Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex-W » 04 сен 2010 15:11

Ничё так, симпотишненько :good: Но тута разговор про средний и задний ряды :hi:
Alex-W
 

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение николай » 04 сен 2010 18:15

МЕНЯ терзают сомнения,что ,положив голову на такой подголовник,будешь чувствовать себя комфортно,я у своего приятеля,у него опель кадет,клал,мне показалось жестковато.....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex-W » 04 сен 2010 20:48

А меня "терзает" совсем другое - посадка ноги-попа-спина :jokingly: я достаточно подолгу пару-тройку раз катался на среднем и заднем ряду сваво пластмассвэна (жена рулила) и отсутствие подголовника меня напрягало намного меньше, чем то, что сидуха низкая :pardon: Либо ляшки "висят", либо нуна как баба коленки набок :crazy: + ещё и наклон спинки не регулируется + салазок (вперёд-назад) явно не хватает... Вобщем поездка более 4-х 5-ти часов, для человека выше 1м 80см (а мобть и ниже) превращается в :hang: На следующий год запланировал облагораживание/модернизацию салона и начну именно со среднего ряда сидений :cool:
Alex-W
 

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Dmitrij » 04 сен 2010 21:38

Подголовники и сидения у опеля одни из самых удобных(поетому и поставил). Только брать нужно не от кадета, там жесткие сидения. Лучше от Омеги или Сенатора.
Теперь по задним сидениям-когда переделывал брату, ставил от Мицубиси галант.Фото нет так как машина давно проданна. Но получилось красиво, как оригинал. Главное найти пять одинаковых сидений. И еще, у нас задние сидения такие низкие, чтобы высокий человек головой в потолок не упирался. Когда переделываешь, это надо учитывать,так как переделанные получаются повыше, сидеть действительно удобней, однако если рост выше 180, то надо спинку сидения наклонять...
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex-W » 04 сен 2010 22:07

Dmitrij писал(а):...И еще, у нас задние сидения такие низкие, чтобы высокий человек головой в потолок не упирался. Когда переделываешь, это надо учитывать,так как переделанные получаются повыше, сидеть действительно удобней, однако если выше 180, то надо спинку сидения наклонять...

Это ДА :yes: Но у большинства других афто (не только седанов-хачьбЕкоф, а типа микроминивэнчиков) с высотой потолка намного жёстче, при этом сидеть рослому в меру упитанному мужику весьма удобно не только на 2-х передних креслах :pardon: + регулировок задних сидух вполне достаточно, чтоб уютно усадить "взаду" пиплофф разной длинны и телосложения :hi: Получается что наши афто мериканские (для любителей бикмакоф, хотьдогоф и коллы) только для 2-х передних пассажиров (ИМХО за рулём тоже пассажир, т.к. драйва НЕТ :pardon: ), а для 5-ти задних - чистА японя-китая-корейские :hahaha:
Alex-W
 

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex124 » 06 сен 2010 13:11

Dmitrij писал(а):
Alex-W писал(а)::good: Фото не хватает :hi:


Изображение
Изображение


Ага, вот они.Подголовники от Опель Вектра.

Однако как подголовники они слишком номинальны. Я от них отказался. Зато на эти дырочки встают любые другие Опель подголовники. Я предпочел и поставил от Старых Опель более высокого класса.
Особо хорошо на них спать (когда спинка откинута), голова не сваливается и мягко.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex124 » 06 сен 2010 13:13

николай писал(а):МЕНЯ терзают сомнения,что ,положив голову на такой подголовник,будешь чувствовать себя комфортно,я у своего приятеля,у него опель кадет,клал,мне показалось жестковато.....

Верно, но неичего не стоит поменять такие подголовники и поставить другие (только этой же марки).
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex124 » 06 сен 2010 13:20

Господа, вчера смотрел свои сиденья второго ряда на предмет установки салазок, механизма откидывания спинки (как у Alex -W) и подголовников.
Пока только присматривался.


