ад на земле!!!

Сервисы и магазины по обслуживанию Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV. Навязчивая реклама будет удалятся.

Re: ад на земле!!!

Сообщение Johnnik » 14 июл 2015 12:50

Иван писал(а):чушь - указанные цены на шлифовку и расточку

Ваня, такие цены цены у нас в Саратове :welcome:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: ад на земле!!!

Сообщение Иштван » 14 июл 2015 13:59

В итоге за все работы я отдал 16751 рубль. Это расточка V6, правка и шлифовка коленвала, шлифовка поверхностей колена под сальники, перепрессовка втулок распредвала, перепрессовка поршней. Цены осени прошлого года.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: ад на земле!!!

Сообщение Johnnik » 14 июл 2015 17:54

Иштван писал(а):В итоге за все работы я отдал 16751 рубль. Это расточка V6, правка и шлифовка коленвала, шлифовка поверхностей колена под сальники, перепрессовка втулок распредвала, перепрессовка поршней. Цены осени прошлого года.

Я всегда говорил что Саратов город не предназначен для жизни :crazy1:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: ад на земле!!!

Сообщение Edisson » 14 июл 2015 20:27

расточка коленчатого вала 1200,расточка каждого циллиндра 400 рублей = 2400,пере прессовка грамотная поршней на след размер 250 ру каждый,расточка блока в гнёздах распредвала и выточка двух центральных колец бондажных с установкой новых вкладышей распредвала и полировка распредвала под нужный размер,чисто по братски 1200 рублей и килограмм чая 36 с нз военных складов.
всё остальное новое.2 гбц на экспериметах. :drinks:
итого 1200+2400+1500+1200=6300 :music: :dance: :good:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ад на земле!!!

Сообщение Johnnik » 14 июл 2015 21:30

Edisson писал(а):расточка коленчатого вала 1200,расточка каждого циллиндра 400 рублей = 2400,пере прессовка грамотная поршней на след размер 250 ру каждый,расточка блока в гнёздах распредвала и выточка двух центральных колец бондажных с установкой новых вкладышей распредвала и полировка распредвала под нужный размер,чисто по братски 1200 рублей и килограмм чая 36 с нз военных складов.
всё остальное новое.2 гбц на экспериметах. :drinks:
итого 1200+2400+1500+1200=6300 :music: :dance: :good:

Хочу жить в Орске :drinks:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: ад на земле!!!

Сообщение Edisson » 14 июл 2015 22:29

живи.НО все думают,что в мега городах проще и лучше,да куйушки там.
у нас всего навалом и проще жить,вы там в пробках погибаете а мы как то простому,сел поехал...надо магаз,на магаз,надо на озеро в скалах,на те на озеро,надо на море искуственное на тебе море,ры бы надо,на тебе хоть тоннами,копчёная,вяленная,куйаленная,запинатая,варёная,хоть какая,теплици свои,свинарники,коровники,отары свои,солнечная электростанция,ветренные электростанции,метановые,йопт валом,космопорт свой,теплици,помидоры,огурци,перец,клубника валом,грязевые лечебници,соль-илекская лечебница на солёном озере как в швейцарии,да орган мы забили на эти мега-помойки...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 15 июл 2015 13:46

Edisson писал(а):живи.НО все думают,что в мега городах проще и лучше,да куйушки там.
у нас всего навалом и проще жить,вы там в пробках погибаете а мы как то простому,сел поехал...надо магаз,на магаз,надо на озеро в скалах,на те на озеро,надо на море искуственное на тебе море,ры бы надо,на тебе хоть тоннами,копчёная,вяленная,куйаленная,запинатая,варёная,хоть какая,теплици свои,свинарники,коровники,отары свои,солнечная электростанция,ветренные электростанции,метановые,йопт валом,космопорт свой,теплици,помидоры,огурци,перец,клубника валом,грязевые лечебници,соль-илекская лечебница на солёном озере как в швейцарии,да орган мы забили на эти мега-помойки...

Пошла собирать вещи. Переезжаю..... Эдиссон,встречай сестру!
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Иван » 15 июл 2015 13:59

:hahaha: :good:
тоже что ли сгонять... на разведку
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 15 июл 2015 16:57

Иван писал(а)::hahaha: :good:
тоже что ли сгонять... на разведку

Отличная идея! Встреча клуба России и Беларуси наконец состоится))
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Ruslan » 31 июл 2015 21:37

Vit писал(а):всегда надо и другую сторону послушать.
пока со слов дамы, за что заплатила, то и получила.
капиталка мотора это не 700 как не крути. если разговор был о замене только колец, при чем тут колено? чего его трогать если денег на ремонт нет.

