нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Иван » 12 авг 2010 21:52

не стоит переходить на 134, текучий он зараза, будет течь там, где 12 не течёт...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение СЕРГЕЙ-XZ » 12 авг 2010 23:04

Иван писал(а):не стоит переходить на 134, текучий он зараза, будет течь там, где 12 не течёт...


Согласен на 100%.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ-XZ
 
Сообщения: 52
Изображения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2010 20:59
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 13 авг 2010 06:26

Иван писал(а):не стоит переходить на 134, текучий он зараза, будет течь там, где 12 не течёт...
мой холодильщик с этим не согласен
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Александр » 13 авг 2010 08:35

Если система под 12, то оставь его ине мудри. ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!! Промыть всю систему от остатков 12 трудоемко и накладно, если плохо промоется, то придется менять весь кондебобер. :stars: Тогда уж сразу поменяй все на новое.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 13 авг 2010 09:15

Александр писал(а):Если система под 12, то оставь его ине мудри. ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!! Промыть всю систему от остатков 12 трудоемко и накладно, если плохо промоется, то придется менять весь кондебобер. :stars: Тогда уж сразу поменяй все на новое.

12го там уже нет давно , щаз смотрели составы фрионов, ничего не нашли что говорило бы о текучести 134го ,
тем более он заменитель 12го...
масло поменяем , можем даже в два захода, так в принципе и делают,
да и потом нет 12го уже нигде :hang: :hang: :hang:
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Иван » 13 авг 2010 10:16

почитай в инете, размер молекул гораздо меньше, поэтому и текучесть...
по свойствам он ничем не лучше, разве что в плане экологии, и синтетический, видимо дешевле.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение дядько_сержо » 13 авг 2010 10:35

Иван писал(а):почитай в инете, размер молекул гораздо меньше, поэтому и текучесть...
по свойствам он ничем не лучше, разве что в плане экологии, и синтетический, видимо дешевле.
именно про молекулы он и сказал посмеявшись(холодильщик, у него опыта ого-го) - не знаю кому верить
дядько_сержо
 

Re: нужна о-ринги на систему кондея 3.1.91г

Сообщение Alex124 » 03 сен 2010 15:59

Сами то мерили эти молекулы.

Сходита промерьте, а уж потом и поспорить можно. :hahaha:


Моя история.
Восстановил авто в июле. Стал собираться в поездку на юга. Вот и практически в последний день озадачился заправкой кондиционера. Работал он до этого или нет, я не знал. Лишь зимой надавив на клапан в магистрали услышал небольшой пшик и это меня вдохновило.
Начал прозванивать в Питере конторы. Практически везде отказ. Все работали с 134 агентом. R12 предлагали на заказ и за фантастические деньги. Промыть систему предлагалось за 4тыс. и потом заправка 134-м по прейскуранту (около 1800-2300р)
В одной фирме предложили переделать систему, но запросили 2 тыс....................долларов!!!
Сразу понял серьезность намерений мастеров, не иначе как будут ставить все новенькое и под 134-й заточенное............

Вобщем голова кругом, а обещанный семье ветерок в дороге с кондеем превращался в мираж....

Но вот оно, наконец адекватный ответ. Звоню, спрашиваю есть ли R12 и переходник (по опыту общения с предидущими мастерами у которых еще и переходника не было)
Сказали, что есть остаток приезжайте заправим. "А цена?" ............. я напрягся в ожидании ответа (перед глазами цифра 4)....... 1600р за мои 1,32кг............. вот тогда выдохнул
Был уже через час у них. И знаете, не обманули. Заправили, но при проверке нашли утечку (вакуумировали). Залили флюорисцентную присадку для масла. Попросили заехать через неделю для выявления места утечки.
Так кондея мне хватило на неделю. Уже в Волгограде я опять занялся поиском заправщиков кондеев. Нашел. .опять скулеж , но выбирать не из чего. Итого залил 700гр но уже за 2100р.
Так доехал до Анапы. В Анапе купил зажигалку с фиолетовым фанарем посверил ночью под капот. Место утечки высветилось сразу ярко зеленым подтеком цветного масла. Место гле трубка высокого давления подходит к радиатору кондея.

Вот такие дела.
К слову, хорошая фирма в Питере находится на углу ул. Бассейной и Витебского пр.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Пред.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45