Что за шняга?

любые темы, в разумных рамках......

Re: Что за шняга?

Сообщение ventaxm » 24 окт 2014 10:02

николай писал(а):
ventaxm писал(а): акб сглаживает до прямой линии, там нету ступенек вообще
. :hospital: :hospital: :hospital: ..
ventaxm писал(а): ЛЮДИ ЛОШАРУЮТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ...
А Вы сами то осциллограф видели ???? Мне просто интересно , как люди ,мало сведующие в радио-электротехнике...могут налеплять ялыки на лоб другим , полагаясь просто на свой жизненный опыт...типа на сплавившийся гаечный ключ .Полагаю ,что это совершенно неприемлемо. Изображение :stars: Именно на эту малюсенькую ступеньку и может повлиять ёмкость ,примерно 2000-10000 мкФ. :yes:

уважаемый Николай!, нашли с кем спорить))))) просто СМЕШНО!!!!! ПОПРОШУ О СТЕПЕНИ МОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ В ВОПРОСАХ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ ПОМОЛЧАТЬ! берете дома свой осцил (чурь у меня нету) - и выкладываете сюда осцилюшку снятую с клемм АКБ и весело с вами ржем над ступеньками! нет - они конечно там есть, НО они малы...

а теперь еще вот вам к размышлению:
емкость акб и кондера конечно нельзя сравнивать (это разные величины), но если их сопоставить по количеству запасенной энергии то 60а/ч акб это 35 000-40 000 Фарад конденсатора (сам не считал)... а теперь подумайте: как вы своим ПИЗДЕНЫШЕМ в 2 000 !!!МИКРО!!! Фарад помогаете 40 000 !!!ФАРАД!!! разница В 20 000 000 000 ... еще раз повторяю это все равно что помогать прожекторам освещать футбольное поле маленьким светодиодиком!!!

получается АМЕРИКАНСКИЕ И ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРА ПРОСТО ДОЛБАЕБЫ??? - не могут додуматься поставить конденсатор в цепь питания))) это ведь так круто!!!
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Что за шняга?

Сообщение ventaxm » 24 окт 2014 10:13

ошибся
было
40 000, 000 Фарад
стало
40 000, 002 Фарад
посмейтесь сами над собой...
разница в 20 млн (это 7 порядков) это даже на погрешность не тянет...

поэтому в цепях зарядки не делают фильтров вообще, потому как это бесполезно...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Что за шняга?

Сообщение ventaxm » 24 окт 2014 14:11

точнее поржем не со ступенек, а с прямой линии... она ничтожно мала и на осциле вы ничего не увидите...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Что за шняга?

Сообщение николай » 24 окт 2014 17:47

ventaxm писал(а):
николай писал(а):
ventaxm писал(а): акб сглаживает до прямой линии, там нету ступенек вообще ./// как вы своим ПИЗДЕНЫШЕМ в 2 000мкФ...АМЕРИКАНСКИЕ И ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРА ПРОСТО ДОЛБАЕБЫ??? - не могут додуматься поставить конденсатор в цепь питания))) это ведь так круто!!!

Всё это было бы так , если бы АКБ имел переменную ЭДС...НЕИЗВЕСТНО КАКИМ СПОСОБОМ регулирующуюся. Однако таких АКБ ещё не придумали....Максимальное напряжение на клеммах полностью заряженного АКБ не более 13,6 Вольта. А генератор выдаёт больше! Именно поэтому и идёт заряд АКБ ПУЛЬСИРУЮЩИМ 3 фазным ТОКОМ, от большего напряжения гены к меньшему напряжению АКБ :give_rose: Автору первого поста показалось ,что свет стал ярче ..и слава богу ...А вдруг у него оборван один из диодов выпрямительного моста...Тогда правда лампочки загорятся ярче при присоединении конденсатора... . Джапов не знаю ,не встречался , а вот американские инженеры это очень подготовленные ребята ! :yes: / а главное, очень похожи на нас...только этим можно объяснить, что долезть в моём "коныке" , как и когда-то батьке моему на своём Москвиче -408 , до множества узлов можно только имея глаз на указательном пальце / Это Саша так выразился . :hahaha: ..в самую точку !/ Электролитические конденсаторы имеют очень ограниченный срок службы и ,особенно на высоких частотах , на которых они и так работают плохо ..Вот 50-100 Гц - для них очень нормально. И несмотря ни на что я считал бы себя очень счастливым ,если бы удалось встретиться и поговорить с создателями нашего общего чуда . Я ПОЛАГАЮ ,ЧТО НА ЭТОМ МОЖНО ОГРАНИЧИТЬСЯ .:hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что за шняга?

Сообщение ventaxm » 24 окт 2014 22:49

николай писал(а):
ventaxm писал(а):
николай писал(а):
ventaxm писал(а): акб сглаживает до прямой линии, там нету ступенек вообще ./// как вы своим ПИЗДЕНЫШЕМ в 2 000мкФ...АМЕРИКАНСКИЕ И ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРА ПРОСТО ДОЛБАЕБЫ??? - не могут додуматься поставить конденсатор в цепь питания))) это ведь так круто!!!

Всё это было бы так , если бы АКБ имел переменную ЭДС...НЕИЗВЕСТНО КАКИМ СПОСОБОМ регулирующуюся. Однако таких АКБ ещё не придумали....Максимальное напряжение на клеммах полностью заряженного АКБ не более 13,6 Вольта. А генератор выдаёт больше! Именно поэтому и идёт заряд АКБ ПУЛЬСИРУЮЩИМ 3 фазным ТОКОМ, от большего напряжения гены к меньшему напряжению АКБ :give_rose: Автору первого поста показалось ,что свет стал ярче ..и слава богу ...А вдруг у него оборван один из диодов выпрямительного моста...Тогда правда лампочки загорятся ярче при присоединении конденсатора... . Джапов не знаю ,не встречался , а вот американские инженеры это очень подготовленные ребята ! :yes: / а главное, очень похожи на нас...только этим можно объяснить, что долезть в моём "коныке" , как и когда-то батьке моему на своём Москвиче -408 , до множества узлов можно только имея глаз на указательном пальце / Это Саша так выразился . :hahaha: ..в самую точку !/ Электролитические конденсаторы имеют очень ограниченный срок службы и ,особенно на высоких частотах , на которых они и так работают плохо ..Вот 50-100 Гц - для них очень нормально. И несмотря ни на что я считал бы себя очень счастливым ,если бы удалось встретиться и поговорить с создателями нашего общего чуда . Я ПОЛАГАЮ ,ЧТО НА ЭТОМ МОЖНО ОГРАНИЧИТЬСЯ .:hi:

буду дома - спецом сниму осцилюшку... :bomb:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Что за шняга?

Сообщение megavolt » 25 окт 2014 18:25

ventaxm писал(а):уважаемый !, нашли с кем спорить))))) ПОПРОШУ О МОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ В ВОПРОСАХ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ ПОМОЛЧАТЬ! .

а теперь еще вот вам к размышлению:

получается АМЕРИКАНСКИЕ И ЯПОНСКИЕ ИНЖЕНЕРА ПРОСТО ДОЛБАЕБЫ??? - не могут додуматься поставить конденсатор в цепь питания))) это ведь так круто!!!

Однако...!В самомнении не откажешь..Вентахм,конечно поставили.Везде,и по питанию тоже.В каждом электронном блоке.И даже защитные диоды не забыли.Так много "навалено" про какую-то незначительную мелочь..Ветеран вас троллит потихоньку,а вы все "ведётесь"...есть поговорка:"Без лоха и жизнь плоха", не обманешь-не заработаешь,кому не нравится,тот волен не покупать..вот и всё...а вы тут уже и "осциллограммы",и "субатомный химанализ" провода от генератора до АКБ провести не забудьте..и диссертацию ещё по этому поводу написать...
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Что за шняга?

Сообщение николай » 25 окт 2014 19:14

Ах !!! :hospital: Как остроумно!!!! :stars: Можно смеяться???? :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что за шняга?

Сообщение megavolt » 26 окт 2014 00:43

как хочешь...если! конечно считаешь написанное"остроумным".Вообще то смеётся топикстартер,и уже давно,втихую почитывая эту полемику..
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13