Целиком согласен. Знаю лично вторую сторону, хотя и сам занимаюсь ремонтом своего авто.Но бывают ситуации, когда информации не достаточно, и нужна помощь специалиста.
когда у меня была 3,1, после года успешной эксплуатации, машина стала на МКАДе. Насос работает, искра есть, но не заводится. Затянули машинку на Бабушкина. Зима, мороз, гараж занят и ребята на улице за пару дней перебрали (с распайкой) нижний и верхний жгуты. Проблему устранили, цена вопроса-20$.
Слышал вторую сторону. Цена капиталки была не 700, а 500. И за эти гроши закапиталить мотор - смешно. За полный кап. ремонт не было и речи.
Ничего личного.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: ад на земле!!!

Сообщение lapyshka » 31 июл 2015 21:53

Ruslan писал(а):
Vit писал(а):всегда надо и другую сторону послушать.
пока со слов дамы, за что заплатила, то и получила.
капиталка мотора это не 700 как не крути. если разговор был о замене только колец, при чем тут колено? чего его трогать если денег на ремонт нет.

Целиком согласен. Знаю лично вторую сторону, хотя и сам занимаюсь ремонтом своего авто.Но бывают ситуации, когда информации не достаточно, и нужна помощь специалиста.
когда у меня была 3,1, после года успешной эксплуатации, машина стала на МКАДе. Насос работает, искра есть, но не заводится. Затянули машинку на Бабушкина. Зима, мороз, гараж занят и ребята на улице за пару дней перебрали (с распайкой) нижний и верхний жгуты. Проблему устранили, цена вопроса-20$.
Слышал вторую сторону. Цена капиталки была не 700, а 500. И за эти гроши закапиталить мотор - смешно. За полный кап. ремонт не было и речи.
Ничего личного.

Понятное дело,что ничего личного. И Танюшке привет от меня!
А вот про цену уже интересно. Хотя нет,уже не интересно... Каждому в этой жизни будет по заслугам. Моё дело было предупредить всех и предостеречь.
Пусть бы эти герои тебе,Руслан, рассказали как недавно человеку из Пскова машину угробили.
Или у красноголовика хватает смелости только всякие слухи распускать и лапшу вешать тебе? А ты слушай больше....
То,что они на морозе несколько дней ковырялись- говорит о их непрофессионализме и распиздяйстве,а не о том,что они умнички...
Главное,что из этой темы,каждый сделает для себя свои выводы. Хорошие или плохие-личное дело каждого.
Счастливая обладательница Lumina APV
lapyshka
 
Сообщения: 118
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013 11:28
Откуда: Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Tanusha » 31 июл 2015 22:06

[quote="Vit"]не думаю что за эти деньги вам обещали капиталку.
так же не понятно с запчастями, кто, почему? без вашего ведома заказывали? не верю! уверен что вам все говорили.
я вижу что вы не разбираетесь (по описанию ремонта ), вот и складывается мнение что вы что то не договариваете.
возможно для вас какие то слова не понятны и вы их упустили, но они могут быть очень важны в этом споре.[/


Ребята, пожалуй, виновны только в том, что не настояли на своем и отдали машину с текущей печкой(что вполне естественно для наших авто).А счастливая обладательница не обладает библией. На странице 123 даны рекомендации по обкатке двигателя после кап. ремонта. Дословно:8.Первые 500 миль ездите на автомобиле "мягко"(не поддерживая большой скорости в течение длительных промежутков времени) и постоянно проверяйте уровень масла. В период обкатки иногда случается, что двигатель "ест масло". и т.д. Вопрос- как проходила обкатка? Одно дело ремонт, а другое - правильная эксплуатация.
В Минске не так много людей, знающих наши машинки. Для ребят это бизнес.... И я больше чем уверена, что им было бы не интересно терять клиента, которая их развлекала, подкармливала и подпаивали (а может еще чего-нибудь, чего я не знаю и знать не хочу). Как ты к людям, так и они к тебе- это закон жизни. Ты ада еще не видела............. :girl_devil:
+375 29 6125 409
Изображение
Аватара пользователя
Tanusha
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2013 09:39
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г.Минск

Re: ад на земле!!!

Сообщение Shipa » 31 июл 2015 23:04

lapyshka писал(а):...И так непосредственно к месту дислакации этого беспредела. Рб,Минск, ул.Бабушкина
...

Номер дома не подскажите?
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: ад на земле!!!

Сообщение Иван » 31 июл 2015 23:33

хороший ответ на привет....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: ад на земле!!!

Сообщение gryazi » 31 июл 2015 23:43

Да не нужна там была капиталка, мотор нормально работал, проблемы с зажиганием были, возможно с форсунками, починили же мы его в Питере, вот и надо было разобраться, почему не заводится, а не делать липовый ремонт. А то, что капиталка делается это сервисмены говорили, хотя я сразу говорил, да и не только я, что херня это полная, а не капиталка, просто парням свой блок спихнуть надо было, не может на моторе, который каждый день молотит, раковины образоваться. От того и клапана так долго регулировали, что искали причину, от чего мотор не заводится. Так что цена ценой, а работа есть работа, или ты ее делаешь или нет
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы и Магазины для наших авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron