Про ковровую постирушку

Про ковровую постирушку

Сообщение николай » 16 июн 2012 21:05

У меня ковёр со времени покупки авто был неприлично грязным. Каюсь!!!! :hospital: И вот вчера вознамерился вынуть его и постирать весь целиком.Начал со съёма кресел 2 и 3 -его ряда, спрятал их в гараж.Потом выкрутил торксом пластмассовые фиксаторы -гайки и снял пластиковые накладки.Пропылесосил весь мусор в углублениях креплений....По-моему до меня это никто не делал :stars: ..столько там было грязи.Открутил 3 самореза крепящие пластмассовую накладку на полу со стороны задней двери и снял её. Приподнял ватное покрытие и обомлел...под ватным покрытием сияло абсолютно новое и нетронутое ржавчиной ,а сияющее свежей 18-летней краской покрытие пола.Изображение Зрелище -впечатляющее , т.к. у моего отца был 408 москвич с таким же ватином под ногами ,однако пол заржавел -на 3-ий год .... затем я попытался выкрутить торксом задние крепления ремней к полу, но ничего из этого не вышло. Поэтому положил на неоткрутившиеся винты -тряпочки ,пропитанные тормозной жидкостью - пусть пропитаются за ночь...Перешёл вперёд , снял передние кресла.Пассажирское снимается просто трещёткой с головкой на15 ,а вот на крепления водительского кресла трещотка не вмещается ,поэтому крутил накидным на 15.После снятия кресел ,на шпильках остались тяги крепления ремней безопасности,пришлось с помощью отвёртки снимать и откручивать тонкие технологические шайбы ,очень прочно сидевшие на их шпильках Потом попробовал снять подставку под ручкой переключения скоростей ,приподнял её и понял ,что ненавистные Пиндосы сделали ковёр цельным, сначала положили на пол ,а потом собирали всё в салоне. Разбирать дальше не хотелось ,поэтому ТУПО разрезал ковёр и вытащил его из под панели включения передач и ручника..Кстати под ногами у пассажира и водителя под общим ковром есть ещё один, типа резина с обоих сторон и внутри между ними какой-то наполнитель, а пол ним- :man_in_love: всё та же ДЕВСТВЕННАЯ :hospital: родная краска , Изображение.Остальное оставил на завтра, вытащу его и буду долго и тщательно стирать , и пусть лучше потом в салоне пахнет стиральным порошком ,чем несвежестью...особенно во влажное и сырое время года. :cool: :hi:
Последний раз редактировалось николай 18 июн 2012 20:47, всего редактировалось 3 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Володя » 16 июн 2012 23:29

николай писал(а): Потом попробовал снять подставку под ручкой переключения скоростей ,приподнял её и понял ,что ненавистные Пиндосы сделали ковёр цельным, сначала положили на пол ,а потом собирали всё в салоне.

Твой конь для европы сделан, с кочергой на полу, потому такие проблемы, изначально был разработан авто с "пулемётом" :fire: :hahaha: , а там составной пол совсем не комильфо, иначе пойдёш и запнёшся на стыке. :stars:
Кстати я тоже не смог открутить ремни 3-его ряда от пола, а электрический стул и пасажирское седло, нормально трещёткой открутил без проблем. Трещётка у меня старая советского производства, бошка большая, у тебя стул не электрический, места должно быть больше по моему. :unknown:
А "ковролин" (даже не знаю как жену обрадовать :hahaha: ) домой на стирку надо принести.
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение docent » 16 июн 2012 23:35

хе-хе , я вот снял под ногами ковер и заплакал .... ибо не осталось там ни краски, ни резины, ни железа ... и причину нашел ... перетерлась трубка омывателя заднего стекла и жижа стекала регулярно и монотонно под ноги водителя ... а я еще удивлялся , куда вода из бачка периодически пропадает .. :garmoshka:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Павел » 16 июн 2012 23:51

Я свой палас на автомойке парням оставил - через сутки забрал чистый и сухой, они его даже на время дождика снимали с забора потом снова вешали, сервис однако!
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение sAn4es » 17 июн 2012 09:36

Я все также делал и все также увидел как в первом посте.
мыл положив на крышу собственной машины. Стекало с ковролина очень много грязи и долго.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение николай » 23 июн 2012 18:39

Сегодня уложил коврик на место....ещё раз полюбовался на сохран пола....просто диво дивное :hospital: :stars: :stars: Во время стирки и сушки коврик несколько растянулся, поэтому пришлось помучиться ,заталкивая края :hi:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 21:16, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Vit » 29 июн 2012 17:29

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D_MBp0dQjJA[/youtube]
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Александр » 29 июн 2012 17:48

Без снятия ковра я чистил Томасом, результат нормальный, справился он с такой грязью, жаль только с нашим климатом осень-зима сплошное месиво грязное и коврик снова быстро засрался, именно там где видео показывает.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение николай » 29 июн 2012 17:55

Это ж у них там ветер всё на ранчо через двери всё высушит за 2-3 дня ,а у нас авто основную часть своей жизни стоит с закрытыми дверями, опять же -нашим пылесосом так нельзя, убьёт -на фиг :bomb: Нужно специальный-вакуумный :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Tunster » 01 июл 2012 11:19

Мой ковер отстирать не удалось, да и истерся он местами, а около задней левой арки подгнил, т.к. она оказалась проржавела насквозь и под обшивкой скопилось несколько кг сырой земли. Купил ковролин и поменял, заодно и арочку подлечил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tunster 01 июл 2012 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение николай » 01 июл 2012 11:36

Мне понравилось...А как Вы сформировали ковёр в ваннах под ногами? Грели ? :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Tunster » 01 июл 2012 11:47

был ковролин с резиновой основой и без основы, я взял без, он нормально лег, между кресел небольшая "волна осталась" но со временем она сама разгладилась почти, ничего не грел. Единственное, ковролин маркий, ну и в цвет я не нашел..Родной конечно был бы лучше.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Павел » 01 июл 2012 13:14

Хорошо получилось! Я хотел было поменять да ванночки меня смутили...
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение sAn4es » 22 авг 2012 20:44

немного в сторону от темы. Но я постирал сиденья среднего ряда.
Когда замочил то сфоткал. Ужасная грязь.
Изображение
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Про ковровую постирушку

Сообщение Tunster » 25 авг 2012 13:13

ждем фото результата постирушки, тоже планирую заняться салоном.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56