Олдс с ВАЗовским 16 клапаннеком

Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Олдс с ВАЗовским 16 клапаннеком

Сообщение Андрей Фомин » 17 ноя 2011 13:34

Loko писал(а):Моя последняя поездка на Понтике-это 6000 км за 10 дней. :hang:

По расстоянию - аккурат маршрут Москва - Астана через Магнитогорск... В два лица эта дорога у нас с товарищем заняла четверо суток (из-за руля вылазили только в туалет, размяться да поесть, ну ещё на границе по два часа в обе стороны).
Южный Урал, скажу я вам, это нечто неописуемой красоты! Если ехать пассажиром. Водителем же - не расслабишься...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Олдс с ВАЗовским 16 клапаннеком

Сообщение Loko » 17 ноя 2011 14:55

Южный Урал, скажу я вам, это нечто неописуемой красоты! Если ехать пассажиром. Водителем же - не расслабишься...
Сколько раз через Урал ходил,особенно в тогда ещё союзную республику Казахстан всю дорогу кипятком писал от красоты да если ещё и осенью то атас какая красотища!
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Олдс с ВАЗовским 16 клапаннеком

Сообщение Edisson » 03 янв 2012 23:13

ничего страшного в замене двс нет.главное выставить его нормально на опорах,которые придется сконструировать самому.ведь это не первый пример установленного движка в кузове птс.я лично сам видел вариант переделки птс в соболя,у него двигатель от соболя вместе с кпп и задним мостом. люди уходя от одного гемороя незаметно впираются в другой,расчетную нагрузгу на детали и узлы ещё никто не отменял.да поменять двс от ваза быстро и дешевле,но если правильно собранный 3.1 или 3.8 то ресур увеличивается на много,а если ты цепь заменил а звездочки и успокоитель нет то об каком нах ресурсе речь может идти.так-же видел клоуна который на расточенный вал ставил старые то-есть прежние вкладыши подсовывая фальгу от шоколада.после таких ремонтов и про двигатель другой начинают думать.если на птс поставить двигатель от рено 2.0 и кпп от фолькса через переходную пластину с передаточным числом 5.22 то будет ездить средне,но гореть сцепа при нагруженности.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.

Вернуться в Все интересное о Наших авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron