Ступица загудела

Ступица загудела

Сообщение Medved [Fire Dogs] » 03 мар 2020 21:13

По традиции прошу не бить меня ссаными трусами, если уже было. Лучше дайте прямую ссыль, поиск не помог.

Итак, загудел у меня подшипник передней ступицы и сразу 2 вопроса:

1. Сколько она может/должна ещё пробежать?

Просто нужно послезавтра проехать примерно 500 км и думаю, ехать или не рисковать. Блябля в нужном направлении нет, автобус ходит раз в сутки и время ооочень неудобное - по факту придётся потратить 3 (три) (!!!!) дня на туда-обратно.

2. Покупать всё равно придётся... есть ли способ узнать сколько шлицев под вал, не сдёргивая сам вал и/или ступицу?
Medved [Fire Dogs]
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 май 2018 22:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Борисоглебск

Re: Ступица загудела

Сообщение Ar61 » 03 мар 2020 22:06

"...только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился."
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Ступица загудела

Сообщение Medved [Fire Dogs] » 03 мар 2020 22:35

Ar61 писал(а):"...только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился."


Чуть не уссался от смеха, ага.
Должен же быть у местных старожилов определённый багаж опыта, не обязательно личного, когда приходилось немного изнасиловать автомобиль...
Medved [Fire Dogs]
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 май 2018 22:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Борисоглебск

Re: Ступица загудела

Сообщение zh739 » 03 мар 2020 23:34

Гулящая ступица это лоторея. И теория вероятности никак не может прогнозировать пробег с ней.
Лично я бы не поехал.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Ступица загудела

Сообщение ОЛЕГ Б » 04 мар 2020 02:29

rockauto говорит, что у тебя 27 шлицов.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Ступица загудела

Сообщение Fhneh » 04 мар 2020 06:51

Не угадать. Буквально в воскресенье приехал из Шерегеша, ещё когда туда ехал ступица загудела. Возможности заказать и поменять на месте не было. Итого примерно 3000 прошла, рычит как вертолёт. Но это лотерея, могла и на первых пяти километрах рассыпаться
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Ступица загудела

Сообщение Stasuk » 04 мар 2020 09:20

Тут нельзя однозначно сказать доедет или нет. У меня на ланосе загудел подшипник при поездке на юга км 400 от дома, а до места оставалось около 1200. В пути купил подшипник в запас на случай если рассыпется . В итоге доехал до места и обратно с таким подшипником. А на другом подшипнкике не смог и 10 км проехать
Не ошибается тот, кто ни чего не делает!
Stasuk
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2017 06:23
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ульяновск

Re: Ступица загудела

Сообщение kamikaje » 04 мар 2020 21:12

Весь вопрос в том какая стоит ступица: оригинал или Китай за 3 рубля? Оригинал может и несколько тысяч пробежать, гудя, а китайская умереть через 50км. Я на гудящей прошел тысячу и заменил, хотя была вполне работоспособна. Сколько до этого на ней же проехал Михаил ветшишка - понятия не имею.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Ступица загудела

Сообщение Medved [Fire Dogs] » 07 мар 2020 07:59

Таки, помолясь, и взяв оберегов от поломки в виде ящика с инструментами и комплекта рабочей одежды, поехал.
Всё обошлось. Даже громче выть не стало, хотя дорога местами просто шлак.
Medved [Fire Dogs]
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 май 2018 22:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Борисоглебск

Re: Ступица загудела

Сообщение Medved [Fire Dogs] » 07 мар 2020 08:01

kamikaje писал(а):Весь вопрос в том какая стоит ступица: оригинал или Китай за 3 рубля? Оригинал может и несколько тысяч пробежать, гудя, а китайская умереть через 50км. Я на гудящей прошел тысячу и заменил, хотя была вполне работоспособна. Сколько до этого на ней же проехал Михаил ветшишка - понятия не имею.

Скорее всего родная. Ибо на машине обнаруживались родными такие артефакты, что никогда бы не подумал, что ЭТО может быть ещё родным...
Medved [Fire Dogs]
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 май 2018 22:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Борисоглебск


Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6