Оригинальные стойки

Re: Оригинальные стойки

Сообщение rtfm » 15 ноя 2009 23:38

valrom писал(а):Поставил Made in USA. Хотя руками она прожималась намного легче других, авто поехало на 5+.У меня пока)))) к оригиналу претензий нет.


"Мэйд ин ЮСА" куча неоригинала, вернее бОльшая часть.
Лучше название производителя пиши, иначе толку нет.
rtfm
 

Re: Оригинальные стойки

Сообщение valrom » 16 ноя 2009 10:05

AC Delco конечно.Тема-то про оригинал.
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: Оригинальные стойки

Сообщение француз » 02 май 2010 23:24

Выскажу свое скромное мнение по поводу оригинала и неоригинала, и "ацкого Delco" в частности. Занимаюсь запчастями уже около 10 лет, поэтому могу кое о чем судить. Запчастям, которые продаются в России и конкретно неизвестен человек, который их привозит, я сейчас вообще не верю, по определению. На россию работают целые заводы и брэнды, которые в цивилизованном мире вообще никто не знает. Теперь о Делко. Если берешь "оригинал" для Япов, то на коробке или на детали в 90% случаев будет написано, или "маде ин Джапан", или сделано по заказу Тойоты, или деталь имеет допуск соответствующего производителя, или устанавливается на конвейер. За последний год, я очень много брал запчастей на GM, и что только не было написано на коробочках Делко...........все, кроме маде ин Юса :jokingly: или вышеозначенных надписей. И когда берешь их запчасти и сравниваешь с "хорошим" неоригиналом, то даже визуальный осмотр не в их пользу. Кстати по Крайслеру и их "оригиналу" ситуация совершенно другая.
Конкретно на примере передних стоек. Я приехал в Финку, и передо мной выложили мексиканские Делко, японскую Каябу, турецкие Монро и штатовские Габриэль (я написал по именно по странам изготовителям). И говорю честно, Делковские были самые "убогие" что по внешнему виду, что по весу, что по качеству изготовления (чисто визуально). Выбор был между Каябой и Габриэлью, я выбрал Каябу, по причине обучения у них в свое время, и договорам на обмен и гарантию по товару. Все написанное, исключительно мое субъективное мнение.
француз
 
Сообщения: 23
Изображения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 01:38
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Питер

Re: Оригинальные стойки

Сообщение PoliGraFF » 03 май 2010 01:39

legioner писал(а):В дополнее к ранее сказанному: Испания никогда не поставляла запчасти для GM! Мексика делала обивки, проводку по салону, поставляла стекла-про детали ходовой не знаю! Не помню такого!
И потом парт-стикеры на упаковке есть?

У меня сейчас сайлент(или как там правильно)блоки передних рычагов, маде ин мексика стоят
PoliGraFF
 

Re: Оригинальные стойки

Сообщение Иван » 03 май 2010 20:59

да у них мексика всё-равно что китай, производства много размещено, и Клевит там есть, называется Клемекс, вкладыши делают на нас точно...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Оригинальные стойки

Сообщение Сергей Брест » 03 май 2010 23:40

Заказал себе монро - стали в сервисе ставить, а они текут. Наехал на продавца, он удивился - говорит оригинал, не может быть... но через сутки заменил их на такие же - смотрел, вроде не текут (ни как не поставлю чтоб убедится). Если потекут - продавцу - :fire: . Вот этикетка с коробки - может кто чего и прояснит.Изображение
Водитель, помни - тебя ждут на заправке!
Аватара пользователя
Сергей Брест
 
Сообщения: 132
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2010 18:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Брест

Re: Оригинальные стойки

Сообщение PoliGraFF » 04 май 2010 21:01

Я брал в академии этой зимой, тоже монро, менял их при -25 по цельсию, перед эти сутки пролежали при такой температуре в гараже, так тоже интересная штука вышла, одну отвинтил, она сама поползла в верх, а вторая осталась в сложеном состоянии, после пары раз верх вниз тоже сама вытягиваться стала. Вот и думаю не была ли она с брачком. На ходу вроде работают нармуль и не текут. Час назад поставил назад тоже монро, чет они при раскачивании жопы- шипят и булькают, мож пока новые но едет хорошо, а то на старых после лежака я еще раз пять раскачивался.
PoliGraFF
 

Re: Оригинальные стойки

Сообщение ветшишка » 04 май 2010 21:10

Монро все, брал в экзисте. Передние по-разному покрашены, но, вроде работают. Заднй один пошипывает, уже тыщу, наверное. Старые стояли АкДелко, номера их не бьются. На ощупь были жесче, но стучали безбожно.
В общем, грусто, непонятно что и где брать. Есть, правда, у Монро, самоадаптирующиеся к дороге, СенсаТрек, вроде. Такие, может, подделать сложнее? Но дороже в полтора раза.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Оригинальные стойки

Сообщение docent » 04 май 2010 22:19

PoliGraFF писал(а):Я брал в академии этой зимой, тоже монро, менял их при -25 по цельсию, перед эти сутки пролежали при такой температуре в гараже, так тоже интересная штука вышла, одну отвинтил, она сама поползла в верх, а вторая осталась в сложеном состоянии, после пары раз верх вниз тоже сама вытягиваться стала. Вот и думаю не была ли она с брачком. На ходу вроде работают нармуль и не текут. Час назад поставил назад тоже монро, чет они при раскачивании жопы- шипят и булькают, мож пока новые но едет хорошо, а то на старых после лежака я еще раз пять раскачивался.

новые аммо перед установкой надо несколько раз вручную прокачать-продавить на полную . иначе могут постукивать
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Оригинальные стойки

Сообщение ветшишка » 05 май 2010 15:32

раз 30 продавил, все равно один похлюпывает.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Оригинальные стойки

Сообщение Сергей Брест » 06 май 2010 10:52

Слышал, что наши передние аммо так же стоят и на Синтре. Кто нибудь знает, подойдут или нет опорные подушки от Синтры на Понтик?
Водитель, помни - тебя ждут на заправке!
Аватара пользователя
Сергей Брест
 
Сообщения: 132
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2010 18:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Брест

Re: Оригинальные стойки

Сообщение ShirSA75 » 06 май 2010 14:17

Нет! Проверял.
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73