Магнитафон,навигатор,рация

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 21 июл 2012 21:51

Вообщем Надоело слушать в пони радио, решили что необходимо преображать автомобиль)
Так как я в армии, в данный момент с автомобилем занимается отец. Собственно он все и сделал) Выбрал навигатор Pioneer с функцией камеры заднего вида позже и ее приобретем.
Магнитафон Pioneer den 5050ub с флешкой, кот.вставляется сзади магнитафона, выведена в бардачок, магнитафон имеет 6 лин.выходов front rear и Subwoofer, остался от пред.идущей машины.
Раз уж лезть в парприз решили обзавестись рацией так как давно о ней мечтали). А так как машина будет ездить по трассам, городам и странам эта вещь тем более необходима) как послушать анегдоты так и оценить обстановку на дороге
Появилась небольшая проблема с антенной, магнит на пластмассу то не лепится)))у но отец все продумал, обмотал антенну изолентой и термофлексом для труб(чтоб не тарахтело), и вставил ее между крышей и обшивкой крыши все ловит нормально)
все бы ничего. но куда все это лепить мы так и не придумали. и наконец нашли оптимальное решение) по моему очень интересно и не сильно бросается в глаза.
Итак предлагаю вашему взору наш вариант установки магнитафона в наши автобусы
извините за неудобства но фотки можно посмотреть по ссылке на сайт drive2
http://www.drive2.ru/cars/pontiac/trans ... 7936/#post
были еще хитрости по подключению навигатора,чтоб было как будто он там родной был. Вообщем навигатор включается с кнопки которая почти у всех расположена сверху, а хотелось его утопить внутрь. чтоб он не был наруже, а трудность в том ,что эту кнопку необходимо держать примерно 2-3 секудны и какбы не хотелось каждый раз держать вынесенную кнопку. Вообщем как только купили нвигатор,разобрали его-отрезали акамулятор и кнопку эту ,припаяли 2 проводка взаместо кнопки, подсоединили обычную силовую реле от жигулей. "+"и"-" на АКБ а провод управления подсоединили к замку зажигания а именно к стартеру а а усиленныый сигнал уже на навигатор. Тоесть когда проворачиваешь стартер, проходят эти самые секунды 2-3 пока авто заведется и навигатор включается.
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Рифатыч » 22 июл 2012 03:04

Шикарно, земляки!! :roolezzz:
Рифатыч
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 май 2010 18:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Vit » 22 июл 2012 12:32

только мое имхо
1. навигатором пользоваться не удобно, да и опастно!
2. магнитолой пользоваться не удобно
3. рацией пользоваться не удобно
4. нет бардачка
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение sAn4es » 22 июл 2012 14:26

мОЕ ИМХО:
навигаторм пользоваться удобно
музыкой тольео если внешний пульт на руле или рядом.
Идея использовать таким образом бардачок конечно имеет место быть но с тем же эффектом можно было заделать карманан над подстоканниками
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Xoper » 22 июл 2012 16:03

мое имхо . С навигатором лучше чем без! Но он у меня в телефоне есть. Вот рация наверно удобно, у меня проавда бардачка нет, музыку при желании можно любую воткнуть, :hi:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 22 июл 2012 16:10

sAn4es писал(а):мОЕ ИМХО:
навигаторм пользоваться удобно
музыкой тольео если внешний пульт на руле или рядом.
Идея использовать таким образом бардачок конечно имеет место быть но с тем же эффектом можно было заделать карманан над подстоканниками

пульт купил на руль, стоит 2 тыр какой то там шмасный инфрокрасный, ловит через закрытую крышку.
над подстаканниками место для меня важнее чем этот бардачок+рацию. некуда было б цеплять,в которйый не положишь что-нибудь, даже страховку ну или лист А4 не впихнешь чтоб не завернуть или не сложить... просто фишка в том что закрыл крышку и не видно ничего. также как и навгатор. встроенный и не привлекает для вандалов внимания вися просто на липучке на парпризе.Да и вообще нелюблю когда у меня всякой фигни налеплено на лобовике и смотрится хорошо когда на нашем большом парпризе ничего не висит и не лежит
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 22 июл 2012 16:17

Vit писал(а):только мое имхо
1. навигатором пользоваться не удобно, да и опастно!
2. магнитолой пользоваться не удобно
3. рацией пользоваться не удобно
4. нет бардачка

1.Навигатор да, ито включил ее и пусть бармочет,так подсматривать и ехать,что в нее всегда чтоле пялиться?
2.У магнитафона есть стандартный пульт + купили пульт на руль бьет прям через крышку
3.А что с рацией то делать? Включил ее и крышку закрыл . 15ый канал частота 27135 и в путь,слушай что другие говорят и сам поддакивай.
4 Этим бардачком пользоваться неудобно. ничего большого в него не положишь а если запхнешь даже лист страховки то загинать его нужно и мять...
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Vit » 22 июл 2012 17:04

1. в москве и думаю в больших городах с так установленным навигатором в "жопу" влеть можно легко.
2. про пуль удобно
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 22 июл 2012 19:13

Vit писал(а):1. в москве и думаю в больших городах с так установленным навигатором в "жопу" влеть можно легко.
2. про пуль удобно

да с этим конечно не поспоришь. но я предпочитаю всетаки ориентироваться по местности и запоминать куда еду и как ехать обратно. Вообще до этого както и без навигатора справлялся. Так что думаю ничего плохого не должно произойти) мне понравилась функция в навигаторе для камеры заднего вида. подсоединяется к лампочке заднего хода,когда включается задний ход. подается питание и навигатор сам переключается на камеру.
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Vit » 22 июл 2012 19:21

у меня "экран" лет 5 стоит на штатном месте. не удобно.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение ernestas » 23 июл 2012 08:39

В общем симпатично!
Но сильно нагреваться мафон и рация будут!!! а это приведёт к выходу из строя обоих!
Аватара пользователя
ernestas
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 864
Изображения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2010 10:14
Откуда: г. Коломна М. О.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: коломна

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 23 июл 2012 17:36

ernestas писал(а):В общем симпатично!
Но сильно нагреваться мафон и рация будут!!! а это приведёт к выходу из строя обоих!

спорный вопрос. магнитафоном то понятно будут всегда пользовться, но рация нужна только когда на дальняк по трассе едешь. а когда включаешь рацию делаешь тише магнитафон ,либо вообще выключаешь магнитафон)
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Володя » 23 июл 2012 18:31

Я так понял что ernestas имел ввиду, в этом месте плохая вентиляция, плюс рядом каналы отопителя, да ещё через такой витраж солнце не хило добавляет.
У меня другой вопрос, как это ИК пульт ПРОСВЕЧИВАЕТ крышку? https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасное_излучение
Для того чтобы сесть в седло достаточно одной задницы, а что-бы удержатся в седле нужна ещё и голова на плечах!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Володя
 
Сообщения: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 мар 2012 20:10
Откуда: КУЗБАСС
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Кемерово

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение Алексей Колосов » 23 июл 2012 21:23

Володя писал(а):Я так понял что ernestas имел ввиду, в этом месте плохая вентиляция, плюс рядом каналы отопителя, да ещё через такой витраж солнце не хило добавляет.
У меня другой вопрос, как это ИК пульт ПРОСВЕЧИВАЕТ крышку? https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасное_излучение

Пульт не просвечивает.Ставится выносной ИК приемник.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Магнитафон,навигатор,рация

Сообщение R.Subbotin » 23 июл 2012 22:27

Володя писал(а):Я так понял что ernestas имел ввиду, в этом месте плохая вентиляция, плюс рядом каналы отопителя, да ещё через такой витраж солнце не хило добавляет.
У меня другой вопрос, как это ИК пульт ПРОСВЕЧИВАЕТ крышку? https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасное_излучение

1.Сзади разьем для выносного ик. этот приемник снизу там где прикуриватель и включалка вентилятора назад.
2. для того чтоб поставить магнитфон пришлось пилять основную панель. и там есть куда отходить+ к тому что через месяц греться он сильно и не будет потому как запитаю усилитель 5канальный и все динамики в машине пущу через усилитель.
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70