..........На высоту сиденья мои пассажиры еще не жаловались. Надо проверить самому. Но думаю затея пустая. Высоты не много, зато , в компенсацию этого, есть пространство для ног у второго ряда.

Насчет удобства в минивэнах вообще, то здесь у многих далеко от идеала.
Ездил в Мицубиси Грандис. Второй ряд хороший. Сиденья на салазках. Задние, сидеть долго не возможно. Голова упирается, только откинув максимально спинку можно избежать упор в крышу. Для ног места мало.
Изучал Вояджер. У него крыша выше нашей. Возможно там посадка нормальная.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Vovka » 06 сен 2010 16:37

Alex124 писал(а):механизма откидывания спинки (как у Alex -W)


А можно поподробнее об этом механизме? Он на практике реализован? (для задних рядов)
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Alex-W » 06 сен 2010 17:28

Vovka писал(а):
Alex124 писал(а):механизма откидывания спинки (как у Alex -W)


А можно поподробнее об этом механизме? Он на практике реализован? (для задних рядов)

Это я дал Alex-у 124-му пост Вячеслав PTS2,3 Пн ноя 16, 2009 11:21 pm за образец, предложил реализовать, а он на меня авторство "перекинул" :jokingly:
Alex-W
 

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 13 сен 2010 17:36

Alex-W писал(а):А меня "терзает" совсем другое - посадка ноги-попа-спина :jokingly: я достаточно подолгу пару-тройку раз катался на среднем и заднем ряду сваво пластмассвэна (жена рулила) и отсутствие подголовника меня напрягало намного меньше, чем то, что сидуха низкая :pardon: Либо ляшки "висят", либо нуна как баба коленки набок :crazy: + ещё и наклон спинки не регулируется + салазок (вперёд-назад) явно не хватает... Вобщем поездка более 4-х 5-ти часов, для человека выше 1м 80см (а мобть и ниже) превращается в :hang: На следующий год запланировал облагораживание/модернизацию салона и начну именно со среднего ряда сидений :cool:

Кстати посмотри сидухи от Шарана,там и салазки ,и наклон регулируется,и подголовники, и посадка повыше, складывается как наше.Крепление как наше только совсем малость пошире,исправить не проблема,единственное сомневаюсь что на более высоких сидухах пасажиры не будут головой об потолок тереться.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение дядько_сержо » 26 ноя 2010 11:22

видел на днях в витебске 2.3 европеиц , с подголовниками на втором ряду - сфоткать нииуспел
дядько_сержо
 

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение сансей » 26 ноя 2010 11:51

Есть тaкой,всe крeслa с подголовникaми,ПТС зeлeный 2.3 96г,нa стeклaх иeроглeфы- нaклeйки.Он когдa свой брaл отдaвaли и прицeп ПТС зa 30 руб.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Andrey81 » 16 окт 2011 00:26

У меня на европейце 1993 года были с подголовниками. Правда среднее во втором ряду явно было не из этой партии. :nea:
фото здесь - www.lepotakrasota.ru/auto-3.html
Изображение
Аватара пользователя
Andrey81
 
Сообщения: 77
Изображения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2011 10:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Belarus, Bobruisk

Re: Был ли у нас второй ряд с подголовниками?

Сообщение Andrey81 » 16 окт 2011 01:14

И вот на этом Ponti европейце 1995 г тоже такие сидухи стоят. Хотя опять же среднее во втором ряду явно не отсюда :stars: А вот переднии вообще прикольные. Хозяин говорит что родные, возможно, просто я таких раньше не встречал. :unknown: Но как бы там не было, сиденья красивые. :good: Фото - http://www.lepotakrasota.ru/auto-4.html
Изображение
Аватара пользователя
Andrey81
 
Сообщения: 77
Изображения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2011 10:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Belarus, Bobruisk

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7