Колёсные диски

Re: Колёсные диски

Сообщение Александр » 01 июн 2011 07:55

Хорошие диски, но как и все полые требуют к себе немного бережного отношения, иначе на наших дорогах могут стать крадратными, вернее пятиугольными. Резину тоже выбрал :good: , я себе взял http://kolesopiter.ru/catalog/shiny/kumho-kh17-205-65-r15-h.html доволен бескрайне. :yahoo:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Колёсные диски

Сообщение Володя » 04 авг 2012 13:18

Вот на прямую у производителя есть выбор: http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/?arW ... ter=submit
Правда начинаются от 16, на 15 не делают. Себе приглядывал Мулен Руж, и Игуану, к стати при оформлении заказа они даже накопительную скидку предоставляют, для клуба не плохо, один покупает и ему выдаётся карта с номером, потом либо сам заказывает для товарища, либо сообщает ему номер, НО обязательно подтверждение заявки от держателя карты. Доставка в города где есть их склад бесплатно. Инфа получена от менеджера в ходе переговоров по покупке, в последний момент пришлось отказатся из-за нужды вливания дензнаков в другое неотложное дело.
И самое главное не мудрите с диаметром разноски отверстий ТОЛЬКО 5х115, всё остальное от лукавого, то есть читай - МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ!!!
Всем у кого 5х114.х. Мужики нее..ите мозги купите нормальные диски, жизнь... она дороже денег!
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Колёсные диски

Сообщение Ramses XIII » 15 апр 2013 00:44

Тема поросла мхом, однако позвольте поднять, ибо нынче озаботился оной.

Прочитал всю тему, мнения разделились. Явно лишь то, что яростные педанты-нон-конформисты яростно убеждают остальных, что наш размер именно 115 и ничего более, а иные катаются по 5+ лет на 114,3, и хрен им по деревне.
Это вопрос преференций и суеверий, понятно, НО - вопрос о родности 115 мм остался открытым, ибо:
rtfm писал(а):А 4.5 дюйма это в милиметрах именно 114.3. :hi:

Человек чёрным по-белому пишет, что перевод мерканьских 4,5 inches (дюймов) в миллиметры даёт именно 114,3 а не 115. И главное, что его мнение никто яростно не опроверг. Более того - вовсе проигнорировали. Вроде коллективно выдоили, что родные - 115, но почему - никто не аргументировал.

Скажу чэсна - я лично не видел инфы, что PTS-диск у них измеряется в 4,5 инча (дюйма). НО! Имея в уме, что система измерения у них миле-дюймова, а также принимая во внимание ихнее задротство - стали бы они делать диск 4,528 инча (115мм)? ИМХО, коль уж они изобретали размер, то что-то кругло-численное, типа 4,5 - а это именно 114,3 (а не 115!). Так же, как например, калибр ихнего оружия - 30, 37, 50. Т.е. абсолютно всё у них вертится вокруг дюйма (а не метра). Так откудова тогда пресловутые родные 115 мм, которые к дюйму не прикрутить никоим боком?!

Может имеет место вредительское повально-огульное округление всего американского автопрома? Возможно, но маловероятно, т.к. японские 114,3 до сих пор никто не округлил. С другой стороны, не менее маловероятно, чтобы янки из дюймовой страны сознательно стали прогибаться под инородные миллиметры.

Итак - может кто-нить владеет/видел/сосед рассказывал нативной американской документацией от GM, где на американском языке недвусмысленно было бы указано, как и в чём измеряются диски на PTS. (Конкретно, равны ли они 4.5 inches или чётко 115мм?)
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Колёсные диски

Сообщение XXL » 15 апр 2013 01:07

Ramses XIII писал(а):
Итак - может кто-нить владеет/

владею дисками. подбирали именно 5х115. встали, как родные.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Колёсные диски

Сообщение Ramses XIII » 15 апр 2013 08:24

Дисками я и сам владею, проблем нет, хоть и не знаю PCD. Но если уж читаем, то внимательно - документацией, т.е. фактами, что у нас именно 115мм.
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Колёсные диски

Сообщение Иван » 15 апр 2013 10:41

как слесарь 4 разряда по ремонту промышленного оборудования заявляю, одно и тоже это.... даже если предположить что имеет место изгиб шпильки, то на 0.35мм никак не может привести к её разрушению или обрыву :hi:
и потом соединение на шлицах (шпилька в ступице в натяг) не может быть выполнено с большой точностью, дестяки там точно прыгают.
да и скорей всего 114.3 пошло от американского размера, просто взяли готовый 4.5" для универсальности и скопировали...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Колёсные диски

Сообщение Андрей Фомин » 15 апр 2013 12:20

Иван писал(а):как слесарь 4 разряда по ремонту промышленного оборудования заявляю, одно и тоже это.... даже если предположить что имеет место изгиб шпильки, то на 0.35мм никак не может привести к её разрушению или обрыву :hi:
и потом соединение на шлицах (шпилька в ступице в натяг) не может быть выполнено с большой точностью, дестяки там точно прыгают.
да и скорей всего 114.3 пошло от американского размера, просто взяли готовый 4.5" для универсальности и скопировали...

Бальзам на душу прям... Значит, ставим и 115, и 114,3 и не паримся. Лишь бы совпадало центральное и вылет.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Колёсные диски

Сообщение BETEPAH_CCCP » 15 апр 2013 14:12

Андрей Фомин писал(а): Лишь бы совпадало центральное и вылет.

Только, с нашим центральным на 115, на 114.3 нету... :write:
Или шверлите, шверлите центр...!!! :gamer:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Колёсные диски

Сообщение Ramses XIII » 15 апр 2013 16:42

Склонен согласиться как с этим постом Ивана, так и с его прошлыми по данной теме. Просто Николаич такие страшно-гневные посты изливал по поводу ужаса этих 0,35, что само по себе уже вызвало некое отторжение. ИМХО, в нашей СНГэвской реальности гораздо больше допущений, чем положено по докУментам, и ничего - живем. Уверен, что эти 0,35 - не исключение.

Насчёт ступичного - мне машин достался с некими китайскими, но оттого не менее красивыми "RZ-One". Собсно, вот: Изображение. При покупке били, но бывший хозяин считал, что это из-за "Белшины". Я поверил, ибо "Белшина" это может. Но оказалось нифига подобного - ступичное на них ажно 72. В итоге всё решила покупка пластиковых проставок RZ-One - Мерс (72-66) и 2 дня шкурения до требуемой величины с примеркой на месте :man_in_love: 1 день - 1 одна ось. А "Белшина" ни при чём :hahaha:
К слову, PCD я на них так и не обнаружил, равно как и DIA (может плохо и давно смотрел? :unknown:). На каком же всё-таки PCD гоняем мы с Понтием - до сих пор тайна, но пофигическая. DIA узналось методом звонка знакомому продавцу на рынок и озвучиванием марки дисков. Но факт в том, что ступичное 72, такое здесь вроде никто не упоминал. Довольно универсально, кстати, гораздо лучше шкурить пластик проставки, чем рассверливать металл диска.
Есть ли такие в Москве, не в курсе, а у нас зверь не редкий. По цене китайско-приемлемый, по качеству - ибо по ямам не езжу, то тоже вопросов не имееццо.

Почему тему поднял? Захотелось привести авто полностью к черно-красной гамме и нашлось это: Изображение. Однако до этой темы я был уверен, что у нас PCD 114,3 и DIA 67,1, точно как на ентом диске. И несколько огорчилсо, узнав, что таки 115 и 70. Два параметра несовпадения... Вроде и не критично, как выясняетсо, но... ХЗ, вопчем...

Может кто продаёт/видел/слышал натурально чёрные 15-ки под истинно наш размер - без свёрл, проставок и напряжений на шпильках? :hi:
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Колёсные диски

Сообщение XXL » 15 апр 2013 17:06

николаич скорее прав. и иван прав, но эта правота держится на доп. запасе прочности отдельных узлов машины. скорее всего ничего страшного не произойдёт, грипп тоже можно лечить зелёнкой, и, самое интересное, что грипп проходит при таком лечении.
лично я не хочу подбирать диск по внешнему виду. я подбираю по характеристикам. к тому же, какое на корову седло не одень, коровой она быть не перестанет.

ещё раз скопирую сюда отчёт по примерке шин и дисков, надеюсь кому то поможет и сбережёт то время и нервы.
225/55 YOKOHAMA V802 на диске R*17_5*115*70.2 ET35*7.5 RIAL DAVOS не влезли. трут в повороте, почти вплотную к чашке и где то сзади трут.
215/60 UNIROYAL RAINEXPERT на диске R*17_5*115*70.2 ET35*7.5 RIAL DAVOS не влезли. трут в повороте.
215/55 FALKEN ZE912 на диске R*17_5*115*70.2 ET35*7.5 RIAL DAVOS встали норм.
16" с резиной примерять не стал, сами по себе диски встали нормально.

