4 фары - европейский свет

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 20 фев 2018 13:57

Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 20 фев 2018 14:21

Ar61 писал(а):Yarik, "культурный человек сделал бы вид, что не заметил" (с) :hahaha:
Достался таким. Прилеплен намертво, как его оторвать - х.з. Даже новый оригинал в запасе есть.
С другой стороны - у Олдсмобиля стрелка вверх смотрит, их там в GM не поймёшь :hahaha:

Не, я не культурный! Я больной на голову перфекционист! :hahaha: :hahaha:
Возьми струну стальную тоненькую и срежь его аккуратненько. Я так делал для наклейки плёнки на капот. Тем более, что у тебя есть новый на подхвате. Свой, выгоревший, я подкрашивал изнутри и потом клеил на место... :drinks:
А фары зачётные. Одна только проблема: ты их сделал в родных креплениях для квадратных фар. А где их взять??? Их мало было!!! Наша общая проблема — как сделать нормальный свет у кого фары обычные или боневские? И сделать надо так, чтоб на техосмотре не докопались до "самопала"... :hang: :bomb:
У меня лично, правда, этот вопрос не так актуален, ибо в моей португайловке солнца столько, что фары очень редко нужны. Но, в те редкие моменты, когда нужны, хотелось бы свету поприличнее... :crazy: И это при том, что на двух машинах фарам всего по 2-3 года! Были куплены на рокавто... Теперь даже таких нет! Жалею, что не купил "прозапас"... :sorry:
Вот, присматриваюсь к вариантам, но, пока, ни один не подходит, хотя имеются в запасе пары 4 оригинальных на эксперименты. Всё что есть — явный колхоз, и меня "зарубят" по головному свету на первом же техосмотре... :sorry: :hang: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Stasuk » 20 фев 2018 16:41


Отлично :good: , мне достаточно :hi:
Не ошибается тот, кто ни чего не делает!
Stasuk
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2017 06:23
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ульяновск

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Vadomir » 20 фев 2018 16:55

Yarik писал(а): Всё что есть — явный колхоз, и меня "зарубят" по головному свету на первом же техосмотре... :sorry: :hang: :drinks:

я надеюсь доведу свою идею. нужно просто сделать стекло по типоразмеру штатного стекла только прозрачное, и поставить его снаружи квадратных фар. как итог нештатная оптика будет особо и не заметна. кстати у Романа фары немного помельче, с ними должно быть лучше, мои больше и немного выпирают
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 20 фев 2018 17:07

Yarik писал(а):Возьми струну стальную тоненькую и срежь его аккуратненько.

А фары зачётные. Одна только проблема: ты их сделал в родных креплениях для квадратных фар. А где их взять???
Всё что есть — явный колхоз, и меня "зарубят" по головному свету на первом же техосмотре... :sorry: :hang: :drinks:

Боюсь струной повредить капот, надо попробовать.
Ты же в Европе, поищи в Польше или Германии на разборах. Тебе, думаю, без проблем перешлют, это с Россией связываться не хотят. Из колхоза только рамки фар, напишешь на них партнамбер GM и дело с концом :hahaha:
У нас ТО без машины 700 р, а в том году 800 было. Хоть где-то жизнь облегчилась :girl_angel:
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Edisson » 21 фев 2018 20:40

я полки сам епе ню.
https://a.d-cd.net/3ef835s-960.jpg
https://a.d-cd.net/f91f835s-960.jpg
https://a.d-cd.net/149f835s-960.jpg
это старые полки оптики, пластиковые ,кривые от времени
https://a.d-cd.net/c63f835s-960.jpg
а это из 2 мм стали,горячекатанной.
https://a.d-cd.net/977f835s-960.jpg
https://a.d-cd.net/63ff835s-960.jpg
https://a.d-cd.net/5a405b5s-960.jpg
:crazy1:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 21 фев 2018 21:27

Что сказать - золотые руки.
После таких работ стыдно фотки своего рукожопства выкладывать :hahaha:
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Edisson » 21 фев 2018 22:05

какое нах рукожопство,именно твои варианты работы и под пинули мну к этому всему,
я просто хочу матрицу рамок попробовать сделать,для пресса,жестянку положил и прессом давнул,лишнее отрезал,потом напильником доработал.у меня сразу праздник не получался так-же долго.в общем выберу время,изобрету велик.
прессом много чего можно сделать.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 21 фев 2018 22:27

Ar61 писал(а):Что сказать - золотые руки.
После таких работ стыдно фотки своего рукожопства выкладывать :hahaha:

