Умное авто.

Перекрасить холодильник! Это мы мигом!

Умное авто.

Сообщение Vadomir » 11 май 2017 22:41

собствено сабж: давно вынашиваю идею добавить немного мозгов в авто и научить его делать некоторые действия позволяющие пользоватся им с большим комфортом. аналог умного дома так сказать, только в миниатюре.
есть уже наработки что использовать в качестве мозгов и как это реализовать программно.
Вот те опции которые я считаю нужны в "умном" авто:
при автозапуске в холод: контроль температуры в салоне, контроль температуры двигателя, если температура в салоне ниже необходимой, то при достижении необходимой температуры двигателя(так сказать минимальный прогрев около 40) включение печки и направление ( при технической возможности) теплого воздуха на лобовое стекло, включение обогрева заднего стекла, включение обогрева зеркал(сидений)
При автозапуске в жару, направление потока воздуха в ноги (чтоб лобовое не убить), включение кондиционера.
Какие бы опции хотелось видеть вам?
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Умное авто.

Сообщение Vit » 12 май 2017 02:48

ты сначало наше авто изучи и уж потом про мозги с допами.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Умное авто.

Сообщение gena » 12 май 2017 06:53

Насмешил про лобовое в жару в наших машинах точно.его как раз убить можно в холод подавая горячий воздух на холодное лобовое если на нем лежит снег.так что изучай машину!
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Умное авто.

Сообщение kamikaje » 12 май 2017 07:17

Горячий воздух на лобовое зимой почти гарантированно его убивает на любой машине.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Умное авто.

Сообщение Vadomir » 12 май 2017 09:30

Что то на порше с климатом и автозапуском ни как не ушаталось лобовое, вот никак... да и на моих машинах за 15 лет ничего не случилось, хотя был свидетелем того как от кондиционера лобовуха трескалась. все зависит от климата. у нас зимой редко бывает холоднее 15 мороза, снег так вообще редкость, а вот иней часто кристаллизуется. Зато летом в салоне температура легко до 70 доходит.
А вообще с дурным подходом можно испоганить любую идею. и я не говорил что это нужно реализовать исключительно на олдсах. Так что вопрос к тем кому это действительно интересно
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Умное авто.

Сообщение Иштван » 12 май 2017 10:00

А у меня это все уже есть. Называется "Сигнализация с автозапуском". Можешь сам завести, можешь по контролю температуры. На брелоке показывает (дистанционно!) температуру в салоне и температуру двигателя. А еще есть 4 канала дополнительных, которые можно запрограммировать на включение печек, фар, лысых чертей и прочих полезных функций.

По поводу лобового... Если его начинать греть одновременно с запуском холодного двигателя, то ничего не будет. Двиг холодный - воздух холодный. Прогревается двиг, чуть теплее становится воздух и стекло и т.д. Стекло трещит от резкого изменения температуры, а если его прогревать плавно, то ничего ему не будет. У меня так и сделано, зимой печку оставляю включенной с обдувом в ноги и лобаш. Запускаю с брелока и прогревается двиг и прогревается лобовое и салон.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Умное авто.

Сообщение Edisson » 14 май 2017 09:51

Иштван писал(а):можно запрограммировать на включение лысых чертей и прочих полезных функций.

вот очень полезная функция вкл. Л.Ч.,мы как грибы докурим обязом начнём изобретать вкл этой функции.а пока костерок в салоне согревает...
и ещё,не ставьте глушаки от 3.1 на 3.8 ,не ставьте,вы так губите мотор и мощность...
3.8 - 63 мм внешка и 59.5 внутрянка... :pardon: :crazy1:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Умное авто.

Сообщение Vadomir » 14 май 2017 11:40

Edisson писал(а):
Иштван писал(а):можно запрограммировать на включение лысых чертей и прочих полезных функций.

вот очень полезная функция вкл. Л.Ч.

К сожалению на тестовом прогоне как я не ковырял код у меня появляются только волосатые черти :wall:
Можно конечно подстегнуть костыль в виде электробритвы... но это не наш метод
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12