Принимайте в свои ряды))

Мероприятия проводимые клубом. Вступление в Клуб. Разговоры о Клубе

Принимайте в свои ряды))

Сообщение SlavOn » 15 мар 2012 08:46

Приобрел вчера- Понтик 3,1, 1992 г.в., синий.
Нужны зеркальные элементы на оба зеркала или зеркала в сборе, а то как-то неуютно без них ездить.
По машине пока могу сказать, что едет. Постукивает левая передняя стойка, гремит на кочках сдвижная дверь.
В остальном все хорошо.
Буду рад познакомиться с единомышленниками в Питере. Может подскажете где в Питере можно прикупить запчастей если что)))
Спасибо))
SlavOn
 

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Ewgen1410 » 15 мар 2012 11:32

Поздравляю! Запчасти покупал на Стахановцев(у ресторана Кавказ),есть магазинчик на ул.Салова,есть на Р.Корсакова "Детройт"С зеркалами засада,площадки отдельно не найти .да и зеркала только в сборе на Ебее,вероятно надо колхозить с Нивы.Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Ewgen1410
 
Сообщения: 50
Изображения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009 22:21
Откуда: Лен.обл
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Лен.обл.Всеволожск

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение SlavOn » 15 мар 2012 14:07

Спасибо)) Нашел уже комплект зеркал-электро - 3000 руб. на разборке.
SlavOn
 

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Игорь К » 15 мар 2012 14:21

Привет, у Вас прибыло...Понтей 2.3 96г. белый...буду рад общению...автомеханик с 25летним стажем...
Игорь К
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2012 14:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Одинцово

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Ewgen1410 » 15 мар 2012 15:47

SlavOn писал(а):Спасибо)) Нашел уже комплект зеркал-электро - 3000 руб. на разборке.

На какой разборке если не секрет?
Аватара пользователя
Ewgen1410
 
Сообщения: 50
Изображения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2009 22:21
Откуда: Лен.обл
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Лен.обл.Всеволожск

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение SlavOn » 16 мар 2012 08:00

[/quote]На какой разборке если не секрет?[/quote]
Да нашел человека по объявлению, занимается разборкой американцев на Ст. Деревне. Сегодня заберу-отпишусь. Может еще чего посмотрю у него. У него 3,8 Понтий в разборе.
SlavOn
 

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Loko » 16 мар 2012 11:10

У него 3,8 Понтий в разборе.
Спроси у него про мозги на электродверь сдвижную. :ottemi:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение SlavOn » 16 мар 2012 17:39

Короче, приехал-зеркала забрал, состояние хорошее, только правое зеркало не регулируется влево-вправо-что-то с электрикой. Понтий в разборе 2,3 на механике, пока есть все(кроме зеркал:-)). На днях поеду заберу по мелочевке еще чего-нибудь. Кондей от 2,3 на 3,1 встанет-а то он рабочий, а у меня снято всё?
SlavOn
 

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Alex » 18 мар 2013 11:38

Доброго времени суток всем! не знаю куда писать, в какую тему... люди добрые, подскажите! хочу приобрести понтиак 3.8. скажите, стоит ли? много гемора с машиной запчастями и ремонтом? или все можно найти при желании? ну и вообще... понимаю что вопрос достаточно общий, но может хоть кто нибудь что нибудь подскажет... информации мало по этим машинам...
Alex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:30
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Уфа

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Иван » 18 мар 2013 12:33

запчасти можно найти все, все расходники здесь есть.. проблема на мой взгляд одна - ремонт. желательно чтоб ты сам ремонтировал.
я например не представляю как можно ремонтировать такую машину в сервисе :stars: по мне в таком случае проще купить новую, вернее, дешевле в итоге, а не проще...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Vit » 18 мар 2013 19:57

Alex писал(а):Доброго времени суток всем! не знаю куда писать, в какую тему... люди добрые, подскажите! хочу приобрести понтиак 3.8. скажите, стоит ли? много гемора с машиной запчастями и ремонтом? или все можно найти при желании? ну и вообще... понимаю что вопрос достаточно общий, но может хоть кто нибудь что нибудь подскажет... информации мало по этим машинам...

инфы нет?
странно....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Андрей Фомин » 18 мар 2013 20:57

Vit писал(а):
Alex писал(а):Доброго времени суток всем! не знаю куда писать, в какую тему... люди добрые, подскажите! хочу приобрести понтиак 3.8. скажите, стоит ли? много гемора с машиной запчастями и ремонтом? или все можно найти при желании? ну и вообще... понимаю что вопрос достаточно общий, но может хоть кто нибудь что нибудь подскажет... информации мало по этим машинам...

инфы нет?
странно....

Действительно странно... Я как на форум захожу, то постоянно натыкаюсь только на Понтиаки, Шевроле и Олдсмобили... Как назло, ни одного ВАЗа или Тоёты...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Гоша » 18 мар 2013 21:32

Alex писал(а): ... информации мало по этим машинам...

Дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде....
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Alex » 20 мар 2013 19:21

согласен, вопрос наверное дурацкий. просто то, что слышал и читал об американцах, две очень полярные точки зрения. кто то говорит что машины простые, простые в обслуживании и ремонте, а кто то говорит что сплошной кошмар и лучше вообще не связываться. по виду и характеристикам понравился понтиак. ни у кого из знакомых не то что такой машины, вообще американцев нет, они тут не пользуются популярностью... вот и решил спросить мнения тех, кто на этих машинах ездит.
Alex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:30
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Уфа

Re: Принимайте в свои ряды))

Сообщение Андрей Фомин » 20 мар 2013 21:37

Alex писал(а):согласен, вопрос наверное дурацкий. просто то, что слышал и читал об американцах, две очень полярные точки зрения. кто то говорит что машины простые, простые в обслуживании и ремонте, а кто то говорит что сплошной кошмар и лучше вообще не связываться. по виду и характеристикам понравился понтиак. ни у кого из знакомых не то что такой машины, вообще американцев нет, они тут не пользуются популярностью... вот и решил спросить мнения тех, кто на этих машинах ездит.

Вопрос показался странным, потому как здесь только и обсуждаются подобные и никакие другие машинки. Так что не обижайся на стёб.
В принципе если нравится машина - будешь закрывать глаза на то, что представляется другим проблемой. Мне и моей семье - нравится. Я в 2009-м году ездил с семьёй через всю страну практически из Москвы до Мариинска и потом в Горно-Алтайск. Устроило абсолютно всё - и комфорт, и расход топлива, и внутренний объём салона. Поломки - сам один раз треснул машиной о трубу и вышли из строя свежекупленные супердешёвые китайские опоры задних амортизаторов. За 10 тыс. км... А вот у Виктора из Нижнего Новгорода в прошлом году - сплошные приключения с ремонтами по дороге в Северобайкальск и в Барнаул после Байкала... Так что раз на раз не приходится. Кто-то на форуме уже говорил, что за такие деньги больше не найти такого большого, комфортабельного, быстроходного и стильного минивена. Полностью согласен.
Короче: если всё исправно, вовремя и правильно обслуживается - надёжная машинка. Не пожалеешь, если полюбишь её. И купишь (можно наоборот, но полюбить - обязательно). :dance:
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье


Вернуться в Клуб AUTO-OLDS Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53