День ПОБЕДЫ!!!

любые темы, в разумных рамках......

День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение beatleman58 » 07 май 2010 13:32

Сегодня увидел: во все заднее стекло "Лексуса", огромными буквами наклеено: "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ"!
Приятно, чет побери!
К слову, Господа, с Великим праздником всех Вас !!! :pozdravl: :drinks:
beatleman58
 

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение анчо » 09 май 2010 23:19

Мой ДЕД погиб в Сталинграде,там ,я нашел его ИМЯ.
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение bobs68 » 09 май 2010 23:58

Вечная память. :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 12 фев 2012 11:15

ХОТЬ до Праздника ещё есть время , но тут вот такой подвиг вспомнил....ещё пацаном читал книжку про Подвиг Девятаева. http://rutube.ru/tracks/2839641.html ..Очень познавательно, восхищён :good: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение beatleman58 » 13 фев 2012 08:19

Действительно, подвиг уникальный, если не сказать ФАНТАСТИЧЕСКИЙ! Только вот достойное признание человек получил лишь в 1957 году, и то благодаря вмешательству Сергея Королева. Двенадцать с лишним лет подвиг "замыливали" сначала смершевцы, позднее гэбисты :fire: .
beatleman58
 

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 13 фев 2012 15:09

Это ж просто зависть мерзкая к тем ,кто что-то важное сделал, в то время когда они с врагами внутренними боролись...хотя , без их внутренней борьбы ,видимо ,тоже было не обойтись....Немецкая разведка тоже не дремала.... :fire: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение beatleman58 » 14 фев 2012 07:35

николай писал(а):Это ж просто зависть мерзкая к тем ,кто что-то важное сделал, в то время когда они с врагами внутренними боролись...хотя , без их внутренней борьбы ,видимо ,тоже было не обойтись....Немецкая разведка тоже не дремала.... :fire: :hi:

Несомненно, чрезвычайная бдительность в условиях войны - вещь крайне необходимая! Однако не доводимая до абсурда, когда если надо было посадить одного человека, арестовывали десять, а после "разбирательств" выпускали только пять, да и то не всегда.
beatleman58
 

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 14 фев 2012 15:23

Да кто ж его знает,где начинается абсурд??? Что было , то было.....Попытаемся перенести то время на сегодняшнее...Сколько бы сегодня было предателей??? Что ,страшно??!! Вот и мне тоже.... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение beatleman58 » 17 фев 2012 15:48

Нет, не страшно, поскольку не вижу никаких явных предпосылок для катастрофического размножения предателей "на текущий момент" в случае гипотетического наступления так называемого времени Ч.
Правда жизни заключается в том, что во все времена и у всех народов были, есть и будут предатели. Человек, как говорится, слаб. Если отбросить в сторону так называемых "идейных" (ну оказались волею судьбы не в то время и не в той стране, о какой мечталось), то остальные-то откуда берутся?
Кого-то покупают за деньги. Кого нельзя купить за деньги, того покупают за большие деньги. Кого-то пугают потерей карьеры, свободы, здоровья, жизни наконец. Кого этим нельзя испугать, к тем особый иезуитский ключик имеется: все выше перечисленные "радости", только по отношению к самым близким людям, включая детей. Никоим образом не оправдывая предательство в любых его проявлениях, просто констатирую факт неизбежного существования некой специфической части человеческого бытия.
И повторюсь: случись сейчас, упаси Бог, лихая година - будут иуды, но ни больше и не меньше (прошу прощения за терминологию) вероятного "средне-статистического" числа отщепенцев. Ведь русский (российский) народ в подавляющем большинстве своем веками демонстрировал высочайший патриотизм вне зависимости от общественных настроений, политических ситуаций, социального устройства или конкретных правителей. Как говорится, котлеты отдельно, а мухи отдельно.
beatleman58
 

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 17 фев 2012 15:58

Я придерживаюсь другого мнения....И как Вы представляете поход в атаку работяги с 10 тыс окладом и очень патриотичного бизнесмена с "несколько иным доходом "..... :crazy: Извините , но не верю..... :pardon: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Александр » 17 фев 2012 17:24

Надо определиться за что биться будем и с кем. :fire: А уже исходя из этого и расклад потерь, в процентах, можно пикинуть .
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 17 фев 2012 17:45

Так тебе ж ясно говорят , что всем миром за Родину.....Вспомни ещё реклама такая была по сбору денег на строительство храма...бабушка суёт в ящик для пожертвований - десятку , и тут же подъезжает крутой на внедорожнике и суёт туда 100 баксовую купюру...Голос за кадром : " Всем миром - на храм...." Так вот мне , однако, не верится.... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение Александр » 17 фев 2012 17:52

Так вот Родину с Государством не путай , а Храм строили Всем миром.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 17 фев 2012 18:52

Я не путаю, особенно когда убийцы на храм " жертвовали ", грехи свои отмаливали, а дядьки в рясах им за это грехи отпускали...И ПРО ВСЕМ МИРОМ мне не пой....Или у тебя тоже болезнь -православие головного мозга???? " ...... Поддержка «сирых, униженных и оскорбленных» — по мировой практике — это всегда лицемерие, это самая изощренная форма воровства. Если поковырять любую благотворительность, под ней почему-то видны пистолеты Макарова, паяльники и золотые перстни. Так что дело не в этом. Просто религия может существовать только в строго отведенных институциональных и интеллектуальных условиях, а этих условий сейчас нет. ....у меня нет никаких оснований полагать, что церковники всерьез изменились с XIV века, когда они жгли и выкалывали глаза. Вспомним, как совсем недавно они устроили показательный процесс над московскими художниками, которые удачно или неудачно, не знаю, нарисовали то, что им хотелось нарисовать. Мы видим, как запрещается к постановке опера «Сказ о попе и его работнике Балде». Мы наблюдаем, как замалчивается юбилей Льва Николаевича Толстого, который когда-то был предан анафеме. Мы видим, как по обвинению в бесовщине закрывается музей Бабы-яги в Вологодской области. И когда у такой агрессивной структуры, какой является Церковь, появляются финансовые возможности, появляется и серьезная возможность влиять на социальную жизнь. На самом деле им нужно увеличить производственные мощности по производству благодати и сопутствующих ей аксессуаров (назовем их «магическими»). Это нормальный бизнес. " - выдержки из выступлений Невзорова...будет время покопайся в инете, у него много там - на эту тему .Имею честь :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: День ПОБЕДЫ!!!

Сообщение николай » 17 фев 2012 20:05

Александр писал(а):Так вот Родину с Государством не путай .
,
beatleman58 писал(а):...не вижу никаких явных предпосылок для катастрофического размножения предателей "на текущий момент".....
Правда жизни заключается в том, что .... Как говорится, котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Вот такая она ....правда жизни :hospital: http://www.krasnoetv.ru/node/13467 :sorry: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron