установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение BETEPAH_CCCP » 18 май 2013 09:32

Serj4121965 писал(а):если хозяин молоток с собой возит орехи колоть, то и результат будет адекватный

Давайте немного подождём...!!! :ottemi:
Посмотрим для чего обладатель дизеля пыжо 406 молоток возит...!!! :crazy:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Serj4121965 » 18 май 2013 11:38

BETEPAH_CCCP писал(а):
Serj4121965 писал(а):если хозяин молоток с собой возит орехи колоть, то и результат будет адекватный

Давайте немного подождём...!!! :ottemi:
Посмотрим для чего обладатель дизеля пыжо 406 молоток возит...!!! :crazy:


:hahaha: Смешно да... Ну у меня был один такой знакомый который возил только визитку с номером эвакуатора, он говорил так - это и есть мой набор ключей, даже троса не было. ...... И один из склучаев со мной.. Ехал из Москвы зимой, мороз как положено минус 20, перед 120 километром от Москвы (там заправка Лукойл) стоит девятка поднятая на домкрате и рядом женщина молодая с ребенком на руках голосует, останавливаюсь, что случилось? Все просто, пробили колесо , поднять домкрат был а открутить нечем, муж минут 20 назад побежал на заправку, потому что никто не останавливается, простояли час . так что ключик как раз вовремя у меня был, и про молотки могу то же много рассказать, так что , чего вы ждать собрались ,уважаемый ветеран? :rofl: :rofl: :rofl: Своевременное техническое обслуживание, разумный стиль вождения, адекватность понимания ситуации, и хотя бы набор инструментов(если у вас руки не под х.... заточены), можно кинуть в манину пару расходных запчастей - дают в дороге хороший результат не зависимо от того на чем вы ездите соляра или бензин. :hi:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Yarik » 18 май 2013 23:57

Serj4121965 писал(а):Слушайте наше правительство на нас плюет а вы двигатель не тот. У нас легче мульён сп...ть и отмыть чем какой документ оформить на пправильную вещь, вспомните приватизацию и тд, но это другая тема :wall: :wall: :wall:


Дык... в данном случае я не о правительстве... а именно о двигателе... :ottemi: :jokingly:
Меня что смущает? Переделка/переустановка двигателя ведёт за собой более глубокие изменения в конструкции автомобиля. Те же полуоси, к примеру... Не знаю ещё чего... Меня больше интересует контроль установщиков и ответственность тех, кто эксплуатирует... :girl_angel:
Представим ситуацию: я каким-то образом попал в Россию и еду на машине, а на встречу — вот такая "усовершенствованная переделка"... И вдруг, обрывается полуось (просто как пример!!!), машина теряет управление и я остаюсь калекой (слава Богу что не бросил коньки сразу) на всю оставшуюся жизнь... Вы тоже остались живы и были признаны виновником аварии и посажены в тюрьму... Мне-то что???? :girl_devil: По вашей милости я калека!!! только потому, что вам было жалко потратить 40 тыщ на ремонт родного движка и вы поставили за 90 тыщ. какой-то дизель, сам по себе неплохой, но сиииильно притянутый за уши именно к этому автомобилю... Ведь переделки не протестированы, не просчитаны, да и сделаны "на коленке", то-биш не в заводских/промышленных, а в кустарных условиях.... :sorry: :sorry:
К чему я это всё??? Это действительно — другая тема, но очень близка к данной: до тех пор, пока нам самим будет нас...ть друг на друга — правительство будет ср....ть на нас!!! А устанавливая всякую кустарщину на любой автомобиль без соответствующих испытаний, проверок и сертификаций — мы тем самым глубоко плюём на всех окружающих, потакая нашим собственным амбициям и хотюнчикам... :crazy1: И хрен ли потом плакаться, что "правительство гауно"! Хорошая русская пословица гласит:"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"!... :crazy: :cool:
Всё начинается с нас самих! Вам так не кажется? :nea: :hi:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение sAn4es » 19 май 2013 15:11

Тема не о том что лучше
А о том что поставили мотор другой и машина поехала. И про то что она не просто поехала а в ней все работает после переделок.
Это важно.
А споры о том что лучше надо удалять.
У человека не важно какой мотор, но поправьте меня если я не прав, что это первый опыт максимально полного сращивания нашего автомобиля с не родным мотором.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Trace » 19 май 2013 15:44

у меня тоже все работает, кроме кондея, т.к. некуда поставить компрессор.

Там кто-то раньше писал по поводу коммонрейла - ваши страхи сильно преувеличены. Механика двигателя обычная, как и в простых дизелях, различие только в топливной аппаратуре. Маслонасосов никаких дополнительных нет. Видимо вы хотели сказать по поводу подкачивающего электрического - он стоит копейки, основной, накачивающий в рампу подороже, но они оба достаточно простые.
Trace
 
Сообщения: 165
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012 22:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Minsk

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение sAn4es » 19 май 2013 19:28

срач подтер
оставил более-менее близкое к теме.
Ждем впечатлений от обслуживания машины с таким мотором. Везде ли удобно подлезть и все такое.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Vit » 19 май 2013 22:57

хорошо подтер, я писал только об этом дизеле и без фантазий...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Vit » 19 май 2013 23:06

у меня тоже все работает, кроме кондея, т.к. некуда поставить компрессор

:hahaha:
что все.... кондей единственная опция в 2.3
точнее сказать, у тебя не работает ни чего.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Serj4121965 » 20 май 2013 07:03

Скорее всего его двигатель был в исполнении без компрессора кондея, как на некоторых наших 2,3 которые идут с люком , я встречал такие , там его то же нет.
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Trace » 20 май 2013 07:53

все - это спидометр тахометр электрика круиз
Trace
 
Сообщения: 165
Изображения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012 22:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Minsk

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Gric » 24 июн 2013 13:10

Serj4121965 писал(а):Все полностью, у них есть возможность выбирать движки, их заменять если не устраивает, то же с коробками. Они их ревизуют , заменяют расходники ВСЕ , и после этого только ставят. От меня только требовалось пригнать машину и забрать её за деньги, все снятое с машины загрузили мне и я это привез домой теперь - кому 3,1 в комплекте с навесным и коробкой .........

а по времени сколько переоборудование заняло?
неплохо бы состояние и цену коробки узнать ... как раз нахожусь в грустных раздумьях по поводу своей загубленной коробчульки
Аватара пользователя
Gric
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2013 12:55
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: самара

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Edisson » 24 июн 2013 19:35

Gric писал(а):
Serj4121965 писал(а):Все полностью, у них есть возможность выбирать движки, их заменять если не устраивает, то же с коробками. Они их ревизуют , заменяют расходники ВСЕ , и после этого только ставят. От меня только требовалось пригнать машину и забрать её за деньги, все снятое с машины загрузили мне и я это привез домой теперь - кому 3,1 в комплекте с навесным и коробкой .........

а по времени сколько переоборудование заняло?
неплохо бы состояние и цену коробки узнать ... как раз нахожусь в грустных раздумьях по поводу своей загубленной коробчульки

вот есть отличный девайс (не сочтите за рекламу,но сделано с душой) http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=3372 себе-бы взял,но планы другие.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Serj4121965 » 25 июн 2013 20:06

Да сделано красиво и с душой. К сожалению не все могут себе позволить вложить в это дело столько душы и Времени. Здесь сразу встает вопрос о второй машине, нет времени на передвижения без машины. А так очень красиво уважуха :drinks: времени за трачено месяц и неделя
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение XXL » 06 авг 2013 02:16

накопал инфу, на птс, в заграницах, ставят двигатель от VW Sharan 1.9 TDI.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: установка двигателя от "чего-то что было" вместо родного

Сообщение Edisson » 06 авг 2013 19:25

XXL писал(а):накопал инфу, на птс, в заграницах, ставят двигатель от VW Sharan 1.9 TDI.

также к этому двигателю ставят кпп от форда.в чём радость?я зайёопся эти шарабаны чинить,европейские тухломопэды.я на таком 7 летнем поездил,йоп я всё до слёз,пошел на обгон-динамики ноль,просто суко едет.притопил что-б побыстрей да нахер я это сделал,он просто едет.для сравнения это получается таз 2110 с двигателем от оки.динамики ноль.дети сказали,что это не мотогонка а грустная газель...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75