Глоток воздуха

любые темы, в разумных рамках......

Глоток воздуха

Сообщение Вольдемар » 09 дек 2009 09:04

Всем привет! Не знал куда закинуть эту темку поэтому пишу здесь. Вот,что я заметил за своим Понтиком. Сейчас на улице похолодало. Прогреваю авто ну прблизительно минут 5 и поехал ,и я просто не узнаю свою авто. Она не едет, а мчится. Набирается довольнотоки шустро такого в теплую погоду я не видел. Ну вот теперь меня терзают смутные сомнения ,что это за нонсенс :stars:
Вольдемар
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Владмир » 09 дек 2009 18:17

Чудес на свете много... У меня в эту зиму наоборот.. Ч\З раз при заводе происходит что то непонятное : б\н работает не останавливаясь, и стартёр как то непонятно крутит.. Но это обычно после продолжительной стоянки 3-5 дней!
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Глоток воздуха

Сообщение Александр » 12 дек 2009 21:12

Вольдемар писал(а):Всем привет! Не знал куда закинуть эту темку поэтому пишу здесь. Вот,что я заметил за своим Понтиком. Сейчас на улице похолодало. Прогреваю авто ну прблизительно минут 5 и поехал ,и я просто не узнаю свою авто. Она не едет, а мчится. Набирается довольнотоки шустро такого в теплую погоду я не видел. Ну вот теперь меня терзают смутные сомнения ,что это за нонсенс :stars:


Гиблое и ненадежное в наших авто это провода. При похолодании все сжалось и в одном месте контакт стал лучше, а в другом на оборот ухудшился. Вот и аномалии покатили наружу. Чтобы авто работало и зимой и летом одинаково шорошо надо его еще летом готовить к зиме (по возможности устраняя все косяки видимые и невидемые). :hospital:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Глоток воздуха

Сообщение Вольдемар » 15 дек 2009 09:46

Ну и как вам товарищи Морозззззззззз? Я так сегодня только с третьего раза завел своего коня. В пору петь песни про мороз :garmoshka:
Вольдемар
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 15 дек 2009 09:59

у меня автозапуск :yahoo: поставил чтоб при -10 она заводилась :yahoo: ночью каждые 2 часа по 20 минут тарахтела, с утра в тепленькую машинку :yahoo:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Вольдемар » 15 дек 2009 11:48

Красота. Автозапуск вещь нужная особо в такую холодищу. :so_happy: У меня даже не замерзайка замерзла просто охренеть надо. :wall:
Вольдемар
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Den » 15 дек 2009 19:38

Vit писал(а):у меня автозапуск :yahoo: поставил чтоб при -10 она заводилась :yahoo: ночью каждые 2 часа по 20 минут тарахтела, с утра в тепленькую машинку :yahoo:

Vit, а куда ж ты датчик температуры приколотил? в салон что-ль? :hahaha:
слишком часто - 2 часа, да и ещё по 20 мин...
Я датчик прикрутил к головке блока - за ночь заводилась всего три раза по 15мин. а двигло то у меня поменьше весом... (утром было -27°)
У тебя, наверное, она по таймеру запускалась двухчасовому.
Den
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 15 дек 2009 19:48

неееее по салонному! у меня 2 датчика (салон и мотор). если мотор будет -10 то в салоне все -30!!! а нафик мне это. я в тепленнькую авто прыкггггг и ляпота..... за 20 минут салон до 0 прогревает, вентилятор на 3 скорости. перед выходом еще разок заведу на 20 мин и почти жить можно.... только я перед морозами помыл авто :stars: все пробрызгал силиконом, а концевики забыл. двери супер открываются, а сигналка орет!!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Den » 16 дек 2009 00:19

Vit писал(а):неееее по салонному! у меня 2 датчика (салон и мотор). если мотор будет -10 то в салоне все -30!!! а нафик мне это. я в тепленнькую авто прыкггггг и ляпота..... за 20 минут салон до 0 прогревает, вентилятор на 3 скорости. перед выходом еще разок заведу на 20 мин и почти жить можно....

Будь бдительнее - частый и долгий прогрев на холостых оборотах, как известно, не полезен свечам зажигания (если ты, конечно после таких прогревов не проезжаешь сотню-другую км. по трассе каждюй раз): нагар... может как-нибудь и не завестись...
моя уже дергаться на низах начала (хотя свечи недавно проверял на правильность искры), а всего-то третий день, как мороз ниже 10°...
Den
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение Vit » 16 дек 2009 00:38

6 лет так завожу
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Глоток воздуха

Сообщение Алексей76 » 16 дек 2009 11:51

Мужики,подскажите пожалуйста,что это за "авто завод такой",с чем его едят,и цена вопроса при установке на 2.3?Заранее спасибо.
Алексей76
 

Re: Глоток воздуха

Сообщение pev » 16 дек 2009 13:58

Алексей76 писал(а):Мужики,подскажите пожалуйста,что это за "авто завод такой",с чем его едят,и цена вопроса при установке на 2.3?Заранее спасибо.

Сигнализация с данной функцией, Цена вопроса 3.5-4 т.р + установка. Но на мой взгляд это не совсем правильно, одно дело просто завести двигатель перед выходом из дома (в теплую погоду), другое использовать данную функцию для поддержания "приемлемой" температуры двигателя в зимнее время. Для этого есть другие методы :jokingly: , называются предпусковые подогреватели, тапа вот...http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_3/. Цена правда не гуманная. Самый бюджетный вариант тен в блок двигателя и в розетку, эта деталь есть родная видел гдето в запчастях. О нашел, код- 25537080 только не понятно на какое он напряжение.
Последний раз редактировалось pev 16 дек 2009 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Глоток воздуха

Сообщение INVIRTO » 16 дек 2009 15:02

вот это уже интересно!...
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Глоток воздуха

Сообщение Владмир » 16 дек 2009 15:10

Я сейчас(зимой) езжу редко, начитался ваших мнений, зашёл в гараж, включил зажигание - б\насос поработал вдвое больше обычного, но.. всё закрутилось, заработало, 5 мин. погрел и, довольный, пошёл домой!! :garmoshka: :roolezzz: :give_rose: :hi:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Глоток воздуха

Сообщение pev » 16 дек 2009 16:01

Владмир писал(а):Я сейчас(зимой) езжу редко, начитался ваших мнений, зашёл в гараж, включил зажигание - б\насос поработал вдвое больше обычного, но.. всё закрутилось, заработало, 5 мин. погрел и, довольный, пошёл домой!! :garmoshka: :roolezzz: :give_rose: :hi:

Зря ты так... :jokingly: В зимнее время если авто не эксплуатируется или проезжает маленькое расстояние, необходима подзарядка аккумулятора. Дело в том что на авто стоит стартерный аккумулятор (большие токи на короткое время), только для пуска двигателя. А мы на него "вешаем" сигналку, магнитолу, ну и еще разную ерунду, которая даже в "спящем" режиме потребляет энергию. В результате за месяц простоя авто, аккумулятор разрядится в "ноль". Автомобильный аккумулятор не "любит" длительного разряда пусть и маленьким током. При "заводке" авто, аккумулятор тратит часть своей емкости, которую он "восстановит" при питании от генератора работающего двигателя при пробеге 100-200 км.
А за пять минут работы двигателя аккумулятор не получит и 1% от того что он потратил. Как не прискорбно это звучит но глубокий разряд (плотность электролита меньше 1,18), приводит к необратимым последствиям, сульфатации пластин и как результат падение емкости аккумулятора.
Совет: если не эксплуатируете авто зимой продолжительное время, зарядите аккумулятор и отключите его от бортовой сети авто (отсоедините отрицательнай вывод аккумулятора).
Если эксплуатируете но проезжаете не много (дом-работа, работа-дом 15-30км) то подзаряжайте аккумулятор небольшим током продолжительное время (0,5-1А на всю ночь) для "поднятия" (выравнивания) плотности электролита в "банках" до 1,28 (полностью заряжанный) хотябы раз в 10 дней.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81