Эмм... С "золотыми руками" согласен на все 149% :drinks: , но позвольте пару ложек дёгтю в вашу бочку мёду... :sorry:
Полки — замечательные, и вполне могут обмануть неискушённого, что они не оригинальные. НО!!! А рамки, куда крепятся те самые оптические элементы??? Те самые, с ушками для крепления сверху и направляющим штырьком снизу??? :unknown: Эти рамки, довольно сложной конфигурации, на коленке их не изготовить! А использовать существующие тоже не получится, ибо они разные! Даже от боневских фар не подойдут под прямоугольные! :hang: Уже не говорю про эту конструкцию... :wall:
А следующее выходит из этой объективности: в принципе, некоторый правовой нигилизм имеет свои преимущества: можно сколхозить на свой манер, в крайнем случае — сунуть денежку, и так и ездить, радоваться жизни... Но!!! Чтобы развеять некоторые иллюзии по поводу "демократии" на западе: "что хочу то ворочу, если заплачУ" здесь не канает! :nea: :sorry: Техосмотр "без машины" — вообще не пройти, ибо везде камеры! Ещё пару лет назад можно было пройти его "за деньги", но после нескольких процессов и лишения лицензий этим перестали баловаться. Зарплаты неплохие и лишаться рабочего места за гнилых 20-30 евро никому не интересно!!! Ну, и, там совсем не дураки работают, что не смогут различить "колхоз" от заводского изделия, пусть и неоригинального... Уже не говорю, что требования к автомобилям "в возрасте" каждый год ужесточаются!.. :sorry: Меня в этом году заставили снять третий "стоп" на заднем стекле, хотя он у меня всегда был!!! Все 7 лет!!! Сейчас сказали, что он должен быть ВНЕ салона! То ли на крышке багажника, то ли на спойлере!.. Плюс, долго-долго присматривались к затемнённым стёклам (которые тоже уже 3 года стоят), никак не могли поверить, что это оригинал. А плёнка должна быть проинспектирована и вписана в техпаспорт (что у меня есть на другой машине) с номером этой плёнки, и не дай Бог хоть на одном стекле этот номер не будет совпадать!!! :hang: :fire:
Так что, не так "весело" живётся там, где закон, всё-таки, выше денег и "связей"... :stars: Хотя в этом есть и своя прелесть, если привыкнуть... :pirat: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 21 фев 2018 22:33

Edisson писал(а):какое нах рукожопство,именно твои варианты работы и под пинули мну к этому всему,
я просто хочу матрицу рамок попробовать сделать,для пресса,жестянку положил и прессом давнул,лишнее отрезал,потом напильником доработал.у меня сразу праздник не получался так-же долго.в общем выберу время,изобрету велик.
прессом много чего можно сделать.

Вот-вот! Изобретёшь и сделаешь прилично, как полки — буду первым заказчиком! :crazy: Я на ебучке занедорого нашёл фары от трактора из неметчины, которые вполне уместятся в наши габаритные размеры!!! Если работа будет максимально приближённой к заводской — будет идеальный вариант!!! :girl_angel: :yes: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Edisson » 21 фев 2018 22:51

эти фары ставились на все японские и потом китайские мини грузовики,потому как лицензию жапонци купили и поставляли на все эвакуаторы и машины подъёмники,прочее.потом такие фары шли на маздах до 95 годов.поищите на авито всякие грузовики и там встретите такие фары.
на исузи и моторы LG6 СТАВИЛИСЬ
https://a.d-cd.net/f2d664as-960.jpg
эти без полок
http://img04.kupiprodai.ru/092017/1506530388252.jpg
http://2s2b.ru/upload/normal/0/yaponski ... 66304.jpeg
хонда 81
https://driveboom.ru/gallery/honda/phot ... 752sm.jpeg
на ауди кватро купэ ставились,
от бьюика не подходят вообще как и от некоторых тойот и мазд.размер самого эллемента оптики большие.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Yarik » 21 фев 2018 23:11

Edisson писал(а):эти фары ставились ......
от бьюика не подходят вообще как и от некоторых тойот и мазд.размер самого эллемента оптики большие.

Я вот эти вот нашёл. Немцы пишут "для трактора"... :jokingly: :drinks: :drinks:
Но, как и говорил выше: фары-то ещё можно нарыть, хоть от самолёта, а вот крепления к ним для нашего вэна, чтобы выглядели как заводские — пр0блем... :sorry: :drinks:
Смотрел уже, как бы от других авто всунуть, от Ситроена ХМ или от Фиата Пунто... Но они слишком глубокие и/или высокие... Структуру "телевизора" и капота не хочется кардинально менять... :sorry: :nea:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 21 фев 2018 23:22

Yarik, а как же ты 3,8 вместо 2,3 воткнул и ТО проходишь? Или я попутал с кем-то?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение ender11 » 21 фев 2018 23:26

слышал, что родные квадратные фары были не 4"x6", а 3"x5".
португалия - это хорошо, а как у нас? можно ли ставить заводского исполнения галогеновую фару с галогеновой лампой с неродным кронштейном? кронштейн-то - это уже не световой прибор.
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: 4 фары - европейский свет

Сообщение Ar61 » 21 фев 2018 23:31

Yarik писал(а): Всё что есть — явный колхоз, и меня "зарубят" по головному свету на первом же техосмотре...

На ТО старые ставь :pardon:
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron