Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сервисы и магазины по обслуживанию Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV. Навязчивая реклама будет удалятся.

Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение andreyrf1977 » 29 дек 2009 20:11

Мой олдсик заболел. Были сильные снегопады, я уже описывал симптомы. Но повторюсь. Машинка стоя в пробке заехав на сугроб не первый час закипела. Я погрешил на забившийся снегом вентилятор охлаждения. Остудил малыша простояв на морозе около часа. Увидел лазейку по которой можно уйти во дворы. Завелся без энтузиазма, вместо привычного размеренного разгона машинка задергалась и как на скаковой лошади (рывками) я упрыгал во дворы где снова закипел. Что оригинально во время данного маршброска машина то теряла зарядку (по вольтметру аж до 8 вольт, то включалась аварийка, а фары вели себя как цветомузыка. Первая меня посетившая мысль - короткое замыкание. Без машины я без работы. Срочно надо что-то решать. Поехал на эвакуаторе в вышеназванный сервис (дабы он ближе к дому, да и механник с которым пообщался вселил доверие что они профи в американках). Что интересно, при спуске моего мальчика с эвакуатором на нитрале машинка мне подмигивала снова аварийкой. В сервисе после попыток диагностики развели руками, мозги не работают. Я бегом к олегу в выхино. Олег удивился но мозги нашел. Привез ум в сервис. Ночь. На следующий день по телефону звонок. Мозги подошли, нужно менять бензонасос. Поменяли. Снова звонок - менять свечи. Сменили. Электрик возился 2 дня. Результат (не смейтесь, сам прикололся от такой туфты) оплатив им по прейскуранту 18500 мне обьяснили - компрессия в 4 горшках не выше четверки, два горшка глухие - поэтому :crazy1: у вас прыгает напряжение в сети! О как. При чем рожи у всех умные. Я проконсультировался с Витом. Виталик обьяснил насчет массы. Кидаю у сервиссменов на глазах провод на массу с аккумулятора и с напругой все нормально, а светомузыку поворотники устраивали от сигналки подключенной на переломленный провод. Кстати бензонасос который (не знаю стоял или стоит) они типа заменили, старый так и не показали - типа зачем он тебе, мы его выкинули кудато. Но вот новая беда. Не знаю с чем связанна, с тем что кипел наверно. Выехать из сервиса почеловечески не смог. Машина стреляет, нет мощьности. В сервисе как я писал сказали что двигатель умер. Зажигание пробывал покрутить (3.1) - бестолку. Теперь взвешиваю все за и против ремонта или замены двигателя.
andreyrf1977
 

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Иван » 29 дек 2009 20:24

ещё раз... компрессию замерить и давление масла. потом думать... про тех сервисменов забыть навсегда, и про то что они сказали...
ещё непонятно какие проблемы устранились, а какие остались?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение andreyrf1977 » 29 дек 2009 20:32

Насчет масла, Как померять? Компрессию тоже не совсем понял как мерять особенно на дальних горшках. завтра куплю компрессометр. Есть ли в них какие различия?
andreyrf1977
 

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Иван » 29 дек 2009 20:39

различия в длине, есть длинные для моторов в которых свечи глубоко посажены, есть короткие (тебе ), есть универсальные с отдельным удлинителем...
померяй на доступных цилиндрах, если они в норме, то другие скорей всего тоже...
масло тоже надо покупать манометр с переходниками, может у кого здесь есть, но с этим пока подожди, начни с компрессии...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Vit » 29 дек 2009 20:53

народ давай тут про сервис
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев


Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Den » 30 дек 2009 01:03

Знаю эту контору давно, делюсь опытом:
Лет пять назад провернуло у меня полуось в гнилых шлицах внутреннего шруса (вода была под чехлом), искал новые, б/у, короче всю Москву обзвонил в поисках полуоси, ну и до кучи всего остального необходимого, попал на Михаила из этой конторы (вроде начальник)грит: есть б/у - приезжай. Сажусь в паровоз, приезжаю, вижу:
внутри стоит ПТС с битой мордой, снаружи ещё два (явно не на ходу - говорят в ремонт)
Увез/купил:
полуось правая со шрусами, чехлами (в сборе) б/у - 2000р
бачок ГУРа б/у (свой сломал, когда коробку снимал на стоячем ДВС) - 500р.
ручка двери б/у - 1000р.
рабочий цил. сцепления - 2000р б/у, но со слов Михаила: новый, поставленный месяц назад на тот самый ПТС, до того как его долбанули - видимо об столб. при внешнем осмотре никаких отклонений: задиров, подтечек не обнаружил - стоит до сих пор, работает без проблем.
фильтры масляный, воздушный, топливный - цен не помню, но дешевле, или так-же, чем у других (напоминаю: обзвонил много кого, включая шеви+, салон52, разборку на рязанке).
Через год развалился бендикс (результат многократной развальцовки/завальцовки из-за старого подтекавшего цил. сцепления) - я к Михаилу: новый бендикс - 910р.
В начале этого года умер генератор, я опять всем звонить, нашел в наличии Ac-Delco опять там же - 6700р(вроде столько, забыл записать, но с доставкой меньше 7тыр вышло)
Этой осенью решил тех. обсл. нормальное сделать (проехался с недавно получившей права супругой и выключенной музыкой: где-то гремит, где-то стучит...), Михаил мне нашел всё (то чего у него не было, он видать докупил в академии или ещё где-то, но по ценам, которые я ему указал или ниже), итог:
цепь ---------------3500р ориг
сальник к-вала -----500р ориг
герметик------------350р Сhrysler AutomaticTtransmition (по совету Михаила оч. хороший - вместо прокладок, которых не было, намазал - нигде ничего не течёт)
натяжитель----------2000р ориг
стойка аморт перед--2310р*2 монро
аморт зад с подкачкой--------3560р к-т монро
шаровая опора-------------1485р ХЗ
салентблоки рычага----------660р*2 ориг
ступица -------------------2900р ХЗ
фильтр масляный-----------290р
фильтр воздуха только такой------500р
помпа ---------------------1920р, но перед отправкой мне этого заказа оказалась, что она от 3,8 - я потом искал тут на форуме...
Стойка, кстати, мне одна не понравилась (после сжатия руками выходила слишком быстро - 2сек, вторая за 6сек)
так он её у меня обратно принял без особых вопросов. На тот момент эти железки из наличия я дешевле нигде не нашел (возможно плохо искал...).
Через три дня всё приехало, за день собрал мотор, ну и за неделю потихоньку перебрал всю подвеску - всё ОК.
Практически на любой мой вопрос у него всегда находился нормальный квалифицированный ответ с разъяснениями что откуда и почему... Cудя по тому, что он про 2,3 знает или всё или почти всё, похоже, что у него что-то с таким мотором было своё или ковырял их много и долго. Контакты: Михаил.(495)995-86-51, (901)782-66-51
Ну а в конторе у него видимо работают обычные долбо#бы - как и везде в этой стране непуганых идиотов.
сталкиваюсь повсеместно, что сантехники, что столяры, что автослесари - везде одно и тоже: работают по принципу "третий сорт - не брак"... Был бы у меня доступ к спец. инструменту, например сход-развал ну никак без стенда не сделать (а как мне его делали я писал тут на форуме) - всё бы делал сам, у нас в городе есть только один человек, которому я могу доверить машину без боязни, но он мне только советами помогает, со словами: "да ты сам всё умеешь, если что - подскажу, нужный инструмент дам (съемники, например)". Остальные или чего-нить отломают, или сделают так что лучше-б не делали вообще ничего, а деньги возьмут и не малые.

А про потерю мощности и чихи, правильный совет уже дали - мерить компрессию, и кстати, а не бывает на этих моторах, что цепь проскакивает на зуб-два??? уж очень похоже по симптомам (как у копеек совковых)
Den
 

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Иван » 30 дек 2009 14:07

по цепи, натяжителю, амортизаторам, ступице по сравнению с Ексистом переплатил больше 2000руб, по шаровым в этой ценовой категории Ексист прделагал такой же каталожный номер по цене около 500 руб, т.е. в 3 раза дешевле... так что с шаровыми нужно быть осторожными, если есть номер твоих можно проверить.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Den » 30 дек 2009 23:39

Иван писал(а):по цепи, натяжителю, амортизаторам, ступице по сравнению с Ексистом переплатил больше 2000руб, по шаровым в этой ценовой категории Ексист прделагал такой же каталожный номер по цене около 500 руб, т.е. в 3 раза дешевле... так что с шаровыми нужно быть осторожными, если есть номер твоих можно проверить.

Повторюсь: искал из наличия, что-то и в Экзисте было в наличии (не помню уже что конкретно), но в основном заказ - т.е. срок поставки 7-10дней не устраивал, а шаровую я за 600р уже покупал - загремела через полгода (посмотрим сколько проходит новая за 1500р... выглядит, по крайней мере иначе...)
Den
 

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Vit » 30 дек 2009 23:42

теже яйца, только в клектку
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Иван » 30 дек 2009 23:50

про шаровую... я про то что одну и ту же шаровую (конкретно один и тот же производитель) в академии продавали в районе 1400 руб и в ексисте за 500руб...
в ексисте всё это 1-2 дня доставка. по крайней мере с лета и до настоящего времени так... с одного склада в москве берут и те и те...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Den » 04 янв 2010 02:29

Попалась коробка от шаровой нашел и её и старую шаровые тут:
http://www.rockauto.com
Изображение
Отличаются буквой "B" в конце индекса.
"Б" - ребра на резиновом колпачке, цена <8$ (в штатах), загремела через полгода
Изображение
Без "Б" - "лысый колпачок, ~40$, надеюсь проходит больше (стоИт пока только 3 месяца)
Изображение
Индекс то одинаковый, кроме буковки...
Посмотрим, что мне G-car/G-parts продал...
Den
 

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение IGORIP » 17 янв 2010 23:29

Всё -нашёл .
Последний раз редактировалось IGORIP 18 янв 2010 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Oldsmobile silhouette 3.4 Москва- Игорь
89773430286
Аватара пользователя
IGORIP
 
Сообщения: 96
Изображения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2009 02:10
Откуда: Москва .Oldsmobile silhouette3.4
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,4
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва ВАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Иван » 17 янв 2010 23:33

ты полностью прочитал первое сообщение в теме? :rofl: :rofl: :rofl:
прочитай лучше, а то :hang:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Есть такой сервис G-Car на Огородном проезде ...............

Сообщение Vit » 17 янв 2010 23:48

IGORIP писал(а):Если не очень сложно дайте мне адрес этого сервиса, а то у меня перебор движка начинается.

ты себя хорошо чувствуешь?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев


Вернуться в Автосервисы и Магазины для наших авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron