кто какое масло использует на своих конях?

любые темы, в разумных рамках......

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Den » 05 ноя 2009 01:24

rtfm писал(а):Правда, синтетическое масло с нулевой начальной вязкостью, для супербыстрых тачек/водителей онли.

rtfm, RTFM: (Это обращение и призыв :))
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
при чем тут супербыстрые тачки/водители?
Den
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение INVIRTO » 05 ноя 2009 04:39

лил на протяжении года, недавно поменял на 10W40... буду менять обратно н 0W40.. оно как вода, с ним зимой легко заводится..=)
на счёт супербыстрых тачек есть такое, в основном заливают в высокооборотистые движки (IMPREZA SKYLINE и т д) но есть вариант этого масла якобы для "восстановления" старых двигателей (там какая-то присадка добавляется или что-то вроде того)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение pev » 05 ноя 2009 10:55

Лью вот такие, вернее лил. Сейчас Esso 5W40. В ГУР AC Delko "желтая" как на фото в каталоге запчастей.

INVIRTO писал(а):лил на протяжении года, недавно поменял на 10W40... буду менять обратно н 0W40.. оно как вода, с ним зимой легко заводится..=)


0W40 в щели не лезет, особенно поддон?
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение rtfm » 06 ноя 2009 01:05

Den писал(а):
rtfm писал(а):Правда, синтетическое масло с нулевой начальной вязкостью, для супербыстрых тачек/водителей онли.

rtfm, RTFM: (Это обращение и призыв :))
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
при чем тут супербыстрые тачки/водители?


Это шутка была)
Инвирта очень любит моторы пояростнее))
rtfm
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение legioner » 06 ноя 2009 01:23

ИзображениеСинтетическое моторное масло Mobil-1 10W30, API SM,SL/CF в ДВС 470р/кватра.

Изображение
В АКПП Mopar ATF +4
Automatic Transmission Fluide, оно же в ГУРе. Цену не помню, брал давненько.
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение INVIRTO » 06 ноя 2009 02:25

pev, нет не лезет. От замены до замены доливаю макс 1 литр...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение beatleman58 » 06 ноя 2009 12:08

1. Castrol "Magnatec" 5W-40, в сентябре обошлось в 1400 руб. за 4 литра; сейчас 1800!
Масло проверено на себе: служебная 2109 с новья заливалась каждые 10 тысяч (только 10W-40).
Итог: 9 лет круглогодичной эксплуатации, 180 тысяч пробега, двигатель ни разу не ремонтировался (кроме замены ремня ГРМ и прокладки клапанной крышки), масло сейчас подкушивает, но не жрет. Компрессия 10-11. Зато кузов в хлам проржавел.
2. ГУР - Castrol TQ-D, 235 руб. за литровый флакон. Менял полностью в октябре, потребовалось чуть меньше половины пузыря, что слегка удивило. Может не все старое слилось? Кто знает?
3. Сцепление - DOT-4, в тормоза - думаю, та-же DOT-4 не повредит. Но пока не добавлял - за три года не потребовалось.
beatleman58
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Alex-W » 06 ноя 2009 21:44

beatleman58 писал(а):1. Castrol "Magnatec" 5W-40...
+1 Мои личные рекомендации :hi: Безусловно у других именитых производителей есть "солидолы" не хуже, НО! либо угарають (виско, мобил...), либо соотношение цена/какчество (мотюль...) страдает :pardon:
ИМХО лейте то что наравится и по карману - главное на контрафакт не напороться :wall: Покупайте жижи у проверенных поставщиков или в крупных сбытовых сетях. И помните: "жаба быстро доведёт до каркалыки" :jokingly:
И ещё - зачастую расход моторного масла повышен не из-за изношенности мотра, а из-за не рабочей системы вентиляции картерных газов :yes: Частенько её чистка (замена ойлсепаратора) + переход на мение "угарное" масло приводит к весомому сокращению бюджета :cool:
Alex-W
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение rtfm » 07 ноя 2009 07:03

Alex-W писал(а):
beatleman58 писал(а):1. Castrol "Magnatec" 5W-40...
+1 Мои личные рекомендации :hi: Безусловно у других именитых производителей есть "солидолы" не хуже, НО! либо угарають (виско, мобил...):

Очень не согласен.
Хоть и в моем случае после перекрута за 5 тысяч масло выплескивается из под задней втулки распреда (в 3.1 блоках родовая болезнь), но в 305ый мотор на фаербёрде лил Мобиловское масло и от замены до замены уходил милиметр примерно по щупу. Назвать 305ый блок новым - язык не поворачивается. Что удивительно, мотор не сопливился вообще. Так что "милиметр" можно было списать на прогар, что для этого мотора - довольно сущевственный показатель.
rtfm
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Андрей » 07 ноя 2009 22:48

У меня в памяти осталось, что у когото есть таблица применяемости моторного масла на 2.3 мотор. Помню у Влада была родная сервисная книжка. Может у него видел?!
А вообще в память запало, что в 2.3 надо лить 5W30. Я вот думаю вязкость масла нельзя увязать с поломкой той присловутой текстолитовой шестерни у маслонасоса. Объясню свои мысли: чем выше число после буквы W, тем выше вязкость прирабочей темпиратуре. Вот если завод говорит лейте W30, а мы залили W40 или того хуже W50, то при рабоче темпиратуре на больших оборотах насосу тяжело провернуть более вязкое масло и вылетает слабое звено в этой цепочке, тоесть шестерня.
У кого какие мысли?
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Иван » 07 ноя 2009 23:00

мне казалось что не вязкость выше при рабочей Т, а нормальная вязкость остаётся при более высокой Т.
может и не так...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Андрей » 07 ноя 2009 23:20

А ведь естесственно что нормальная вязкость у W30 меньше, чем у W40 при одной и той же высокой темпиратуре.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Иван » 08 ноя 2009 00:02

вобще-то да:
при 100 градусах у w30 вязкость 9.3, у w40 - 12.5, у w60 - больше 21...

http://www.lukoil-masla.ru/info/oils/motor_oils/
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Den » 08 ноя 2009 00:50

Андрей писал(а):У меня в памяти осталось, что у когото есть таблица применяемости моторного масла на 2.3 мотор. Помню у Влада была родная сервисная книжка. Может у него видел?!
А вообще в память запало, что в 2.3 надо лить 5W30. Я вот думаю вязкость масла нельзя увязать с поломкой той присловутой текстолитовой шестерни у маслонасоса. Объясню свои мысли: чем выше число после буквы W, тем выше вязкость прирабочей темпиратуре. Вот если завод говорит лейте W30, а мы залили W40 или того хуже W50, то при рабоче темпиратуре на больших оборотах насосу тяжело провернуть более вязкое масло и вылетает слабое звено в этой цепочке, тоесть шестерня.
У кого какие мысли?


Мои мысли с подсказки спецов и из литературы я тут уже высказывал, повторяюсь/добавляю: 1.(в конце первой страницы) положено W30 - вот и лей. Если двигатель рассчитан на определённую вязкость масла, значит при увеличении вязкости в "узкие" места масла попадать меньше будет по кол-ву, результат - износ . 2. (в начале второй страницы) для rtfm`а ссылочка :) (в ответ на шутку) - хорошо или плохо различная вязкость после "W" именно для вашего мотора - ЗНАЕТ ТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Про шестерню: при холодном запуске вязкость масла гораздо выше (не протекает оно в достаточном кол-ве куда надо, от того холодный износ и портит жизнь мотору), а у шестерни (мне кажется) больше шансов сломаться как раз при холодном старте, чем на высоких оборотах (давление всё равно меньше будет, даже c W60).
Den
 

Re: кто какое масло использует на своих конях?

Сообщение Иван » 08 ноя 2009 19:37

сломанная шестерня пока ещё единичный случай, по крайней мере среди нас, и надо там смотреть, может конкретная причина тому была, я например, когда разобрал свой мотор в поддоне нашёл части храповика натяжителя, натяжитель уже стоял целый, но от старого там всё и валялось, вполне могло что-нибудь попасть в зацепление, и тогда текстолиту сразу хана...
вязкость масла, конечно, важная характеристика, но важней качество и наличие важных для мотора присадок, именно ими отличаются именитые производители.
и если рекомендуется 5W30 то можно лить ближайшие 0-10W30-40, W50 и 60 лить конечно нельзя...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77