Замена термостата

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 09:12

мужики что думать да годать двигатель 3.8 1994 года а как термостат стоит поясняю стоя перед двигателем где он устанавливается термостат пирамидкой вот пластина с пиромидкой ставиться не по горизонталм-------- вот так а вертикально / и до этого так было когда машину купил
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 09:22

пробки быть не может так как машиной пользуюсь давно знаю как пробки воздушные выгонятьа то что было этим летом когда переставил термостат то поехал на юг температура 20-25 еще более менее а вот30-35 движок горячий температура поднимается машина может сама глохнуть и пока вентилятор минут 10 непереставая крутит а потом когда он оключится только минут через 5 можно завести как будто сама делает чтобы двигатель неперегрелся
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 09:32

да эдисон как в мануале с фотками 3.10 и 3.11 я ставил летом новый а стоял подругому и все ногрмально было
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение gryazi » 11 окт 2014 10:52

нарисуй уже как он там у тебя стоит, всех запутал
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 15:43

лучше ты нарисуй или сфоткай как у тебя на олдсе стоит тармостат и я напишу как мой а то я уже писать и объяснять устал
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 15:47

да доцент правильно написал так и стоит
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение Apex » 11 окт 2014 16:24

Докатились!!!!!Изображение Термостат не установить. Что там сложного? Его поставить неправильно, еще умудриться надо.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Замена термостата

Сообщение ОЛЕГ Б » 11 окт 2014 16:37

СОКОЛОВ, у тебя такой ДВС ????? Изображение. Если да, то по другому, как вот так http://www.rockauto.com/getimage/getima ... &width=500 ты не поставишь. Или проверь свой новый термостат в кастрюле с кипятком - открывается или нет.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 17:03

да олег двигатель такой 3.8 как на фото но когда купил новый термостат я думаю дай поменяю снял крышку а он стоит по другому я поставил как ты прислал и началось машина греется сильно а до этого нормально чуть было
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение ОЛЕГ Б » 11 окт 2014 17:08

То есть он у тебя стоял вот так http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... 1261741???? :stars:
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 17:14

да пружина в низу а верхняя пластина с бугорком как тут писалось вертикально я тоже поначалу непонял и сделал как в мануале пол августа откатался машина сильно нагревается и глохнет пока вент крутит и остынет потом заводиться и еду дальше
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Re: Замена термостата

Сообщение ОЛЕГ Б » 11 окт 2014 17:34

Короче, Берёшь двумя пальцами термостат за верх http://www.rockauto.com/getimage/getima ... &width=500, опускаешь в дырочку, в которой он должен стоять не меняя положения руки. Ставишь прокладку паранитовую под крышку, ставишь крышку, закручиваешь два болта крепления крышки, заливаешь охл. жидкость, стравливаешь воздух ( винтиком на крышке термостата) заводишь машину и смотришь на стрелку температуры на скольких градусах откроется термостат( стрелка должна упасть). После этого проверь жижу в радиаторе, по необходимости долей. После этого жди когда включится вентилятор. Он должен работать примерно минуту ( у меня так) Если на много дольше, то меняй радиатор, он забит напрочь.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Замена термостата

Сообщение Александр » 11 окт 2014 18:05

Вот и я так поменял все. Пока лето было прохладное проблем не обнаруживалось, как нагрянула жара так пришли сюрпризы, температура высокая и вентилятор молотит не выключаясь, кстати пару раз тоже глохла и заводиться отказывалась. В начале была замена термостата. Полегчало маленечко, пока в движении по автостраде все гуд, как в городе, так все на круги своя ворачивается. Хотел промыть радиатор, но слитого антифриза с вроде как полного радиатора оказалось чуть более 3-х литров. Решил, что затея безрезультатной будет. Пересел на подменный ПТС 2.3 и заказал новый радиатор с крышкой. После пяти дней ожидания поставил новенький радиатор, залил новый антифриз, 5-ти литровая канистра вошла вся и еще потом доливал, воздух из салонной печки выходил. В самую жару 35-40 попер кататься по горам и все в норме, стрелка выше третей палочки не поднималась ни на перевале, ни в пробке двух часовой в Пятигорске. Так что радиаторы иногда надо менять, даже если они не текут.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена термостата

Сообщение Edisson » 11 окт 2014 20:39

ОЛЕГ Б писал(а):Короче, Берёшь двумя пальцами термостат за верх http://www.rockauto.com/getimage/getima ... &width=500, опускаешь в дырочку, в которой он должен стоять не меняя положения руки. Ставишь прокладку паранитовую под крышку, ставишь крышку, закручиваешь два болта крепления крышки, ....

Олег стоп,стоп,стоп,ты всё верно пишешь,и Андрей всё верно и все всё пишут верно и по немногу начинают ахху :stars: йе вать.парни а вы спросить забыли,термостат устанавливается с резинкой или нет ? без резинки-то, он как раз и может так вот кувыркаться,если окислами гнездо подъело...
мужчина которого термостат зай ОП,вы с резиновым уплотнительным кольцом http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1261741 термический стат устанавливаете или нет ? а прокладос должен быть таким http://www.rockauto.com/catalog/moreinf ... cc=1261741 ну а можно и самому вырубить из паронита,сейчас для этого всё продаётся и пробойники и прочее...резинка на термостате при установке имеется или голый ставишь термостат ? :unknown:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена термостата

Сообщение виталий СОКОЛОВ » 11 окт 2014 22:28

все я понял как ставить термостат продается с резинкой так я его и ставил с ней а вот если забит радиатор то да надо походу новый покупать спасибо парни за понимание и советы надо заказывать новый радиатор
виталий СОКОЛОВ
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013 12:26
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: брянская обл.г стародуб

Пред.След.

Вернуться в Отопление, Охлаждение, Кондиционер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7