Сбербанк стырил деньги с карты

любые темы, в разумных рамках......

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 03 янв 2015 11:47

Иван писал(а):"В результате проведенного анализа установлено, что
24.03.2011г. по карте№4276****6236 совершена операция списания денежных средств на сумму 4374,45руб. в торгово-сервисной точке NORTHERN AUTO/COOL PARTS,
28.03.2011 покарте №4276****6236 совершена операция выдачи наличных денежных средств в размере4600,00 руб. на устройстве самообслуживания BANKOMAT 381062 15691628MOSCOV .
:rofl:

Вань, а что банк онлайн рисует? зайди на свою страничку, выбери эту карту и закажи выписку за март 2011 года и посмотри есть ли там эти платежи. Вернее карту уже видимо придется выбирать существующую, но счет остается тот же. Я только что проверил на своей, 11 год открывает (эта карта уже заменена) так что проверь. Вот если там этих платежей нет то тогда вопрос: откуда они их взяли...
Edisson писал(а):а где они суки эти три года шарились,в чужом штоле банке сидели или на авсоь надеялись,сейчас любые иски и претензии в суде в драза дороже стоят.

да они видимо годовой баланс сдают раз в три года :hahaha:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 03 янв 2015 12:46

прямо так сразу открыыает? у меня заказывать надо отчет..
даже если и есть, что это доказывает? они пишут что по карте операции совершены, по счету деньги списаны не были, насколько я понял...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 03 янв 2015 13:54

Иван писал(а):... они пишут что по карте операции совершены, по счету деньги списаны не были, насколько я понял...

Переведем на человечедоступный язык -деньги были выданы или оплачены услуги, но со счета Ивана не списаны, то есть его кредитовали без его согласия и при этом скромно умалчивали три года. Теперь решили задним числом вернуть, но Иван против этого, так как сомневается в том, что его его одаривали в далеком 20ХХ году.
Доказать трудно, так как мы привыкли доверять таким структурам как банк и выписки свои не храним, а зря. Теперь нужна развернутая выписка за весь период.
Думается мне, что Иван не одинок в этой или подобной ситуации.
К примеру мой ст.киндер 29 декабря выезжая из МСК на вокзале обнаруживает, что у него билеты на 29.11.2014 вместо 29.12.2014 ,билеты куплены более чем за месяц, косяк в том, что ни кто из нас не проверил при покупке правильность их. С ним попутчик и брат по несчастью, но билеты проданы ему пару дней назад, электронная Россия хорошо, но сбоев в работе много, только сбои происходят не на уровне ПО и железа, а на человеческом, кто-то не доглядел, кто-то просто забы(и)л,а в результате пострадал конечный пользователь.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 03 янв 2015 14:33

Иван писал(а):прямо так сразу открыыает? у меня заказывать надо отчет..
даже если и есть, что это доказывает? они пишут что по карте операции совершены, по счету деньги списаны не были, насколько я понял...

так в том то и дело, надо посмотреть были ли эти платежи действительно, на странице карты надо выбрать не "заказать отчет на мыло" а войти в "полная банковская выписка" в ней указываешь период с 1 по 30 марта 2011 года, в новом открытом окне смотришь, что пришло, что ушло, остаток будет рассчитан, смотришь на эти цифры и проверяешь, правильно ли посчитано, если правильно, то ни чего ты им не должен и не было ни какого сбоя, ( что делать :unknown: судиться) если действительно рассчитано не правильно и был косяк связанный со сбоем, то получается что ты все таки делал эти покупки и ни кто у тебя ни чего не сп*** просто взаймы тебе дали на три года, скажи им спасибо... и успокойся, а то еще процент с тебя потребуют :jokingly:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 03 янв 2015 17:41

на этой карте у меня денег не было, я их вносил туда только чтоб оплатить покупки, две суммы якобы не списанных с интервалом несколько дней я бы заметил...
эта история выглядела бы правдоподобно, если бы банк сразу уведомил об ошибке или сбое, а получилось что спустя 3 года на мои порядка 10 обращений они отвечают всякую ересь, ссылаются на судебных приставов, пишут что деньги никуда не делись,а просто не доступны, и т.д...
а 31 декабря вдруг пишут что сбой 3-летней давности, причём это после того как я пытался оставить отзыв на этом сайте -
http://lf.rbc.ru/reviews/449/, описывая эту ситуацию, причём отзыв так и не был опубликован, они просто это оформили как очередное моё обращение в банк, хотя последние два обращения непосредственно на сайте сбербанка просто игнорировались с ноября...
плюс ко всему "специальный отдел" устранил все расхождения по счёту и по карте :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 03 янв 2015 17:54

pev писал(а): на странице карты надо выбрать не "заказать отчет на мыло" а войти в "полная банковская выписка" в ней указываешь период с 1 по 30 марта 2011 года, в новом открытом окне смотришь

пишет мне что "Для данной карты Вы не можете получить расширенную выписку" :hi: и даже не даёт период выбрать..

всё, наконец то :yahoo: общем я точно знаю что в марте 2011г я не мог ни оплачивать с карты, ни снимать деньги в банкомате, все подробности не могу здесь писать, но у меня есть железное доказательство, с 18.01.2011г я не мог пользоваться картами оформленными на моё имя.................
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 03 янв 2015 19:08

Это как-то задокументировано?
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 03 янв 2015 21:07

конечно, просто я по датам сразу не сориентировался, что к чему...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 03 янв 2015 22:30

Примерно догадываюсь... :hi: удачи.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 10 янв 2015 20:46

чем дальше в лес, тем больше дров :stars:
общем получил я выписку с 01.03.2011г
вкратце так:
+23000
-11200 оплата услуги Билайн
-4500 оплата интернет-магазин
-4600 выдача наличных банкомат
-9000 снятие остатка
----------------------------------------------
ИТОГО минус 9000руб :hahaha:
далее срок действия заканчивается, в недрах Сбера образуется баланс минус -9000руб, через 3 года вычитают их.......
сейчас выясняю что это за услуга Билайна была такая на сумму 11200руб :stars:
сразу после неё, якобы не списываются деньги со счёта за две следующие операции (4500+4600), НО по карте они проходят и выполняются!!!! иначе я бы сразу заметил бы платёж за некие услуги билайна (11200руб), если бы вдруг не хватило средств на карте!!! а так он прошёл мимо, остался незамеченным :good:
в итоге на тот момент мною остались незамеченными похищенные 2700руб, что в принципе я допускаю - мобильный банк не подключен, телефон к карте не привязан..... но никак не 9000 и не 11200р, это уж точно было бы замечено.
Афера, самая настоящая афера..... просто так что ли за два платежа деньги не списали, специально чтоб не заметил предыдущее списание за услуги билайна :pardon: и всё это перед окончанием срока действия карты...
общем стырили оказывается всего 11200р, 2700 тогда в марте, и сейчас дёрнули почти 9000руб... суммы округлённые
в отзывах нашёл подобную ситуацию у человека, пишет на сегодняшний день банк ответил что не вернёт эти деньги, т.к. карта не застрахована :hi: :hahaha: что там дальше неизвестно...
короче, со сбером разборки закончу, и бегом от туда.. отзывы о сбере вообще пиздец, ну кули, какая страна, такой и банк с господдержкой....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 21 янв 2015 14:36

ответ юриста с сайта банки.ру -

"Добрый день!

Если вы не проводили данную операцию на 11 200 рублей по оплате за услуги Билайн, то скорее всего это сделал кто-то другой, поэтому Вы можете написать заявление в органы полиции по поводу кражи с Вашего счета денежных средств. Владелец расчетного счета должен самостоятельно следить за всем движением денежных средств на данном счете. С банка взыскать данную сумму, скорее всего не получится, так как нет оснований.

С уважением,

Сергей Трясоумов"
ну и в какой стране мы живём? банк может пиздить деньги, полиция ни в жизнь не установит конкретных "воришек", т.к. банк никогда не предоставит полную информацию....
я просто уверен что это именно банк, т.к. если бы хакеры, то спиздили бы все что там было - 23000руб... и на хуя заметать следы, проводить следующие два платежа на примерно такую же сумму, но со счёта деньги не списывать. банк в лице государства... и какие после этого разговоры о патриотизме могут быть.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение pev » 21 янв 2015 19:16

Да Вань, сбербанк жжет. я вот тоже претензию накатал жду что ответят. Но у меня чуть другая ситуация, в конце прошлого года взял кредит потребительский под 25% годовых, говорю страховать меня от "смерти" не надо, я в течения 2-3 месяцев все верну. Они ни в какую, мол банк не одобрит выдачу, надо страховаться обязательно, тем более если быстро вернете то все вернут... :hahaha: ага... Я все вернул в течении месяца, а они мне меньше 50% от страховой суммы. Я пошел спросить как же так :unknown: а девушка мне: я ошиблась, извените пожалуйста и все такое,(тупые и забывчивые барышни у них там сидят, причем они всем забывают что то сказать :hahaha: ) с 1 сентября у нас приказ или что то в этом роде, "ворачиваем" только 50%. В итоге взяв "взаймы" у сбербанка на месяц деньжат с меня стриганули 47% годовых. Вот и верь им теперь... :fire:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Vit » 21 янв 2015 21:07

и какие после этого разговоры о патриотизме могут быть

вань ну конечно! опять государство виновато. у тебя платеж в билайн, его государство проводило?
вань это вообще то, распизд...во людей живущих в этом государстве.
если человек выполняет свою работу хорошо, то к нему нет проблем. так во всем.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Александр » 21 янв 2015 22:04

Сберегательный Банк России такая-же коммерческая шарага коих на рынке множество, отличие ее от других нет и не важно какой в ней процент государства.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Сбербанк стырил деньги с карты

Сообщение Иван » 22 янв 2015 00:56

только шарага эта кидает своих клиентов, а государство никоим образом не препятствует этому...
таких как я сотни , и никто правды не может добиться, есть отзывы, они кишат подобными случаями....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6