Тосол? антифриз?

Re: Тосол? антифриз?

Сообщение XXL » 30 май 2013 01:58

Edisson писал(а):
XXL писал(а):заливаем воду из под крана, туда несколько пакетов лимонной кислоты, пол часа работаем, сливаем, заливаем воду из под крана и щавеливую кислоту. пол часа работаем, сливаем, промываем чистой водой, наливаем воду(можно в бутылках питьевую) катаемся несколько дней, сливаем. наливаем фриз. всё.

радиаторы отопления салона таким образом промывать нельзя,так как он сделан сотами из фольгированной латуни, которая от окисления будет протекать в местах пайки.паять умеют на заводах,но вот нет точного сканера глубины пропая. и в местах пайки,где тонкий слой пропая,потекёт.шавелевая кислота очень любит проедать латунь.она разлогается при 100-130 градусах.если таким образом промывать радиатор,то только кольцевать патрубки от печки,минуя радиатор отопления салона.

больше десятка машин так мыли, в том числе американских нигде ничего не текло. у нас какой то особенный радиатор отопителя? можно и без щавеля мыть, просто лимонной.
проблемы бывают, когда всякой спец химией моют. она частично отдирает гомно крупными кусками и они забивают радиаторы.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Тосол? антифриз?

Сообщение Александр » 30 май 2013 08:18

Главное с концентрацией лимонки не ошибиться, чем больше положешь тем больше и быстрее разъест и проест.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Тосол? антифриз?

Сообщение XXL » 30 май 2013 13:18

Александр писал(а):Главное с концентрацией лимонки не ошибиться, чем больше положешь тем больше и быстрее разъест и проест.

Обычно столовая ложка на литр. можно сразу горячую воду лить, чтоб растворилась быстрее и время сократилось.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Тосол? антифриз?

Сообщение Медвежутина » 28 июн 2015 21:17

XXL писал(а):
Александр писал(а):Главное с концентрацией лимонки не ошибиться, чем больше положешь тем больше и быстрее разъест и проест.

Обычно столовая ложка на литр. можно сразу горячую воду лить, чтоб растворилась быстрее и время сократилось.

А сколько в ложке грамм, :hi: в пакетике 20 г, Хотелось бы знать точную концентрацию . У меня сливается 11 литров антифриза :hi:
Господа , не дайте мне запороть радиаторы , скажите точную концентрацию лимонки в пакетиках . И сколько времени гонять :unknown:
Аватара пользователя
Медвежутина
 
Сообщения: 261
Изображения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013 14:31
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ХМАО-Югра г. Сургут

Re: Тосол? антифриз?

Сообщение Гоша » 13 окт 2015 23:59

Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Пред.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9