Стекло лобовое.

Re: Стекло лобовое.

Сообщение Edisson » 09 окт 2017 07:20

Стекло ФирмыTYG не покупайте,оно по углам искажённое,завалы на стекле по углам,искажение акуенное по углам даёт.
в общем не берём китай ипаный.в стекло-люксе заказываем отливать.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Стекло лобовое.

Сообщение bobs68 » 09 окт 2017 08:40

Edisson писал(а):........в стекло-люксе заказываем отливать.

в каталоге у них нет и одной нашей модификации :( :wall:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Стекло лобовое.

Сообщение Edisson » 09 окт 2017 21:10

bobs68 писал(а):
Edisson писал(а):........в стекло-люксе заказываем отливать.

в каталоге у них нет и одной нашей модификации :( :wall:

ПОД ЗАКАЗ,я у них заказывал для знакомого,они отписывались в 13 году,что отлить могут и матрица есть.
может там что-то изменилось,в заказе были и туг и бисон и прочее.
но я именно под заказ отлить просил.
стеклолюкс синий сайт,изготовление стекла под заказ.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Стекло лобовое.

Сообщение Oleg01 » 10 окт 2017 07:08

Vadomir писал(а):Подскажите что сейчас актуально найти? и каким должен быть правильный размер стекла, а то на разных сайтах размеры разные.

https://rinok23.ru/avtoadresa-browser/a ... are-i-krae
8-918-198-71-77 всё временно
Oleg01
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 мар 2012 16:57
Откуда: майкоп
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Россия Анапа

Re: Стекло лобовое.

Сообщение николай » 17 июн 2018 17:07

Вот мнение профессионала о качестве стёкол http://www.oil-club.ru/forum/topic/3821 ... ye-zadnie/ :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стекло лобовое.

Сообщение Johnnik » 19 июн 2018 16:20

Я тут не медни заскочил в ТЦ с подземной стоянкой, а там ребятки, типа "Автостекло", заказал стекло лобовое 6000 р. и 2000 вклейка. Кетай, с полосой, будет после 27.06.
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Стекло лобовое.

Сообщение ender11 » 26 июл 2019 10:41

поставил я себе стекло фирмы xyg, оно оптически как гранёный стакан или калейдоскоп.
впрочем, выбора особо не было.
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Стекло лобовое.

Сообщение николай » 16 дек 2022 19:35

николай писал(а): Как решусь ставить не знаю ..напишу попозже.. :hi:
И вот это "прекрасное время" наступило...Не прошло и 8 лет... Причиной смены стал прогрессирующий рост трещин в разных местах :hospital: Их и рассверливали и клеили...а толку мало...Как показало вскрытие, виной тому была конструктивная недоработка инженеров из США , придумавших крепление треугольных стёкол к рамке саморезами с последующей их заливкой резиносмесью клея..Изображение.Потому ,что именно в этих местах происходило интенсивное гниение-ржавление...прямо по саморезу и разрастание в указанных местах ржавления дыр в рамке длиной примерно 6-8 см , что и было обнаружено мастерами по замене лобовушки. Изображение .Саморезы , куда их не ввинти , всегда через год-три дают такой неприятный результат.Они же прямо показали , что все вышеупомянутые трещины приводили именно в эти проржавевшие "дырки" в боковых рамках.Изображение. От этой ржавчины также появляются разводы на краях лобового стекла. У меня такие дырки были в 4-х местах .Поэтому при смене пришлось срезать не только лобовое , но и обе треуголки Изображение , для чего провозились со съёмом обеих передних крыльев, где были свои сложности ,ибо их снимали через 28 лет после установки.Изображение .Уголки крепления придётся изготавливать заново...ибо они от ржавления истончились...тоньше консервной бпнки. :hospital: . Сначала пришлось срезать старый клей с рамки до металла , для чего необходим острый нож...типа сапожного или строительного...Будьте с последним особенно осторожны, т.к. у него ломается лезвие...Наденьте рабочие очки . :stars: Затем дырки были рассверлены вверх и вниз до "хорошего металла" , заварены , зачищены шлифмашинкой и окрашены. Продолжу позже. :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стекло лобовое.

Сообщение jekagm » 18 дек 2022 07:50

там нет саморезов,это шпильки ввареные.
jekagm
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2018 03:35
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Красноярск

Re: Стекло лобовое.

Сообщение николай » 18 дек 2022 14:28

jekagm писал(а):.. нет саморезов,это шпильки ввареные.
А зачем тогда на них резьба с таким же крупным шагом , как у саморезов? :sorry:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стекло лобовое.

Сообщение jekagm » 19 дек 2022 07:26

николай писал(а):А зачем тогда на них резьба с таким же крупным шагом , как у саморезов? :sorry:
понятия не имею. Но у меня два кузова разобраны,посмотрел на обоих,это не саморезы.
jekagm
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2018 03:35
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Красноярск

Re: Стекло лобовое.

Сообщение николай » 20 дек 2022 19:50

jekagm писал(а):
николай писал(а):А зачем тогда на них резьба с таким же крупным шагом , как у саморезов? :sorry:
понятия не имею. Но у меня два кузова разобраны,посмотрел на обоих,это не саморезы.
Ну тогда соглашусь с вами , а у меня вот так выглядели эти места Изображение :stars: На шпеньках всё одно резьба :hospital: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стекло лобовое.

Сообщение николай » 20 дек 2022 20:16

николай писал(а): Продолжу позже. :hi:
:stars: Стекло "Benson DW01431GBN ", как оказалось, вверху не совсем точно повторяет оригинальное...по крайней мере верхний молдинг...у меня он резиновый, родной или не очень ,не знаю ...присланный кем-то с АВИТО...бэушный старенький , пачкающий палец ,которым по нему проводят чёрным налётом ,но достаточный по ширине , чтобы это несоответствие прикрыть. Тот , что был снят, напоминал пластиковый и , при попытке его снять, рассЫпался на несколько частей . Для того , чтобы мой , установленый молдинг , прослужил подольше, пропитал его силиконом...в несколько подходов..Изображение.Остальные углы стекла не вызвали нареканий.Сегодня всё высохло , выехал...стекло смотрится хорошо..."оптически гранёных стаканов или калейдоскопа" не наблюдал ..Стекло практически не имеет цвета, как иногда встречающиеся ,например зелёные стёкла, кроме голубой полосы вверху.....всё реально со стеклом :yahoo: :hahaha: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стекло лобовое.

Сообщение jekagm » 22 дек 2022 05:36

Я вчера забрал авто из сервиса. Изготавливали и вклеивали стекло лобовое. Получилось хорошо. И то что мне прям очень нравится само стекло безцветное,без всяких оттенков и красителей,можно атермальную плёнку наклеить и всё будет по госту.
jekagm
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 май 2018 03:35
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Красноярск

Re: Стекло лобовое.

Сообщение docent » 25 апр 2023 18:49

А есть фото, как должна выглядеть нормальная рамка сверху, её профиль? Срезал тут накладки и зарыдал.... Нижняя часть, из салона выглядит пристойно. Фото чуть позже..
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5