Замена лобового стекла!!!

Замена лобового стекла!!!

Сообщение Калян » 15 июл 2011 16:37

БРАТЬЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!С низким поклоном к ВАМ!!! :sorry: за не скромность вопроса,но :pardon: он возник как чирей на ....!Решил вклеить новое лобовое,купил,а как правильно не сломать снимаются боковые наружние накладки.ХРИСТОМ БОГОМ ПРОШУ ПОООМОООЖИТЕ ЧЕМ МООЖИТЕ :roolezzz: С прибольшущим к вам уважением КАЛЯН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Калян
 

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Александр » 15 июл 2011 17:59

Где брал стело, почем и что за стекло? Мое просится на замену. Накладки вроде приклеены чемто вроде герметика или клея котрым стекла вклеивают.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение 39rus » 15 июл 2011 18:28

Александр писал(а): Накладки вроде приклеены чемто вроде герметика или клея котрым стекла вклеивают.

Плюс по саморезику вверху и внизу
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Serj4121965 » 15 июл 2011 18:48

Если будешь сам вклеивать, то сначала запасись инструментами и необходимым количеством материала, в частности одной тубы мало надо 2, хватает только только на стекло, а тебе еще придется приклеивать эти накладки, нужен очень хорошего качества пистолет, за 100р не давит нифига. Купи сразу один набор для вклейки стекла и еще одну тубу, два набора ненужно. В одном наборе идет струна, праймер-его хватает, растворитель для обезжиривания то же достаточно, и 1 туба с клеем. И самое главное нужно 2 , а лучше 3 человека с очень хорошими присосками (за 100 руб не держат- проверено) очень неудобно с нашим большим стеклом, не потеряй нижние ограничители для стекла 2 пластиковые мульки крепятся на саморезах к кузову. В общем - резюме - если денег и времени жалко съезди в сервис к тем кто этим делом зарабатывает - РЕАЛЬНО СЭКОНОМИШЬ!!!!!!. :drinks:
Но если надумаешь сам трахаться пиши - я вступил в это г... могу рассказать более подробно всю хрень об этом запахе... :stars:
Последний раз редактировалось Serj4121965 15 июл 2011 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Vit » 15 июл 2011 18:52

по боковушкам. саморез вверху и они приклеины как стекло (срезать так же как срезаешь стекло)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение sAn4es » 15 июл 2011 19:33

помню вклеивали и грели тубу с клеем так что за нее взяться нельзя было (сама туба алюминиевая) Зато потом он очень легко и непринужденно выдавливался пистолетом за сто рублей
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Калян » 15 июл 2011 20:08

РЕБЯТУШКИ МОИ ДОРОГИЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО НЕ ПРОЯВИЛИ РАВНОДУШИЕ :crazy1: :crazy: :dance: Но я вас попросил не о том как с экономить и на чем,а как снять не поломать эти боковушки.Делаю я все сам у меня свое СТО,как у беречь эти боковушки вот в чем вопрос:у меня стекло еще амерекосовское и не разу не мененое.Может как то можно аккуратно снять.Я вырезал у другого ПТС стекло, да там все было посажено на клей и не удалось спасти ни боковушки и в конце концов на финише вырезки стекла оно лопнуло по середине.Материал и инструмент профи все есть :good: Стекло стоит 8 руплей :pardon: деревянных,не оригинал,но хорошее.Я ребята кто был в Питере в апреле на встрече знают сам заказываю запчасти.Приобрел стойки передние не дорого 2500 за шт.В общем сейчас :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: не знаю как снять боковушки т.е.сохранить.ПОМОГИТЕ НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ ОТ ГОРЯ :jokingly:
Калян
 

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Serj4121965 » 15 июл 2011 21:02

Если стекло родное то очень много герметика положено под накладки, я так понимаю боковые(угловые) стекла менять не будешь, а то снимать крылья. Очень много клея -америкосы клея не жалеют. Очень аккуратно когда струной будешь их резать, лучше чего нибудь попробовать подложить между накладкой и стеклом , если куда упрешься то это саморезы которыми крепятся боковушки, попробуй аккуратно их обойти. И еще когда будешь резать низ тоже подложи что нибудь между стеклом и панелью, горит сука сразу.
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Ar61 » 15 июл 2011 22:18

Александр писал(а):Где брал стело, почем и что за стекло? Мое просится на замену.

Для справки: на фридомкарс человек торгует стёклами.
http://freedomcars.ru/iboard/index.php? ... =37187&hl=
Вот его ответ:
"Стекло есть, про-ва FYG.
CHEVROLET LUMINA Minivan/Pontiac TransSport 1990-1996 DW1431GB
Оно очень большое по размеру 1476*1146, поэтому нужно делать индивидуальную упаковку. Цена при заказе 1 стекла - 3900руб, 2- 3800, 3-3700, 4 - 3600. Упаковка и транспортировка до Таганрога буде около 1500-2000 руб."
Что за FYG, фиг его знает...
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Vit » 15 июл 2011 22:34

Калян писал(а):РЕБЯТУШКИ МОИ ДОРОГИЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО НЕ ПРОЯВИЛИ РАВНОДУШИЕ :crazy1: :crazy: :dance: Но я вас попросил не о том как с экономить и на чем,а как снять не поломать эти боковушки.Делаю я все сам у меня свое СТО,как у беречь эти боковушки вот в чем вопрос:у меня стекло еще амерекосовское и не разу не мененое.Может как то можно аккуратно снять.Я вырезал у другого ПТС стекло, да там все было посажено на клей и не удалось спасти ни боковушки и в конце концов на финише вырезки стекла оно лопнуло по середине.Материал и инструмент профи все есть :good: Стекло стоит 8 руплей :pardon: деревянных,не оригинал,но хорошее.Я ребята кто был в Питере в апреле на встрече знают сам заказываю запчасти.Приобрел стойки передние не дорого 2500 за шт.В общем сейчас :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: не знаю как снять боковушки т.е.сохранить.ПОМОГИТЕ НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ ОТ ГОРЯ :jokingly:

струной срезай как и стекло, только резинки на них не пореж
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Калян » 15 июл 2011 23:22

Serj4121965 писал(а):Если стекло родное то очень много герметика положено под накладки, я так понимаю боковые(угловые) стекла менять не будешь, а то снимать крылья. Очень много клея -америкосы клея не жалеют. Очень аккуратно когда струной будешь их резать, лучше чего нибудь попробовать подложить между накладкой и стеклом , если куда упрешься то это саморезы которыми крепятся боковушки, попробуй аккуратно их обойти. И еще когда будешь резать низ тоже подложи что нибудь между стеклом и панелью, горит сука сразу.

Спс за совет дельный,обз воспользуюсь!!! :good:
Калян
 

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение pev » 16 июл 2011 20:09

Ar61 писал(а): Что за FYG, фиг его знает...

У меня стоит такое, обычное белое стекло, с зеленой полосой сверху...
А боковушки (накладки) можно срезать простым концелярским ножем...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Калян » 16 июл 2011 21:11

pev писал(а):
Ar61 писал(а): Что за FYG, фиг его знает...

У меня стоит такое, обычное белое стекло, с зеленой полосой сверху...
А боковушки (накладки) можно срезать простым концелярским ножем...

БРАТЬЯ ИЗВИНЯЮСЬ ОПИСАЛСЯ :sorry: :pardon: ОБПИСАЛСЯ стекло фирмы PILKINGTON made in Mexico.Никто не знает че за фирма?Я считаю что за 8 рублей с доставкой можно сказать даром.Я узнавал скоко будь стоити у нас в СПб в академии, НИКОЛАИЧ знает уже эту фирьму не даст соврать,с доставкой залу..ли около 28 рублей.Вот это ценны наши каждому по карману :rofl: :hospital: по ним плачет уроды.Я чуть телефон об стенку не брякнул,жалко стало телефон конечно не причем :roolezzz: :crazy1: :pirat: :pirat:
Калян
 

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение Ar61 » 16 июл 2011 22:03

Калян писал(а):
pev писал(а):
Ar61 писал(а): Что за FYG, фиг его знает...

У меня стоит такое, обычное белое стекло, с зеленой полосой сверху...
А боковушки (накладки) можно срезать простым концелярским ножем...

БРАТЬЯ ИЗВИНЯЮСЬ ОПИСАЛСЯ :sorry: :pardon: ОБПИСАЛСЯ стекло фирмы PILKINGTON made in Mexico.Никто не знает че за фирма?Я считаю что за 8 рублей с доставкой можно сказать даром...

Калян, стекло как родное с розоватым отливом или просто белое?
Как ты его добыл?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена лобового стекла!!!

Сообщение sAn4es » 16 июл 2011 22:40

пинкилгтон вроде неплохая фирма
Родное розоватое и стоит как пол машины это давно известно да и желающих привезти его мало
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62