Фары (установка хеллы)

Re: Фары

Сообщение Vit » 12 мар 2009 11:09

наклон стекла не тот (в 15). на сайте http://www.auto.ru в конференции " авто свет" очень много инфы. Есть поликарбонат, линзы можно в блок фару убрать ( все в месте получится закрытая фара, базу взять штатную фару). если по подробней то так-
с штатной фары снимаем стекло
в фару ставим линзы ( от иномарки, на дальний и ближний)
по штатному стеклу делаем стекло из поликарбоната
собираем все в зад
С поворотниками можно поступить как сделал Игорь ( еще светодиоды с боку). кстати модули пачкаются здорово это факт, но и втот момент блок фара такаяже грязная, все одинаково. камни, вода- все пофигу, ни царапины.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 13 мар 2009 00:29

Vit писал(а):...по штатному стеклу делаем стекло из поликарбоната...

Абясни :!: :shock:
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 13 мар 2009 00:38

только теоретически
поликарбонат это оргстекло (только лучше , это коротко). делаеш рамку (из металла) по размеру стекла, только с запасом, зажимаеш поликарбонат в рамку ( думаю это понятно как ) и в домашнюю духовку ( вот тут самое интересное) ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГРЕТЬ. вынул и на стекло штатное ( с верху конечно лучше еще приложить форму) . все охладилось, вот и стекло без рисок. линзы в фаре, стекло приклеил и тебе счастье..... блок фара...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение Alex-W » 13 мар 2009 09:24

Vit писал(а):только теоретически
... и в домашнюю духовку ( вот тут самое интересное) ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГРЕТЬ. вынул и на стекло штатное ( с верху конечно лучше еще приложить форму) . все охладилось, вот и стекло без рисок. линзы в фаре, стекло приклеил и тебе счастье..... блок фара...

Точна теоретически :wink:
В бытовой духовке не получиш точную температуру на всём листе, потаму скорее всего по краям будет ещё твёрдым, а по центру пойдёт пузырями.
Если выдавить подобным образом (вынул и на стекло штатное), то приклеить ужо не получится - полученное будет БОЛЬШЕ оригинала, а не в размер :cry: Делать из поликарбаната в 1-2мм будет хлипко, а из 3-5мм получится (если получится) стекло по размеру больше чем надо и положенного зазора не будет :(
Alex-W
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 13 мар 2009 12:03

это уже делали. сылки нет жалко. там все подробно изложено, все получается. я феном гнул оргстекло на лодку, в принцепе тоже самое. класть на стекло это я пример привел, думаю что ты разобрался что куда класть :lol: и чем придавить. именно про духовку в сылке была речь (все было с картинками :D ) и человек не раз так делал.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение димон » 13 мар 2009 22:10

че то я не понял. нужно в духовку положить стекло от фары а на него орг стекло и плавить. если я не прав разжуйте подробнее ну никак моя голова не сообразит. а можно вместо духовки фен строительный использовать
димон
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 13 мар 2009 23:37

поликарбонат надо засунуть в духовку, чтоб он мягкий стал. вынул и на форму. фен будет греть не равномерно
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение agv200079 » 16 мар 2009 09:23

Интересная тема этот поликарбонат ( я в своё время пробывал оргстекло гнуть, ветровик на мотик сделать), но где он продаётся?
Я видел только на строительном рынке... не тот...
И всё таки с фарами очень много гимора получится. Скорее всего надо будет по штатному стеклу матрицу изготавливать и только на неё горячий поликарбонат. И сколько его испортишь прежде чем что нибудь толковое получится.
Наверное разумнее что нибудь изобрести на тему фар дона Vitа. Например не гнуть этот карбонат , а просто вклеить его в основу. Предворительно всё подогнав что б красиво было.

Я ВОЩЕ уже не знаю что мне с фарами делать...
Или всё попробывать...?
agv200079
 

Re: Фары

Сообщение димон » 16 мар 2009 21:56

agv2000079 не у одного тебя такая проблема зайди в купи-продай там тема про дефлектор там картинку с фарами от мазды очень не плохо смотрится, линза может и лучше светить будет но лично я не пойму как это все сделать. плокарбонат это же оргстекло а это стекло боится когда по нему трут например фары ты вздумаешь протереть и трындец царапины не избежны в итоге стекло помутнеет и все в царапинах будет и опять плавить новое. у меня есть мысля кроме инородных фар, внедрить линзу в штатную фару но при этом надо стереть рисунок со стекла что бы оно было чисто гладким, но где найти фирму у которой есть такой станок пока не знаю.
димон
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 17 мар 2009 01:35

во всех фарах используют либо стекло либо "карбонат"
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение agv200079 » 17 мар 2009 12:15

Вот почему я так к пятнашачным фарам пристал!
Там по прикидкам капот подпиливать не надо, а наоборот нарастить. Уж очень мне пилить ничего не хочется. А то как всегда что нибудь лишнее отхвачу :lol:
И ещё хочу что бы вид был агрессивнее. А свет вроде на пятнашках удовлетворительный.
У меня только сомнения по поводу глубины. Незнаю влезут они в родную раму или нет.
Если нет то надо будет изобретать крепёж оригинальный.
agv200079
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 18 мар 2009 07:06

agv200079 писал(а):Интересная тема этот поликарбонат ( я в своё время пробывал оргстекло гнуть, ветровик на мотик сделать), но где он продаётся?
Я видел только на строительном рынке... не тот...
И всё таки с фарами очень много гимора получится. Скорее всего надо будет по штатному стеклу матрицу изготавливать и только на неё горячий поликарбонат. И сколько его испортишь прежде чем что нибудь толковое получится.
Наверное разумнее что нибудь изобрести на тему фар дона Vitа. Например не гнуть этот карбонат , а просто вклеить его в основу. Предворительно всё подогнав что б красиво было.

Я ВОЩЕ уже не знаю что мне с фарами делать...
Или всё попробывать...?


Во как тябя торкнуло :lol: Самое главное не пили ничего, так прикинь. для эксперементов могу выделить один модуль хелла, только само вывоз. вообще можешь и два забрать, они мне не нужны. как они выглядят тут на фотках они
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение agv200079 » 18 мар 2009 13:07

to VIT
А у тебя то что за свет теперь стоит?
И как ты эти самые белые очки ( оправу ) делал?
На счёт модулей: ты имеешь ввиду готов продать когда говоришь что они тебе не нужны?
Ближний дальний или две пары ближний дальний?
agv200079
 

Re: Фары

Сообщение Vit » 18 мар 2009 13:15

agv200079 писал(а):to VIT
А у тебя то что за свет теперь стоит?
И как ты эти самые белые очки ( оправу ) делал?
На счёт модулей: ты имеешь ввиду готов продать когда говоришь что они тебе не нужны?
Ближний дальний или две пары ближний дальний?

у меня модули по лампу D2S а до этого стояли под галоген старого образца. очки делал из штатного стекла. модули готов отдать , просто отдать :D не нужны. это ближний. в верху в ветке где я фару ковыряю эта линза. можеш заехать за полчаса объясню как очки вылепить
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Фары

Сообщение димон » 18 мар 2009 20:30

все это хорошо-очки, линзы. светят наверно как днем, но все таки не очень эстетично, я для себя решил все таки от мазды поставить на форуме есть картинка. может они светят не так как линза, но все же лучше наших и внешний вид у машины почти не меняется.
димон
 

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34