Продам страшненькую Люмину 3.8

Продажа авто и запчастей от частных лиц на автомобили Oldsmobile Silhouette - Pontiac TransSport - Chevrolet Lumina APV

Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Anton Papilin » 10 апр 2013 18:06

Всем привет!
Больше года не был тут -- обстоятельства жизни заставили многое круто поменять, но сейчас те проблемы преодолены, можно снова возиться со всяким фанатским старьем для души, катаюсь опять на простоявшем год трансспорте :cool:

О деле: есть у друга люмина (взял, на меня насмотревшись в свое время), год не помню, но со старой мордой, реально 3.8, в обычной люминской комплектации, но с задней печкой.

Что хорошего: машина практически на ходу (на прикол встала за ненадобностью, сейчас, чтобы поехала сама, надо, чтобы дотаял сугроб, накачать одно колесо и, возможно, зарядить аккум); она целая (в смысле, не бита сейчас никуда); у нее хороший мотор и очень хорошая коробка (это реально так, я на ней ездил); диски литые.

Что плохого: кривоватые бумаги (ездить можно, переоформить нельзя), и ушатанное все остальное -- все жидкости (кроме коробки и мотора) текут, электрика глючит, шрусы в хлам, ступица одна в хлам, лобовое в трещинах, ну и так далее.

Фактически, у машины перспективы две: или донор, или говновозка (чем она, по сути, и была у последних двух хозяев). Друг на нее наплевал, он не интернетный чел и у него сейчас другие дела и интересы, попросил меня или пристроить, или забрать себе. Итого, хочется за это счастье получить 50 тысяч рублей как есть, а нет -- оставлю и буду искать "проект" под этот мотор и коробку :garmoshka:
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Weis » 10 апр 2013 19:06

Главное, чтоб кузов был еще живой. А так, зачем эти 50т.р., шаманить и ездить, альтернатив ей нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Anton Papilin » 10 апр 2013 19:35

про кузов мне, право, сказать трудно -- не интересовало. Снаружи вид не безнадежный, пол не проваливается и подрамник не отваливается, больше ничего не знаю. Дело не в том, что очень 50тр надо, дело в том, что сам аппарат не нужен. У меня-то "ездить" есть трансспорт в состоянии, близком к идеальному, так что мне он только как донор может быть интересен и только в перспективе, а у друга сейчас другие дела, интересы и машины. Вот он всю зиму в сугробе и стоял и дальше будет стоять. Как-то так.
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Weis » 10 апр 2013 23:18

С автору за 50 уйдет, думаю на запчасти. Я себе с рязанки двиг. брал, только он стоил ок. 50, а с целой машины там наберется поболее. по доверке я б ни за что не продал, сейчас мучаюсь с раельно хорошим человеком, живущим в районе твери, которому так отдал, что-то никак он без меня не можетснять с учета, уж третий год приезжает, и даёт мне денег за транспортный налог, а с новыми методами электронной фиксации, это вообще жуть. В любом случае-удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Иван » 11 апр 2013 10:51

Weis писал(а):С автору за 50 уйдет, думаю на запчасти. Я себе с рязанки двиг. брал, только он стоил ок. 50, а с целой машины там наберется поболее. по доверке я б ни за что не продал, сейчас мучаюсь с раельно хорошим человеком, живущим в районе твери, которому так отдал, что-то никак он без меня не можетснять с учета, уж третий год приезжает, и даёт мне денег за транспортный налог, а с новыми методами электронной фиксации, это вообще жуть. В любом случае-удачи!

есть копия договора-купли продажи? приедь в гаи с паспортом и договором, напиши заявление прошу снять с учёта в связи продажей.... и делов то :hi:
как только на посту пробьют того тверчанина, сразу придёться ему переоформить :hahaha: но тебе это уже пофиг будет... либо в налоговоую напиши завление что продана, и приложи копию договора, отправь по почте.
сейчас нет обязанности снимать машину с учёта при при продаже, достаточно иметь один экземпляр договора купли-продажи на руках, и всё, машина тебе не принадлежит.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Weis » 11 апр 2013 13:01

Иван, спасибо за совет. Я с этим товарищем переодически на мотоциклах гоняю, ну просто слегка безответственный человек, деньги мне даёт за транспортный налог и говорит, что вот завтра обязательно. Я к нему без претензий, но всё могло бы быть иначе...вот тогда да, вариант со списанием в утиль я б провёл. Конечно продавать только со снятием надо.
Р.S.
Отдал свою Люмину 3.1 ему, смотрел на неё, искал что-то подобное по соотношению объём салона, дешевизна эксплуатации, дизайнерский шарм, и вот около года назад, в итоге, опять купил себе такое же счастье, только помощней.
Изображение
Изображение
Изображение
Weis
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2011 14:10
Откуда: Москва, Царицино
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moskwabad:)

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Иван » 11 апр 2013 23:48

Weis писал(а):.... вариант со списанием в утиль я б провёл. .

а вот этот вариант не стоит делать.... я тебе про снятие с учёта в связи с продажей, а не в утиль... это совсем разные вещи. ты машину продал, показываешь ДКП в гаи, и просишь снять её с учёта с себя... никто проданную машину не имеет права утилизировать, кроме нового хозяина.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение BESIK2000 » 14 апр 2013 00:00

А цвет у кузова какой?
Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
1. Когда нечего читать.
2. Когда уже все сломано.
Аватара пользователя
BESIK2000
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010 21:16
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,4
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение Anton Papilin » 14 апр 2013 13:03

BESIK2000 писал(а):А цвет у кузова какой?


серый
Anton Papilin
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 окт 2011 22:29
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение BESIK2000 » 16 апр 2013 22:03

Где и как посмотреть.
Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
1. Когда нечего читать.
2. Когда уже все сломано.
Аватара пользователя
BESIK2000
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010 21:16
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,4
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Продам страшненькую Люмину 3.8

Сообщение DoPaH » 20 апр 2013 20:09

Сьездил сегодня посмотрел)))...

кидаю фотку... (чет не смог прилепить.... "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." Вит - а ЭТО что???)
..машина ужас.......



повелись?? Зря))) я ее купил))) так что Вит, тему можешь закрывать... хотя - если кому нужны какие запчасти - за демпинговые цены - пишите в личку))) гляну что и в каком состоянии у нее - и когда ВАМ будет удобно откручивать))))))
Луаз 969м 0.98к 1992
ПТС 2.3i 1996
Шевроле Лачетти 1.4i 2008
Изображение
Аватара пользователя
DoPaH
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 88
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 июн 2010 15:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва СВАО


Вернуться в Продам (Россия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51