ремонт козырьков

ремонт козырьков

Сообщение sAn4es » 08 июл 2012 19:15

собсно в теме про потолок не стал писать. Тема отдельная. Особливо если появится желание замутить подсветку в козырьках то можно обсудить.
Но пока просто перетяжка таковых.
Был куплен метр серого карпета и банка клея. Клей с запасом чтоб на будущее. Клей 88 брал и мазал кистью.
итак по порядку:
Для начала надо вспороть нитки и располовинить козырек
Изображение

после располовинивания видно что зеркало приделано к ДВП и чтоб его снять надо или нагреть паяльником или тупо срезать крепеж.
Изображение

кстати разбирать и собирать легче всего в таком порядке: Сначала вынимаем ту рамку в которой стекло а потом уже снимаем дверку с петель. И собираем в обратной последовательности. Так легче не поломать уши крепежные.

потом отрываем старую ткань которая приклеена местами. Паралон, который был внутри под тканью, превратился у меня в мусор который пришлось собирать пылесосом ибо в пыль.

тут видно почему край свисает и болтается как высунутый язык. Ибо картон давно кемто поломан а ДВПха короткая.
по картинкам видно
Изображение
Изображение

После чего снимаем наружнюю бумагу (похожа на советскую прешпу) Раскладываем ее и вырезаем нужного размера карпет
Изображение

далее мажу клеем хорошенько картон и прикладываю его к карпету. Потом обрезаю лишаки оставляя сантиметр на подгиб
Изображение

потом уже подгибы тоже через клей
Изображение

потом подклеиваю ДВП к одной стороне. Это не трудно потому что есть отверстия по которым можно отцентровать
и еще я сделал из пластика это ухо чтоб не болталось.
Изображение

пришлось еще немного подрезать родной козырек чтоб швы нормально сошлись
Изображение

в итоге вот так получилось
Изображение
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт козырьков

Сообщение Tunster » 08 июл 2012 19:36

мне машина без козырьков досталась, поставил от классики ВАЗ :hospital: единственное но, к потолку не прижимаются плотно, потому что кронштейн немного под другим углом, как нибудь попробую его погреть феном и подогнуть.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: ремонт козырьков

Сообщение sAn4es » 08 июл 2012 19:53

Tunster писал(а):мне машина без козырьков досталась, поставил от классики ВАЗ :hospital: единственное но, к потолку не прижимаются плотно, потому что кронштейн немного под другим углом, как нибудь попробую его погреть феном и подогнуть.

а родные что не поищешь?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт козырьков

Сообщение Tunster » 08 июл 2012 20:38

у меня потолок (основа) до меня полиэфиркой пропитан, то естьвсе отверстия под крючки (вообще заклеены), выштамповки под светильники и козырьки сглаженны и мало выделяются... Временно поставил то что попалось по руку. Позже родные найду, так же не хавтает одного сиденья и пластика задних оконных стоек, хочу так же бороду поменять на с бардачком и подстаканниками. Пока не до этого.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: ремонт козырьков

Сообщение Володя » 09 июл 2012 07:04

sAn4es, я ремонтируя нестал проклеивать ткань к картону по всей площади, только внутренний край, а места сгибов проклеил армированным скотчем, получилось отлично, в планах поменять флис на кожу. viewtopic.php?f=52&t=3565
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: ремонт козырьков

Сообщение sAn4es » 09 июл 2012 07:43

Володя писал(а):sAn4es, я ремонтируя нестал проклеивать ткань к картону по всей площади, только внутренний край, а места сгибов проклеил армированным скотчем, получилось отлично, в планах поменять флис на кожу. http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=3565

я прошелся по всей еще для того чтоб картон потом можно было хотябы легонько мочить. А то он уже мягкиий в некоторых местах.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт козырьков

Сообщение Володя » 09 июл 2012 08:07

sAn4es писал(а):я прошелся по всей еще для того чтоб картон потом можно было хотябы легонько мочить. А то он уже мягкиий в некоторых местах.

Я ещё в добавок очертил контур картонки на доске для дальнейшей реставрации-востановления. Кстати вовремя ремонта для удобства, кроштейн крепления к потолку можно убрать, поворачивая выдернуть из жестянки. А насчёт пресшпан верно подмечено, у меня был рулончик именно такого, да вот выбросил за ненадобностью, ктож знал что может пригодится.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: ремонт козырьков

Сообщение Xoper » 23 сен 2012 19:14

Решил подклеить зеркала в козырьках, у меня оказалась немного другая фурнитура, я пожалел что вынул кронштейн из козырька, теперь гимор его всунуть обратно. Изображение :stars: Эта пластина очень толстая, не смог отогнуть ушки их там 3 штуки, и отжимать надо сразу все что бы впихнуть.Кто нибудь такой козырь делал?
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: ремонт козырьков

Сообщение Володя » 25 сен 2012 05:23

Xoper , сточи конец штыря на искосок, далее сможеш спокойно вставить.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: ремонт козырьков

Сообщение Xoper » 25 сен 2012 19:06

Я эту хрень победил! Тупо отжал пассатижами и постукивая молотком посадил на место. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: ремонт козырьков

Сообщение николай » 25 июн 2023 21:42

Разрезаем шов и вытвскиваем ниткуИзображение , открываем "хлопушку" Изображение ,Паяльником или большим сверлом "сносим" верхушки заплавленных заклёпок , Изображение , Вырезаем "усилители" из толстого картона Изображение , Вырезаем "нишу" в толстом новом картоне , для крепления зеркала к родной оргалитовой вкладке , так как глубина залплавляемых заклёпок осталась "родная". Приклеиваем " усилители"на родной ,хоть и помятый прессшпан клеем ПВА Изображение со стороны зеркала -снаружи , с обратной стороны-изнутри, Изображение ,Изображение , Изображение , Изображение , Получилась вот такая хрень Изображение , Купил вот эти нитки для "прошивки"Изображение .. Будьте трижды осторожны при съёме зеркала.Не перегибайте оправу..Зеркало очень хрупкое , толщиной 2 мм...Замучаетесь его искать...Перед тем ,как прошивать с помощью дрели рассверлите все отверстия для иглы сверлом диаметром 1 мм Изображение , потом срежьте вспучившиеся неровности строительным ножом ., вставьте изнутри в отверстия в картоне железные скобки для крепления крышки зеркала, пропустите их крючки через проколы в ткани , зафиксируйте их на их местах большими "цыганскими" иголками...и прошивайте подворачивая материал между сторон "хлопушки". Получилось вот так Изображение . Портняжка из меня не очень.... :hospital:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс


Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron