кто какое масло использует на своих конях?

любые темы, в разумных рамках......

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение сансей » 08 ноя 2009 21:09

Как показывает практика не всегда надо придерживаться рекомендациям производителя,надо масло подбирать по движку ведь неизвесно в какой климатической зоне находиться авто ,пробег,эксплуатация.10w60 и 5w50 лить можно и нужно, посмотрите по класификации мобил от 0до 100тыс 5w40, до150тыс пробега 5w50,после еще вязкость больше.По советам на кваде бывших механиков кастрол 10w60.По Хадо отзывы воооще запредельные на себе проверял когда на джипах гонял ,с пробитым поддоном ездил мосты не сливал после купания, но качество щас стало похуже.Как бывший продавец автозапчастей не рекомендую масла которые бадяжат BP, ESSO :fire: .ELF до сих пор не могут подделать не выгодно хотя по классу тотже TOTAL.Это мои наблюдения и опыт на практике которых я не кому не навязываю,кому что нравиться.Но лукоил пусть льют негры. :pirat:
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение beatleman58 » 09 ноя 2009 09:47

Я в свое время "подсел" именно на Castrol GTX "Magnatec", помимо прочих его достоинств еще и из-за того, что оно оставляет на поверности цилиндра нестекаемую пленку, что позволяет избежать так называемого сухого пуска, (не путать с холодным стартом). Когда-то вычитал, что в общем износе поршневой группы не менее 10% составляет износ, происходящий при сухом пуске.
beatleman58
 

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88