Передняя ступица

Re: Передняя ступица

Сообщение Андрей 6007 » 09 окт 2009 21:29

Производителя не посмотрел, но люди которые занимаются ремонтом таких машин сказали что китай(или просто г...)
Андрей 6007
 

Re: Передняя ступица

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 окт 2009 22:05

Андрей 6007 писал(а):У меня загудел подшипник. Сегодня узнавал сколько стоит ступица. Цены 90 , 125 , 235 у.е. Мне сказали что за 90 это китай (покупать не стоит, только на 700 км. Кже проверяли), за 125 на коробке написано "РАЙБЕСТО" США или что то на подобии (сказали что можно ставить), за 235 говорят что это оригинал. НО ВОТ ЧТО КУПИТЬ---ВОПРОС. Не хочеться менять два раза.

Я знаю что уменя пориятель полтора года назад ставил передний самый дешёвый тогда,примерно 2000руб. точно не помню, уже отъездил 50000 км и всё окей,насчёт того китай или нет не знаю, но знаю одно если даже китай, но заводской это вещь, а если подпольное, то америка или европа, всё равно фуфло.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Передняя ступица

Сообщение Иван » 09 окт 2009 23:02

вот и я говорю, сама ступица китайская, но подшипник в ней сомневаюсь что китайцы делают...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Передняя ступица

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 10 окт 2009 00:11

Ребят, раз речь пошла о ступеце,вспомнил, и думаю об этом стоит сказать.У товарища на Понтиаке Транс Спорт, при повороте на передней ступеце сломалиль все 5 шпилек и отвалилось колесо, при более подробном рассмотрении видно что все шпильки уже раньше были примерно на 50% а то и больше надломаны.Заключение такое, виновник бестолковый шиномонтажник с пневмо-инструментом,так что будте бдительны кагда вам закручивают калёса .
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Передняя ступица

Сообщение Vit » 10 окт 2009 09:00

Андрей 6007 писал(а):У меня загудел подшипник. Сегодня узнавал сколько стоит ступица. Цены 90 , 125 , 235 у.е. Мне сказали что за 90 это китай (покупать не стоит, только на 700 км. Кже проверяли), за 125 на коробке написано "РАЙБЕСТО" США или что то на подобии (сказали что можно ставить), за 235 говорят что это оригинал. НО ВОТ ЧТО КУПИТЬ---ВОПРОС. Не хочеться менять два раза.


то что 90 в штатах стоит 15-20$. это ставить незяяяяя.
во как то я писал, вообще если не правильно поставишь, ее не хватит и на один день

А если кратко то так, какая ступица это выбор за табой , А УСТАНОВКА СТУПИЦЫ!!! это надо делать с умом
Моя история с этими ступицами наверное самая смешная и дорогая. У меня откручивались гайки на одной стороне и подшибник разбивался. За очень короткое время. Менял и новые и б\у (новые есть индия и китай) результат один, поехал в нами точить диски, а до этого прикрутил ступицу на 2 гайки, когда они стали откручивать гайки ( шрус) то чуть меня не порвали!!!! мужики там умные кандитаты в какие то наук, обьяснили что затягивать надо определенным моментом иначе трение в подшибнике возрастает и он умирает. Показали все на моем же примере (когда точили диски они и ступицу снимали чтоб отполировать поверхность, шпильки тоже вынимали) так вот в подшибнике существует зазор , а когда мы тянем гайку ломом, зазор исчезает метал сплющивается. Вот и вся беда. Как мне хотелось после них ступицу подтянуть, так и чесались руки НО уже 2 года и не одной замены ступицы ( кстати хорошо что я тогда с собой комплектик ступиц прихватил они мне и поставили грамотно).