сайт производителя дисков RIAL
http://rial.de/_rial/index.php/ru/

к нам точно подходят эти
R*17_5*115*70.2 ET35*7.5 RIAL DAVOS
R*17_5*115*70.2 ET46*7.0 RIAL CAMPO
или эти
R*16_5*115*70.2 ET38*7.0 RIAL DAVOS
R*16_5*115*70.2 ET45*6.5 RIAL CAMPO
предпочтительно RIAL DAVOS, вылет меньше.
возможно у RIAL есть что то ещё с нашим рсд, не искал.
диски RIAL продаются везде. есть на яндекс маркете. ценник на наши 17" 4-5 тыс., в нужных местах всё сделано грамотно. в частности, толщина диска в районе ступицы достойная(китайские диски ломаются именно там.)
не рекомендую не рекламирую, прост описываю подробности.
Последний раз редактировалось XXL 16 апр 2013 01:48, всего редактировалось 1 раз.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Колёсные диски

Сообщение sAn4es » 15 апр 2013 17:46

У КиК а вроде неплохие диски и на нашу вроде есть http://www.kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=38&model=0&year=0&modify=29134&ID=29134
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Колёсные диски

Сообщение Ramses XIII » 15 апр 2013 17:51

Что за хрень, XXL? Ну, ты прямо в кассу написал. Только я твой флуд в теме про резину осилил, глядь - а ты уже и здесь отличился! :fire:

1) И тот и этот у тебя правы, хотя один говорит явно "нельзя", второй - явно "можно". Абсурд! :aaa:
2) "Можно лечить грипп зеленкой". Если лечить гуталином - то тоже пройдет. Если не помрёшь, то пройдёт.
2) "Корова с седлом" - вот это-то вообще к чему? Оскорбить автомобиль таким сравнением или как?
3) "Лично я не хочу подбирать диск по внешнему виду. я подбираю по характеристикам".
Извини, но зачем мне твоё мнение? Мой вопрос был - не встречал ли кто в продаже или не продаёт ли. К слову, диски дОлжно подбирать прежде всего, ИМХО, как-раз таки по внешнему виду, по красоте, а уж потом исследовать соответсвие красоты безопасности.
Самые безопасные колёса зимой - гусеницы. Поставишь?
4) "Решение каждый принимает сам". Глубокий комментарий. Я не знал. Заставило задумаццо.......................
5) Зачем мне эта простыня с выкладками по дискам 16-17, когда я просил 15 и черные?! Не в тему, снова.

В-общем, если твой ответ предназначался мне лично, то я не уловил ни грамма здравой мысли в ём. Sorry. :unknown:
Может тебе просто необходимо счётчик сообщений накрутить, вот и ляпаешь чё и где ни попадя? В той же соседней ветке тебе уже намекнули на возраст и поведение, стОило бы обратить внимание. Нет?...
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Колёсные диски

Сообщение Ramses XIII » 15 апр 2013 18:10

sAn4es писал(а):У КиК а вроде неплохие диски и на нашу вроде есть http://www.kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=38&model=0&year=0&modify=29134&ID=29134

sAn4es, спасибо, только ценник по етому адресу!... :crazy:
Вот, например, тоже в РФ, но более гуманно, и тоже наше. Правда только 16+...
Да и я не в РФ. И, если так подумать, то целесообразнее мне будет взять тот понравившийся черный тут, в РэБэ, да и расточить всё же... Ну, не горит, не край, может попадется-таки чё-нить более подходящее.
Американский форум: ты задал вопрос - тебе на него ответили.
Еврейский форум: ты задал вопрос - тебе ответили вопросом на вопрос.
Русский форум: ты задал вопрос - и тебе рассказали какой ты мудак.
Аватара пользователя
Ramses XIII
 
Сообщения: 76
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 авг 2011 06:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Минск

Re: Колёсные диски

Сообщение XXL » 15 апр 2013 18:20

я адресовал эту простыню таким же, как я сам. что бы люди не копали несколько ночей местный форум, и не бегали с выпученным глазами месяц по шинно-дисковым конторам, с вопросами - а что у вас есть, не знаю что, но мне что то надо на что то американское и можно я не буду говорить на что, а то вы сразу скажете, что у нас ничего нет, а можно примерить, а вдруг не сядет, а возврат у вас есть, и тд. что было со мной. Экономили своё время.
На форуме ни один человек не дал внятного ответа на вопрос - что точно подходит, только Иван помог определить направление раскопок.
если эта информация мифических фараонов на древних и крутых колесницах понтИак не интересует, можно не обращать на неё внимания.

я понимаю, что вы действуете на российском форуме в полном соответствии со своей подписью, но может быть пора в себе что то менять? спасибо.
Последний раз редактировалось XXL 16 апр 2013 01:44, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Колёсные диски

Сообщение XXL » 15 апр 2013 18:23

sAn4es писал(а):У КиК а вроде неплохие диски и на нашу вроде есть http://www.kolesa-kik.ru/ru/application-list/car.php?marka=38&model=0&year=0&modify=29134&ID=29134

кстати да, надо просто собрать инфу по дискам в одном месте. всем будет проще.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron