комфортный второй ряд

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Нефёд » 27 окт 2012 10:23

Прокатился я на своей машинке на заднем сидении (редко такое удается -но бывает :jokingly: ) И действительно захотелось чтонить с колхозить из более удобных сидений.В дальнюю поездку едут как правило четверо.Так что разместить два даже самых больших сидения думаю не проблема ,проблема где их достать.На каких машинах стоят сидения с двумя подлокотниками ?
Изображение
Аватара пользователя
Нефёд
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:49
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Serj4121965 » 29 окт 2012 20:27

Я бы предложил поставить два наших передних седенья на зад в район арок задвинуть так чтоб ногами в вытянутом положении передние кресла не доставать но при этом сохранив объем багажника. Для этого придется салазки приваривать к рамке задних сидений или полностью прикручивать сиденье к рамке без салазок, разница бутет в высоте посадки. Но авто получится на четыре места, а мне больше и не надо и сиденья у меня есть, руки дойдуть сделаю :roolezzz:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: комфортный второй ряд

Сообщение BETEPAH_CCCP » 25 ноя 2012 22:26

Для тех у кого ноги затекают с заднего ряда... :hahaha:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z6Psqhr8QcY[/youtube]
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Edisson » 08 дек 2012 22:46

товарищ Зелёный Вы поступите проще.купив на авторазборе два передних кресла от приоры и разобрав столь незамысловатую конструкцию прикрепите на основу чуть переделав и будет вам счастье и ножки вытянутся,и спинка расслабится,и всё как надо.только с умом. Меня сосед утомили с этим вопросом он сам маленький а детки с жоном под два метра и ножки как у кузнечиков торчали и им неудобно было кататься на курорты в ближайшую деревню.вот им и смастерил.а себе на задний ряд поставил от кадиллака эльдорадо кожанный диван раскладной,съёмный.потому как иногда мешает кузовную жесть возить.только с высотой не обшибись.от оки в самый раз... :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Алексей Колосов » 08 дек 2012 23:04

Захочишь спать,так и на голой доске уснешь,а не захочешь то и на перине будешь без сна валятся! :cool: А вообще есть Шевроле Експресс.Правда цена от наших авто умн.на 10-20! :crazy:Выкидывай все кроме передних сидений,стели двухспальнйый матрас с бельем и подушками и будет межконтинентальный экспресс!Проверенно!Лучше авто нет! :hahaha: :yes:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: комфортный второй ряд

Сообщение ham » 28 дек 2012 09:11

Лет 6 назад делал вот так. Все делается за пару часов. Фотки не могу прилепить ! смотрите в галерее.gallery/image.php?album_id=48&image_id=2099
Последний раз редактировалось ham 24 янв 2013 09:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ham
 
Сообщения: 7
Изображения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2009 02:33
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: калининград

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Yarik » 30 дек 2012 18:00

Я тут грозился показать кожаные седухи от шевика установленные в мой пантелей.

Перёд.
Изображение

Со стороны водителя
Изображение

Для установки пришлось пересверлить по два отверстия в каждом кресле, где-то см полтора-два не совпадали со шпильками, и протянуть отсутствующий провод с фишкой для электрорегулировок. Ну, и, так как у меня ручка — приходится забыть о подстаканниках сбоку... :crazy:

Средний ряд
Изображение
Изображение
Изображение

Стали на место, как родные, пришлось только в пластмассовых накладках на полу раздолбать слегка проёмы. :roolezzz:

А вот с последним рядом — засада... Те что я приобрёл см на 15 не вмещаются в проём! :nea: Кроме того и крепления существенно отличаются. :girl_devil:
Принято решение перетянуть родные, предварительно доработав их устройством подголовников. :pirat: Сейчас в работе. Как закончу — покажу что получилось... :hi:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: комфортный второй ряд

Сообщение BETEPAH_CCCP » 30 дек 2012 20:57

Yarik писал(а):Я тут грозился

Ну а как сидеть то...??
Расскажи камфорту прибавилось..?? :crazy1:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Yarik » 30 дек 2012 21:06

BETEPAH_CCCP писал(а):Ну а как сидеть то...??
Расскажи камфорту прибавилось..?? :crazy1:

А то!!! Ещё спрашиваешь! :roolezzz: :roolezzz:
Я ж ещё во втором ряду сидухи приподнял малёхо. Коленки у пассажиров уже не упираются в подбородок. Ну и регулировки у них есть, в отличие от родных стандартных. :crazy:

Кстати, оценил удобство, что спинка водительского сиденья откидывается вперёд. Так как двери сзади нету, очень удобно на втором ряду класть/забирать вещи. :good:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Victor » 30 дек 2012 22:03

Шайтанома, лепота-то какая! :cool:
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: комфортный второй ряд

Сообщение XXL » 20 янв 2013 22:18

Yarik писал(а):

А вот с последним рядом — засада... Те что я приобрёл см на 15 не вмещаются в проём! Кроме того и крепления существенно отличаются.
Принято решение перетянуть родные, предварительно доработав их устройством подголовников. :pirat: Сейчас в работе. Как закончу — покажу что получилось...

по поводу заднего ряда. можно снять заднюю пластиковую обшивку на арки\стаканы под ними. и примерить в таком варианте. ежли встанут, пластик подрезать\перепаять\переколбасить будет не сложно потом.
мне кажетсО там добавитсО по 7-8 см с каждой стороны. 3 места сзади оч соблазнительно)
у меня сейчас снята обшивка, прикинул, должно хватить.
переварить крепления на новые сидухи тож не очень большая проблема. только надо донора на крепления найти, чтоб не свои родные ломать)))
Последний раз редактировалось XXL 20 янв 2013 22:40, всего редактировалось 1 раз.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Yarik » 20 янв 2013 22:40

XXL писал(а):по поводу заднего ряда. можт снять заднюю пластиковую обшивку на арки\стаканы под ними. и примерить в таком варианте. ежли встанут, пластик подрезать\перепаять\переколбасить ......

Думал об этом тоже... Только, как прикинул объём работ, и потом, чтобы это всё "по фирме" выглядело... :nea: :crazy: Принял решение перетянуть в кожу родные седухи. Разобрал обе, вырезал крепление подголовника из одних, примастырил и приварил в другие. Сейчас занимаюсь перешитием самих чехлов. Паралон приспособил, классно получилось! Почти как родной! А в чехлах — достаточно вырезать вставку и перешить один край седухи. Когда будет закончено — обязательно выложу результат! :pirat:
Тут ещё мысля мелькнула! Так как есть запасные седухи, из двух креплений сварганить одну. В итоге седушка должна подняться над полом где-то на 10-15 см. Это позволит приблизить их ряд к ряду и освободить больше места для багажа. Опять же, сидеть длинноногим станет удобнее!
В общем, когда сделаю — покажу... :crazy1:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: комфортный второй ряд

Сообщение XXL » 20 янв 2013 22:47

Yarik писал(а):
XXL писал(а):по поводу заднего ряда. можт снять заднюю пластиковую обшивку на арки\стаканы под ними. и примерить в таком варианте. ежли встанут, пластик подрезать\перепаять\переколбасить ......

Думал об этом тоже...

всё зависит от того, куда упрутся сами стаканы, они немного выпирают из арок. но если можно вперёд-назад подвигать диван, то встанет точно. тогда будет вообще шикарно, и родные переделанные сидухи на 2 места, и сменный диван на 3 рыла...))))))
а в переделкой пластика всё не сложно, просто лишнее отпилить по месту, сзади укрепить сеткой на эпоксидке а спереди швы прост затянуть тканью,(может и родной ткани хватит на это) чтоб не маяться шлифовкой.
а какая ширина дивана? в самом узком месте, могу щаз померить расстояние между стаканами.
Последний раз редактировалось XXL 20 янв 2013 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: комфортный второй ряд

Сообщение XXL » 20 янв 2013 22:50

жалко в рассее это не вариант)) у нас и целых то вентур не бывает, не то что по запчастям)))
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: комфортный второй ряд

Сообщение Yarik » 20 янв 2013 23:27

XXL писал(а):по поводу заднего ряда. можт снять заднюю пластиковую обшивку на арки\стаканы под ними. и примерить в таком варианте. ежли встанут, пластик подрезать\перепаять\переколбасить .....
......
а в переделкой пластика всё не сложно, просто лишнее отпилить по месту, сзади укрепить сеткой на эпоксидке а спереди швы прост затянуть тканью,(может и родной ткани хватит на это) чтоб не маяться шлифовкой.

Да... Мерял я всё и так и эдак! :girl_angel: Мало того, что купленные седушки по ширине не вмещались, где-то сантиметров на 15-20, так ещё и крепление к полу различалось сантиметров на пять... Потому и принято было решение: переодеть и усовершенствовать родные два сиденья! :crazy1:
Это не как панацея, а просто, как один из вариантов-эксперимент! Седушки-то куплены, 4 из шести установлены, не выбрасывать же остальные, оставаясь с тряпочными... :crazy:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Пред.След.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52