И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Иван » 19 авг 2015 01:16

по поводу регламента гайцы правы.. можно устанавливать фары от других моделей, если авто уже не выпускается,
но нельзя переколхаживать сами фары...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Alex852 » 19 авг 2015 13:30

Edisson писал(а):получается ты просто обновил отражатели.база регулировки пучка света остаётся штатной.можно было так-же отправить корпуса отражателей на химическую металлизацию,гальванику в москоу,питер.
бюджет 4 х 780р=3120 герметик,время,прочее 4000 ру. :drinks:

У моих немного по другому распределяется пятно света, более интенсивно внизу. Я их перепроверял на экране все подряд, и штатные, и много еще чего. Фотки бы выложил, но на фото все кажется одинаковым. Кстати, дальний у штатной фары очень даже ничего.
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Alex852 » 26 май 2017 11:22

И все таки не успокоился, попробовал вклеить по той же схеме отражатели от таза-10ки с лампами Н1, делать проще, оригинальную фару даже пилить не пришлось, а эффект превзошел все ожидания, одной фары вполне хватает, светит за двоих не хуже чем у таза. Бюджет новая фара от 10ки и тюбик герметика, время 2 часа+высохнуть герметику. Дальше улучшать нет смысла, проблема вроде решена.
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Apex » 26 май 2017 20:28

Alex852 писал(а):И все таки не успокоился, попробовал вклеить по той же схеме отражатели от таза-10ки с лампами Н1, делать проще, оригинальную фару даже пилить не пришлось, а эффект превзошел все ожидания, одной фары вполне хватает, светит за двоих не хуже чем у таза. Бюджет новая фара от 10ки и тюбик герметика, время 2 часа+высохнуть герметику. Дальше улучшать нет смысла, проблема вроде решена.

И "галка" совпадает с требуемой? В нашей фаре два оптических элемента, поставив один отражатель всю фокусировку пускаем коту под хвост получается. Светить будет, но куда? В глаза встречным? Фото света на стенку можно? И функция "ближний-дальний" теряется.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Alex852 » 27 май 2017 14:30

Apex писал(а):
Alex852 писал(а):И все таки не успокоился, попробовал вклеить по той же схеме отражатели от таза-10ки с лампами Н1, делать проще, оригинальную фару даже пилить не пришлось, а эффект превзошел все ожидания, одной фары вполне хватает, светит за двоих не хуже чем у таза. Бюджет новая фара от 10ки и тюбик герметика, время 2 часа+высохнуть герметику. Дальше улучшать нет смысла, проблема вроде решена.

И "галка" совпадает с требуемой? В нашей фаре два оптических элемента, поставив один отражатель всю фокусировку пускаем коту под хвост получается. Светить будет, но куда? В глаза встречным? Фото света на стенку можно? И функция "ближний-дальний" теряется.

На фокусировку влияет отражатель, стекло влияет на рассеивание. Галка почти прямая, она и на 10ке такая же. С первой немного лоханулся, делал просто посмотреть, получится ли, внизу получилась недоосвещенная область, вторую делал уже на стенде, нашел положение отражателя внутри, когда все совпало. Пятно практически полностью копирует оригинальную 10шную, с тем отличием, что у нас внизу фары более частое оребрение, интенсивность света из за этого внизу чуть слабее 10ки, граница четкая и встречных не слепит. Функции ближний-дальний у меня и так не было, наружные фары только на ближний, внутренние на дольний. И сейчас так же. Фото как нибудь сделаю, когда ночью ехать буду.
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение ender11 » 31 май 2017 15:36

а если поставить прозрачные стёкла и отражатели от фар с прозрачными стёклами?
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Александр » 31 май 2017 18:41

Эксперимент дело святое. дерзайте.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение kota_66 » 06 июн 2017 01:13

Alex852 писал(а):И все таки не успокоился, попробовал вклеить по той же схеме отражатели от таза-10ки с лампами Н1, делать проще, оригинальную фару даже пилить не пришлось, а эффект превзошел все ожидания, одной фары вполне хватает, светит за двоих не хуже чем у таза. Бюджет новая фара от 10ки и тюбик герметика, время 2 часа+высохнуть герметику. Дальше улучшать нет смысла, проблема вроде решена.

Если можно,поподробнее.Ну и Фото для полноты картины.Очень заинтересовало :good:
Важнее быть,чем казаться
Аватара пользователя
kota_66
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2011 01:55
Откуда: Черкассы Украина
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Украина Черкассы

Re: И снова про фары (Улучшаем без изменения внешнего вида)

Сообщение Alex852 » 11 июн 2017 12:46

kota_66 писал(а):
Alex852 писал(а):И все таки не успокоился, попробовал вклеить по той же схеме отражатели от таза-10ки с лампами Н1, делать проще, оригинальную фару даже пилить не пришлось, а эффект превзошел все ожидания, одной фары вполне хватает, светит за двоих не хуже чем у таза. Бюджет новая фара от 10ки и тюбик герметика, время 2 часа+высохнуть герметику. Дальше улучшать нет смысла, проблема вроде решена.

Если можно,поподробнее.Ну и Фото для полноты картины.Очень заинтересовало :good:

Берется фара от 10-ки, вынимается отражатель, он цельный, и режется на две части, ближний и дальний отражатель. У ближнего света аккуратно отрезается нижняя плоская часть, у дальнего плоский верх и низ, кроме того срезается все выступающее с наружной стороны. С отражателей сворачиваются крепления ламп, они просто поворачиваются против часовой стрелке на несколько градусов и снимаются. Из ближнего удаляется внутренний "колпак" лампы. Оказалось, что он не влияет ни на границу света, ни на освещенность, а без него фара греется заметно меньше. С оригинальной фары удаляется стекло как описывалось раньше, резать ее не надо, отражатели от 10-ки входят и так.
Далее самое сложное. вставляем отражатели в фару и находим по экрану их нужное положение сначала без стекла, потом со стеклом. Я делал так, соорудил стенд на котором прочно закрепляется фара в сборе с кронштейном на расстоянии метров 5 от стены, сначала снимаем оригинальную, включаем и отмечаем на стене центры и границы света обоих ламп. Потом так же в сборе закрепляем переделываемую с винтами регулировки в среднем положении. Находим положение отражателей двигая их внутри так, чтобы пучки света совпали с отмеченными ранее. Точность должна быть максимальной, сантиметры с 5 метров вылезут метрами с 50-ти на дороге. Второй важный момент, не залапать внутреннюю часть отражателей. В найденном положении закрепляем отражатели. Я использовал тонкие нержавеющие винты 2мм и герметик. Далее когда высохнет клей, рассверливаем отверстие под подсветку там где оно было в оригинале. Удаляем изнутри пыль и мусор, протираем и клеим стекло. Сушим и ставим на машину.
Все.
Фото пока сделать не могу, обе фары уже стоят и работают, соберусь переделать первую, немного накосячил, тогда сделаю фото, как нужно обрезать отражатели. Все остальное так же, как и описывалось в первом опыте с с "вайсемом".
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Пред.

Вернуться в Кузов, Салон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron