Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение XXL » 30 дек 2012 00:17

Yarik писал(а):
XXL писал(а):сенкюверимяч! ......ется...


Ну, не знаю... Может, поводки у америкосов и европейцев разные... :hang:
На моих фотках защёлка в открытом положении, поэтому и "окошко" видно. В закрытом положении всего небольшой зацеп виден, за него и надо отвёрткой цеплять и выдвинуть миллиметров на пять.. :cool: Тогда и увидишь "окошко". :pirat: Если не получается отвёрткой, можешь попробовать плоскогубцами зацепить и потянуть вниз. Ломаться там, в принципе, нечему... :crazy:
Вид снизу я специально выложил фотку, чтобы был понятен сам механизм зацепа: эта защёлка в паз на валу входит, не даёт поводку выскочить. :hi:
Да! И не забудь оттянуть поводок! Иначе защёлка в стенку поводка упирается и не отходит! :cool:

Сильно подозреваю, что поводок у тебя такой же самый, только нормальный, а у меня уже перевёрнутый, переделанный на мой манер... :crazy: У него держатель выгнут в обратную сторону и крепление щётки тоже на другую сторону. Чуть выше я писал про эту операцию, как предполагаемую, а это фотки — результат моей работы. :crazy1:


те. при оттянутом вверх поводке, отвёртку вставлять под поводком остриём в направлении вала, и там, подцепить защёлку и отжимать её в направлении кузова?
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 30 дек 2012 00:41

XXL писал(а):те. при оттянутом вверх поводке, отвёртку вставлять под поводком остриём в направлении вала, и там, подцепить защёлку и отжимать её в направлении кузова?

Как бы это на пальцах показать-то?... :stars:
Смотришь первую мою фотку. У тебя внизу, вместо этой пластинки с окошком будет виден только краюшек слегка завёрнутый вверх. Вот между ним и стеночкой впихиваешь отвёртку с широким лезвием. Поднимаешь поводок и упирая верх отвёртки в корпус поводка вытаскиваешь защёлку до состояния, как на фотке. Зацеп может быть слабенький и отвёртка будет соскакивать. Можешь попробовать зацепить эту пластинку плоскогубцами и оттянуть её вниз. Не в смысле, к стеклу, а в смысле, к земле, вниз... :hahaha: Увидишь её как у меня на фотке — можешь снимать поводок с вала. Он на конусе на шлицах, может закиснуть и не сразу слезать. Покрути поводок вправо/влево. При выдвинутой этой пластинке щётка не ложится на стекло, поводок в неё упирается... :cool:
Не знаю, как лучше объяснить... Только самому снять. Но из португайловки до Питера далековасто будет... :rofl:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение XXL » 30 дек 2012 00:48

Yarik писал(а):
XXL писал(а):те. при оттянутом вверх поводке, отвёртку вставлять под поводком остриём в направлении вала, и там, подцепить защёлку и отжимать её в направлении кузова?

Как бы это на пальцах показать-то?...

ок))))))) уже сильно темно, завтра продолжу, ежли опять не пойдёт, зафоткаю... прост уже отогнул какие то усики вниз, какие то вбок... не хочется раскурочить узел.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Иван » 30 дек 2012 11:21

Yarik писал(а):
XXL писал(а):.... будет виден только краюшек слегка завёрнутый вверх. Вот между ним и стеночкой впихиваешь отвёртку с широким лезвием.

о, уже и я понял... если точней, то пластинка стоит вертикально, краюшек этой пластинки загнут назад по ходу движения, отвёртку вставить перепендикулярно задней двери в промежуток между загнутым краем и основанием самого поводка...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Victor » 30 дек 2012 14:16

Тут уже поняли все, даже те у которых этой машины нет, шучу, не переживай при дневном свете разберёшься. Спасибо Yarik_у, подробно описал, но может в наших условиях очень сильно закиснуть, унего-то получше климат! Я как не раскачивал так и не снял его и забил, все равно от него толку мало и магистраль водяная самая первая замерзает. Главное чтоб обогрев стекла работал, ну и по боковым зеркалам, привык.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: Помогите снять отсоединить корпус заднего дворника

Сообщение Yarik » 30 дек 2012 17:36

Вот так смотрится переделанный очиститель, установленный на машину.

Изображение

Щётка 35 см. Если бы не пимпочка брызгалки, можно было бы и 40 всунуть, а то и все 45! Но увы.... :nea: Оно и так вытираемый участок больше родного, обзор сзади лучше. :cool:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Пред.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50