Дверной замок заклинило

Дверной замок заклинило

Сообщение Корнев Роман » 19 авг 2011 16:54

Сегодня пол дня прыгал через правую дверь завидуя тем у кого автомат и тоннеля нет. Ц. замок срабатывает но дверь ни оттуда ни отсюда не открыть.
Может кто с такой бедой сталкивался? Выручайте! Возможно обшивку на закрытой снять?
Корнев Роман
 

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение sAn4es » 19 авг 2011 17:08

Корнев Роман писал(а):Сегодня пол дня прыгал через правую дверь завидуя тем у кого автомат и тоннеля нет. Ц. замок срабатывает но дверь ни оттуда ни отсюда не открыть.
Может кто с такой бедой сталкивался? Выручайте! Возможно обшивку на закрытой снять?

ничего не делал с замком?
снять обшиву на закрытой двери не выйдет но открутить и сунуть руку к замку можно
Другое дело чем это может тебе помочь
опиши как случилось такое?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение Корнев Роман » 19 авг 2011 19:22

Все случилось в самый неподходящий момент. Вышел из машины на замок, пришел а тут такое. Ребята сразу пообещали болгаркой помочь. Открыл накладку на внутреньей ручке попробовал тягу потянуть толку нет. Я так понимаю что дело в ней.
Корнев Роман
 

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение new joe » 19 авг 2011 19:25

Было тоже самое только с пассажирской дверью. Обшивку снять удалось при закрытой двери, если аккуратно, пластмасса довольно податливая, чуть-чуть пакарябал пластмассу с низу и то потому-что забыл выкрутить один из винтов . Оказалось, что самодельная тяга от ручки к замку соскочила и заклинила замок.
new joe
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Спб

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение Корнев Роман » 20 авг 2011 06:47

Ничего с дверью не делал. Все случилось просто так.Иду ломать. Хорошую машину.
Корнев Роман
 

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение Александр » 20 авг 2011 12:47

Зачем сразу ломать? Я снял сиденье, чтоб просторней было, выкрутил винты все из накладки, отсоединил ее то двери и пожалуйста доступ есть. Причина такого казуса с замком уже описывалась не раз. Выскакивает колкатель от наружней ручки и упирается не давая работать всему остальному механизму. Можно сразу наружную ручку открутить и све освободится. Потом посмотреть как сделать чтоб в дальнейшем это не повторялось. У меня на конце толкателя (тяги) оказались отверстия, заводские или бывший хозяин просверлил не могу сказать. Но я в них вставил самодельные шплинты из тонкой стальки. Теперь не выскакивает.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение Корнев Роман » 22 авг 2011 06:26

Свершилось чудо. В субботу до двери руки не дошли (друзья приволокли немного пива) в воскресенье залез по привычке через правую потянул за левую ручку она и открылась. Обрадовался но обшивку снял. открывается через раз. Тяги все на месте перемещаются легко эл. двигатель тоже полный ход делает. Надо замок снимать а инструмент на рыбалку уехал. Причину найду напишу.
Корнев Роман
 

Re: Дверной замок заклинило

Сообщение Корнев Роман » 30 авг 2011 16:48

ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ!!! Тяга от моторчика была погнута и он не мог до конца замок разблокировать. Мудрил и так и сяк пока не обратил внимание на гнутую тягу. После правки все работает!!! Тяга маленькая совсем от моторчика на кронштейн.
Корнев Роман
 


Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68