40

Все, беру монро. Бильштайн в запас, зимой сделаю из своих старых стоек. А с опорами на днях буду разбираться, интересный у тебя колхоз. Уточнять буду как разберу свои.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение XXL » 06 июл 2017 18:49

Камрады, уточните пожалуйста по амортам.
Готовы выпортрошенные передние стойки с приваранным винтом и крышкой. но аморты бильштайн 21-030406 , которые советуют как вкладыши, имеют внешний диаметр 50 мм.... не лезут... что не так??
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Edisson » 06 июл 2017 20:21

внутренний диаметр корпуса стойки какой,вот такой толщины и искать патроны.или делать стойку самому.используя штатные крепления к кулаку.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение morolon » 06 июл 2017 20:41

XXL писал(а):Камрады, уточните пожалуйста по амортам.
Готовы выпортрошенные передние стойки с приваранным винтом и крышкой. но аморты бильштайн 21-030406 , которые советуют как вкладыши, имеют внешний диаметр 50 мм.... не лезут... что не так??

Я пробовал б/у вкладыш с диаметром на 50мм,и он не влез даже когда в нутри неровность спилил. Купил и поставил в резервные стойки вот это TRW JGC 196T подошло идеально. Проехал на них тыщи две и замечаний к ним небыло. Сейчас ежу на родных стойках,они намного мягче. Заменил стойки из-за того,что на них были убитые опорники,а мне подвернулись почти новые стойки в сборе.вот на них сейчас и езжу.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение ОЛЕГ Б » 06 июл 2017 23:09

XXL писал(а):Камрады, уточните пожалуйста по амортам.
Готовы выпортрошенные передние стойки с приваранным винтом и крышкой. но аморты бильштайн 21-030406 , которые советуют как вкладыши, имеют внешний диаметр 50 мм.... не лезут... что не так??
У меня стоят били 21-030444 деаметр тоже 50 .Стойка ася делко. Может твоя стойка не родная, Каяба какая нибудь или Монро??
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение docent » 09 июл 2017 02:09

ну, чем дальше в лес, тем шире шаг.. :stars: у меня есть стойки . у них внешний диаметр 50 мм. если вкладыши билли с данными номерами имеют 50 мм наружного диаметра, то ясен пень, не влезут.
Олег,а наружку стойки измеришь? ИНтересно все-таки расставить точки над ё..
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Размер передних амортизаторов

Сообщение Edisson » 09 июл 2017 06:29

стойка ася делько 50 мм,резьба от стойки СС 2110 внутренний 49 мм,привариваю на не разборную асю стойку резь бу,вставляю патрон от ауди,собираю.
второй вариант,вытачивается донышко,точится без шовная труба с резьбой на конце,вваривается донышко,обтачивается,всё красиво,потом со старой стойки вырезается крепление,аккуратно вырезается,одевается на выточенную трубу безшовную или шовную,если не лезит,то с торца крепление режится,потом на кулак одевается,закручивается и обваривается,чашка выставляется на любой радиус дисков,я поднимал от штатного размера на 23 мм,пружина штатная уже просевшая,самое то и всё работает.
вариант три,если нет возможности и времени и опыта,то смотрим в каталоге номерочки и выписываем,на йе бучке продают не качественные изделия,редко когда хороший оригинал вывалят,менегеры с рок авто пишут,что не качественный товар отправлять в РФ нет смысла,потому как отправленная обратно деталь оплачивается из кармана фирмы,приславшую деталь.
вариант четыре,если нет вообще понятия об чём написано и как делать,свалить по тихому и не умничать.
вариант пятый,продать автос и купить по проще.
вариант номер шесть,ходить пешком и радоваться жизни,с каждым месяцем при шестом раскладе ваш бюджет будет накопительным.
https://pbs.twimg.com/media/C_9Mcb6UAAMQZn2.jpg :crazy1:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron