Первая машинка

любые темы, в разумных рамках......

Первая машинка

Сообщение SamSON » 25 июн 2009 23:29

Искал по инету ресурсы... Нашёл.
Итак начну по неменогу...
Машину искал под свою семью, а семья то большая аж пять человек.
Друг мой давний владел таким авто года три - четыре... Посмотрел я на машинку и понял: вот, это мой тип машин: вся семья + кто то там.

Богатое предприятие приобретает в Канаде (вроде как) три таких "Пончика". Представительно, необычно, богато... 1992 год - ну неужеле!
Два Пончика в расход на нужды предприятия, а вот один перешёл под крыло самого директора (уж поверте всем директорам директор). Ходил немного (не как другие), смотрели за ним очень хорошо - пылинки сдували дабы не поцарапать. Надо сказать что и директор любил машины, машины с большой буквы М. Пришло время другого директора, да и времячко не стоит на месте, кароче мерсы, лексусы...
Пончики списали, продали в частные руки... Два... (к третему вернусь позже) Гос машины, бились, но тока не директорский...
Через вторые руки покупает мой друг, директорский.. Хочу заметить что друг то "с руками", меняет всё что просто не понравилось его глазу, именно глазу. Т.е. например узел рабочий, но он счёл что новый лучче.
Ну вот и я, следующий хозяин.
Ничо особо не понимаю в машинах, вобщем обычный пользователь. Взял именно "директорский"
Итак первые ощущения.
Комфорт везде и всюду. (Удивило только количество подстаканников во всей машине - ну и пьют же америкосы...)
Форма - до сих пор форма машинки видно необычно для наших дорог.
Двиг - 3,1 литра - немало, что сказать
Расход - да хер на нево, машинко сказка.
Салон - вот тут можно сказать простосторный и не соврать. Моему другу не понравился велюр америкосов, полностью поменял сиденья, обивку, да и крышу в салоне. Получилось красиво ,ново, но как мне показалось притягивает тепло, а вернее сохраняет жару еси нагреется. Так то вобщемто красиво, свежо... Нигде не скрипнет. Все детали салона остальные кроме описанных остались оригинальными, даже книжка в бардачке про Пончик.
На дороге- податлив как велосипед ( это я про руль), идёт как лайнер, как супер лайнер я б сказал. Очень вальяжен, полюбил лежачие полицейские, серьёзно, переваливается оченно прикольно. Водители машин обращают внимание, машина большая и немного "как бе" сторонятся. Разгон меня не интересует сразу скажу, но из под колёс рвёт, рвёт мяхко (не знаю как обьяснить). Скорость не чувствуестя. - Лайнер, супер лайнер!
Из минусов - пока не знаю как с зап. частями, где брать и т.д. но пока не треба.
Так вот я взял третий (а можа и первый), второй до сих пор ходит по городу (говорят, сам не видел). А вот один из трёх стоит за ржавым ангаром, без колёс, без стекол. В камышах. Стоит не первый год, да и не и второй. Кузов весь целый, капот спипирили (кому он понадобился, ума не приложу). Хочу заметить, что лета не отразились на его мехазмах - всё работат как часы ( не тикает а вот именно работает). Стоит на барабанах, без дисков. Прорабатываю проблему чтобы забрать останки.
На днях заметил в городе Шевроле...

Здесь я описал первые ощущения, возможно поверхостные
Последний раз редактировалось SamSON 26 июн 2009 07:19, всего редактировалось 1 раз.
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 26 июн 2009 01:15

у всех так было! у фанатов остается на всегда. статья супер! молодец! разве можно так написать про новые авто или про те у кого нет будущего или истории. наш авто это не одноразовая зажигалка, как другие.... электричка вообщем.... Р200... вроде в питер такой ходил....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение Владмир » 26 июн 2009 16:23

Vit писал(а):у всех так было! у фанатов остается на всегда. статья супер! молодец! разве можно так написать про новые авто или про те у кого нет будущего или истории. наш авто это не одноразовая зажигалка, как другие.... электричка вообщем.... Р200... вроде в питер такой ходил....
Присоединяюсь! У меня до сих пор ощущения, что сажусь за руль крейсера! А при езде получаешь удовольствие сравнимое с оргазмом! (Только продолжительным!) :fire: :crazy1:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 26 июн 2009 21:36

Разобрал заднюю дверь- лампочка что не закрыта задняя дверь ну просто задолбала.
Симптом: закроешь -не горит (замки новые), чуть тряска на дороге и опять загорается...
Разобрал.
Как подвинуть замок так и не понял, эл часть тоже недвижима, ну не изолентой же подмотать...
ссобако до сих пор горит... :(
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 26 июн 2009 23:06

электрика! - наука о контактах!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев


Re: Первая машинка

Сообщение Михаил » 27 июн 2009 01:51

у меня зимой все ок как потеплеет так все дверь не закрыта.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 27 июн 2009 02:05

везет же вам, а у меня хрен откроеш
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 27 июн 2009 11:22

С электрикой раньше был на ты, а вот автоэлектрика сводит в ступор (ну не то чтобы прям в ступор) тем что вот контакты, вот провода, тут всё работает, и тутже в жгут и кудато пошло. Но дело не в этом.
Прежний хозяин поменял замки и всё вроде как бы работает, закрывается.
Так вот замки после установки как я понял встали на родные места, но чтобы их подвинуть никак. Там эл контакт на каждой стороне- как ни крутил я там глазами, вроде как тоже недвижимы.
Веть не хватает ну с миллиметр максимум, потому как дверь закрывается - лампочка не горит, далее начинаю нажимать с наружной стороны- не горит. А когда по кочкам проедешь лампочка загорается. Т.е. контакт отходит, ну сколько? - думаю не больше миллиметра. Погода посвежей будет опять полезу - жара.
Заодно увидел как устроена задняя дверь изнутри так сказать :hahaha:

В перспективе:
- снятие обшивки крыши, ну или вернее крыши салона. А проблема в перебитом проводе/ах при установки новой крыши. До установки весь свет в салоне работал (как говорит прежний хозяин);
- не работает кнопка стеклоподъмника пассажира со стороны водителя;
- разобраться с открытием капота (открывает и закрывает хорошо, но там стоит стальная проволока которая ломается);
- ручник (тросика совсем нет, прежний хозяин делать не стал, хотел поставить привычный для него рычаг от волги 10-ки и волговский же тросик).

Хозяин уехал после продажи и вот хочу у вас спросить:
1. что за лампочка под спидометром правой его части возле значка бензина. зажигание включаю горит, потом через некоторое время тухнет и больше не загорается.
2. что за фишка на рулевой колонке между рулём и переключателем скорости. трогать не стал, какие стёртые буквы, но что это ума не приложу.
3. правда что аварийки нету в машине?
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 27 июн 2009 15:53

Там эл контакт на каждой стороне- как ни крутил я там глазами, вроде как тоже недвижимы.
Веть не хватает ну с миллиметр максимум, потому как дверь закрывается - лампочка не горит, далее начинаю нажимать с наружной стороны- не горит. А когда по кочкам проедешь лампочка загорается. Т.е. контакт отходит, ну сколько? - думаю не больше миллиметра.

штырь попробуй порегулировать на кузове

- не работает кнопка стеклоподъмника пассажира со стороны водителя;

у меня тоже кнопка глючила на водительской двери (на открытие,закрытие стекла пасажирской) ЗАСАДА ОКАЗАЛАСЬ В КНОПКЕ НА ПАСАЖИРСКОЙ ДВЕРИ. сразу не разбирай всю проводку а проверь приходит чего то на пасажирскую кнопку сигнал с водительской
- разобраться с открытием капота (открывает и закрывает хорошо, но там стоит стальная проволока которая ломается);

не понял?


2. что за фишка на рулевой колонке между рулём и переключателем скорости. трогать не стал, какие стёртые буквы, но что это ума не приложу.
3. правда что аварийки нету в машине?

это аварийка :yes:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 27 июн 2009 18:23

- разобраться с открытием капота (открывает и закрывает хорошо, но там стоит стальная проволока которая ломается);

дело в том что там стоит вместо тросика стальная проволока. Как я понимаю, когда то сломался рычажок открытия капота ну и тросик порвало, сейчас стоит стальная проволока и при открытие её заламывает ну и в последствии сломается.
вот такая причуда.

а за аварийку спасибо, жаль что только что машину поставил, проверил бы...
спасибо
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Димоныч » 27 июн 2009 20:59

А у меня 2 аварийки. Одна вот что сказали, на рулевой колонке. а вторая где обычно, у всех, похожа на подсос))
Димоныч
 

Re: Первая машинка

Сообщение Vit » 27 июн 2009 21:06

Димоныч писал(а):А у меня 2 аварийки. Одна вот что сказали, на рулевой колонке. а вторая где обычно, у всех, похожа на подсос))

это рукоблудство прежнего владельца
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Первая машинка

Сообщение SamSON » 27 июн 2009 22:24

1. что за лампочка под спидометром правой его части возле значка бензина. зажигание включаю горит, потом через некоторое время тухнет и больше не загорается.

И всё таки вопрос остаётся открытым. вот она. Спасибо за рис. Alex-W
А симптом такой. Ключ на зажигание: лампочка горит, секунд через 15-20 (не заводя двигателя) гаснет
SamSON
 

Re: Первая машинка

Сообщение Serjo83 » 28 июн 2009 19:17

У меня тоже при включении зажигания загорается, потом тухнет. Раньше, когда датчик уровня топлива показывал правильно, эта лампочка загоралась при малом остатке топлива в баке. Потом, когда стрелка стала глючить перестала, и теперь только при включении зажигания. Видимо показывает что она работает :hahaha:
Serjo83
 

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11