это я писал на всем известном сайте очень давно. что там я не нашел своего сообщения, если нужно подробно то распишу
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Передняя ступица

Сообщение valrom » 10 окт 2009 09:43

По поводу Китая-ставил не раз и в итоге как повезёт. Бывает, загудит и через 1000-1500 км. Раз было что отошло кольцо на ступице, которое задаёт натяг в подшипнике, появился большой люфт и диск стал задевать за стойку.Снял, разобрал ступицу (жаль,что для этого надо снять(сломать) датчик АБС , прессом посадил кольцо на место и прихватил сваркой. Пока ездит ,но АБС не работает, конечно))).Оригинал AC Delco рулит 100%.
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: Передняя ступица

Сообщение Влад » 12 окт 2009 00:37

На загудевшей ступице приехал с Сочи. Еще 8 месяцев ездил, пока не далеко от стоянки услышал хруст шариков. Уж очень наши машины живучие :yahoo:
Влад
 

Re: Передняя ступица

Сообщение rtfm » 12 окт 2009 11:10

Слишком Жестко про хруст шариков.
Сепаратор пластиковый, без смазки он греется и течёт. После этого ролики уже ничего не удерживает распределенными по всей беговой дорожке, они смалываются в кучу, при наборе скорости они конечно кое как выравниваются. А при торможении о5 сбиваются в кучу. Особенно интересно получить заклинившее колесо при торможении на неровностях (момент когда идет самая большая нагрузка на подшипник).
rtfm
 

Re: Передняя ступица

Сообщение Ar61 » 04 авг 2010 16:54

Vit писал(а):...А если кратко то так, какая ступица это выбор за табой , А УСТАНОВКА СТУПИЦЫ!!! это надо делать с умом
... мужики там умные кандитаты в какие то наук, обьяснили что затягивать надо определенным моментом иначе трение в подшибнике возрастает и он умирает. Показали все на моем же примере (когда точили диски они и ступицу снимали чтоб отполировать поверхность, шпильки тоже вынимали) так вот в подшибнике существует зазор , а когда мы тянем гайку ломом, зазор исчезает метал сплющивается. Вот и вся беда. Как мне хотелось после них ступицу подтянуть, так и чесались руки НО уже 2 года и не одной замены ступицы ( кстати хорошо что я тогда с собой комплектик ступиц прихватил они мне и поставили грамотно).

это я писал на всем известном сайте очень давно. что там я не нашел своего сообщения, если нужно подробно то распишу


И каким же моментом надо затягивать? Поискал - ничего не нашёл...
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Передняя ступица

Сообщение Vit » 05 авг 2010 08:17

тут посмотри, должно быть

http://www.auto-olds.ru/r.html
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Передняя ступица

Сообщение Иван » 05 авг 2010 10:59

я уже писал, в нашей конструкции момент не влияет на подшипник никак, зазор определяется стопорным кольцом удерживающим обоймы подшипника, а гайка просто удерживает шрус в ступице.
в других ступицах гайкой стягиваются обе обоймы подшипника, тут да, момент важен, перетянешь, зазора не будет и подшипник пройдёт очень мало...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Передняя ступица

Сообщение Ar61 » 05 авг 2010 22:15

Vit, спасибо. Там нашлось - 184 фунто-футов
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Передняя ступица

Сообщение дядько_сержо » 05 авг 2010 22:34

Иван писал(а):я уже писал, в нашей конструкции момент не влияет на подшипник никак, зазор определяется стопорным кольцом удерживающим обоймы подшипника, а гайка просто удерживает шрус в ступице.
в других ступицах гайкой стягиваются обе обоймы подшипника, тут да, момент важен, перетянешь, зазора не будет и подшипник пройдёт очень мало...

на родных да , но то шо продается щаз как раз влияет
дядько_сержо
 

Re: Передняя ступица

Сообщение Иван » 12 авг 2010 22:48

так я у себя менял уже на неоригинал около 2500руб, такая же конструкция... может ещё есть какие ступицы, но сомневаюсь очень что там можно подругому сделать :pardon: просто места не хватит...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Передняя ступица

Сообщение ветшишка » 13 авг 2010 00:04

Да, смотрел на своей- не может влиять, на подшипник ничего не давит.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39