Что за шняга?

любые темы, в разумных рамках......

Re: Что за шняга?

Сообщение Иван » 13 окт 2014 23:05

Гоша писал(а):Я не сильно силён в электрике и электронике и о напряжении могу судить только по вольтметру (опять-же китайскому, вставленному в прикуриватель). Изменений ДО и ПОСЛЕ не наблюдаю.

по такому вряд ли заметишь изменения +/- 0.5в
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Что за шняга?

Сообщение Андрей Фомин » 13 окт 2014 23:16

Иван писал(а):Андрей, я точно не смогу описать физически, но когда блоки питания паял, без кондёра трансформатор с диодным мостом выдавал меньше напряжение... насколько я понимаю, переменное напряжение, диодный мост обрезает импульсы, конденсатор заряжается когда импульс есть, и разряжается когда его нет, т.е. восполняет пробелы, поэтому он фильтр, а отдаёт несколько больший импульс по напряжению, но наверно меньший по току...
в генераторе тоже 3-фазное напряжение, потом диодный мост на всё те же 3 фазы, а фильтра нет, его функцию аккум выполняет - сглаживает напряжение... а вот кондёр ещё и повышает повидимому.

Хорошо. Частота 50 Герц в сети. Конденсатор импульсы сглаживает. Но что с током? При зарядке, к тому же, часть энергии уходит на зарядку конденсатора. Закон сохранения для земных условий вроде как не отменён. И если кондёр мощнецкий, то и кушать захочет неслабо. Отнимая жрачку у потребителя. Другое дело, когда жрачки много. В нашем же случае рекламируется ПОМОЩЬ генератору, работающем у с максимальной нагрузкой. Если генератор не тянет, то откуда жрачку кондёру брать, если потребители сами полуголодные? Да, кстати, а что с частотой? А как быть с тепловой инерцией нити накаливания лампы фар, например? Нить что, заметно глазу успевает остыть даже за 1/50 секунды? А что с временем заряда конденсатора? Успеет ли реально мощнецкий кондёр заряд принять за те микросекунды, что отпущены на "питание"? Да, и токи, опять же, какие? Может, я пропустил что-то и достаточно десяти элементов АА для пуска мотора? Или хотя бы для работы ламп фар головного света? Напряжение-то будет под 15 вольт!
Иван, вспомни мощность твоих блоков на выходе, вспомни физический размер конденсатора и его ёмкость... С шнягой сравнимо? А радиатор у шняги есть? Или кондёр вот просто никак не греется в борьбе за "поышение напряжения в сети автомобиля"? Или он сверхпроводимый какой-то нанопрямо?
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Что за шняга?

Сообщение Edisson » 14 окт 2014 17:31

если в прибор ничего не приходит,то он ничего дать не может.продавали такие магнитики на топливную магистраль,якобы для экономии топлива и намагничивания топлива,когда я такую куню разбил просто молотком,то увидел простые магниты, которые ставяться в пластиковых фиксаторах двери в мебели. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Что за шняга?

Сообщение николай » 14 окт 2014 20:48

Я видел другую версию для жигулей ...Резиновая трубка вставляется в разрыв шланга от бензонасоса ,к ней пластмассовый штуцер внутри просто штырёк , типа для ионизации бензина :hahaha: , от него 2 провода к АКБ ...себе не ставил ,т к прочитал экспертизу сего"девайса"...в журнале за рулём....Там не выявили никакой экономии...всё в пределах погрешностей...Выбросил...подальше от греха. :hahaha: Вот кто эту фигню http://www.amazon.de/Megapulse-65500003 ... B0033RCTL0 видел ? Взял бы я её попробовать , но уж слишком цена кусается. Типа в 3 раза срок АКБ увеличивает :stars: :pardon: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3740
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что за шняга?

Сообщение николай » 14 окт 2014 21:07

Гоша писал(а):Результат:
1. Жрать топливо и масло меньше не стал (но и больше тоже)
2. Жжужать движетель стал ровнее.
3. Лампочки (фары) стали светить ярче.
В общем, закидайте меня камнями, никому ничего не советую, описал свои ощущения.....
Ты просто сделал так называемый сглаживающий фильтр...или ,как его модно теперича называть интегратор ...Гена выдаёт пульсирующий 3-фазный ток Изображение ,После подключения конденсатора по идее будет сглаживание напряжения /тока/ Изображение . Но основным интегратором вообще-то является АКБ ,именно она в моменты "провалов" сглаживает пульсации, подпитывая своим напряжением потребители тока . :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3740
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Что за шняга?

Сообщение Андрей Фомин » 14 окт 2014 21:13

Полагаю, фанатам подобных девайсов всё стало ясно. И голову включили, наконец.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Что за шняга?

Сообщение Александр » 14 окт 2014 21:25

Не истощится Земля лохами и лохотронами.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Что за шняга?

Сообщение Андрей Фомин » 14 окт 2014 21:32

Учиццо, учиццо и ещё раз учиццо. Ну или хотя бы рассуждать научиццо.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Что за шняга?

Сообщение Александр » 14 окт 2014 21:43

Есть подобная хрень в продаже для дома, в завлекаловке говорится о несусветной экономии, чуть ли не энергосбытовая компания вам приплачивать будет. Народ ведется и покупает. Потом с пеной у рта доказывает, что действительно экономия высокая. Разбирался с лдним октором на работе по данной проблеме, спорили часа три, потом он внезначай сознался, что лишний свет не заметно для себя стал выключать. Вот он феномен подобных изобретений.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Что за шняга?

Сообщение Андрей Фомин » 14 окт 2014 22:21

А если меньше жрать, то серьёзная экономия туалетной бумаги. И не мыться - у кого счётчики на воду - сразу почувствуют экономию. Спать на работе и домой только на уикэнд. Сразу экономия на транспорте...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Что за шняга?

Сообщение Boomer.kerch » 14 окт 2014 22:31

С одной стороны вроде бы какой-то фантастический чос, но с другой в XADOсолидоле тоже пишут, что и скользит лучшее и задиры зачищает и микротрещины всяки залечиват. Неверил. А когда знакомый разобрал движок на касике (К-750, мотоцыкл :hahaha: ) и я увидел, что после 300 кил подшипник стал как новый крутится и почти без люфта ( при этом за пару дней до поездки сам разбирал и решили его поменять как приедем, бо крутился с жутким люфтом и похрустываниями) то озадачился весьма и засыпал в свой МТ такую же шнягу. И как результат за три сезона только расходники менял, все железо терлось замечательно, греться явно меньше стал и звук работы помягчел. А до того поршневой на сезон хватало, да и подшипников тоже. да и масло стало нормально давить, лампочка даже по жаре и горам перестала зажигаться, а до того на холостых моргала. Так что за ентот "фаллос с лампочкой" :hahaha:...кто их ентих придумщиков знает :stars:
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Что за шняга?

Сообщение Андрей Фомин » 14 окт 2014 22:42

В XADO целый батальон инженеров и химиков. С лабораторией и прочим. А тут кондёр из магазина Чип-и-Дип за сто рублей. Разницу не улавливаешь? Не читал, что-ли, комментарии наши?
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Что за шняга?

Сообщение Boomer.kerch » 14 окт 2014 23:25

Дык и я о том-же)) таких моргающе-пикающих шняг можно клеить в подвале или каком-нить гараже сотнями и себестоимость их будет пол шапки сухарей. Внешний вид поярче, упаковка по цветистей, обязательно огромными буквами процент экономии топлива-тепла-электричества, чуть поменьше но тоже броским шрифтом название шняги и перечисление ее "плюсовых" свойств, а на донышке коробки черненькими милиписическими буквовками "производитель не несет ну аж никакой ответственности за произведенное". А да, забыл еще немаловажную деталь - "берегитесь подделок!!!")) И все, богатеем))).
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Что за шняга?

Сообщение Edisson » 15 окт 2014 13:29

в магазин зашёл,там бочка с хадо лежит,ценник за сто гр и кран в бочке,беру сто грамм,продавец открывает кран а я ему говорю - а помешать бочку,растрясти присадку это как? - а,ну да в инструкции про это чё-то писали,НО КАК? бочка 200 литровая.
можно проще, встать на углу магазина,одеть очки,белый халат и нассав в банку продавать как лекарство от сглаза,порчи,а насрав в банку продавать как глину для притягивания денег,запах резкий? так это, что-б деньги сразу учуяли и приблизились... :rofl: :cool: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Что за шняга?

Сообщение ventaxm » 15 окт 2014 15:15

николай писал(а):
Гоша писал(а):Результат:
1. Жрать топливо и масло меньше не стал (но и больше тоже)
2. Жжужать движетель стал ровнее.
3. Лампочки (фары) стали светить ярче.
В общем, закидайте меня камнями, никому ничего не советую, описал свои ощущения.....
Ты просто сделал так называемый сглаживающий фильтр...или ,как его модно теперича называть интегратор ...Гена выдаёт пульсирующий 3-фазный ток Изображение ,После подключения конденсатора по идее будет сглаживание напряжения /тока/ Изображение . Но основным интегратором вообще-то является АКБ ,именно она в моменты "провалов" сглаживает пульсации, подпитывая своим напряжением потребители тока . :hi:

РЕБЯТА! какие нахрен кондеры???))) вы че?))) в цепи питания авто - это бесполезный бачонок!!! АБСОЛЮТНО!!! в авто есть свой акуеннейший кондер - АКБ! акб по сути тот же кондер (электролитический конденсатор), только имеет емкость в АКУЕННЕЙШЕЕ число раз больше... возьмите заряженный кондер и заряженную акб и замкните выводы у кондера и акб... кондер пстрыкнет за 0.02 сек небольшим зарядиком... а акб вам так хуйнет, что приварит ваш замыкатор и нагреется так, что пизданет - найдете только пару кусков от корпуса... именно благодаря акб в авто не нужен фильтр... акб сглаживает до прямой линии, там нету ступенек вообще...

подключение кондера к акб... это всеравно что маленьким светодиодиком помогать гигаватному прожектору освещать футбольное поле...

ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ НА КАКИХ ВЕЩАХ ЛЮДИ ЛОШАРУЮТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2