Помогите пожалуйста найти человека

любые темы, в разумных рамках......

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Vladimiryi4 » 01 фев 2017 13:16

:good:
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 01 фев 2017 20:58

Ребята подскажите пожалуйста что мне взять с собой чтоб попытаться вдохнуть жизнь в пони. Катушка зажигания подходит от деу нексия как я понял. Броне провода у меня есть от мерса. Думаю их длины хватит. От чего коммутатор подойдет? И что еще взять с собой? Вообще реально переделать систему зажигания на запчасти которые отвечают есть в магазинах.
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Apex » 01 фев 2017 22:35

Илья писал(а):Ребята подскажите пожалуйста что мне взять с собой чтоб попытаться вдохнуть жизнь в пони.

Надо знать, что за неисправность.
Навскидку....
Илья писал(а):Со слов чела что пригнал ее. Когда он приехал она затроила.

Свеча, провод, крышка трамблера, клапан прогорел......
Илья писал(а): Потом перестала заводиться.

Бензин кончился, насос умер, проводка задурила, форсунки, датчик температуры, коммутатор сдох, блок управления отработал.....
Илья писал(а): Он провел свечи. Были они в черном нагаре. Поменял их. Толку ноль.

Большое давление топлива, МАР задурил-сдох, шланг к нему порвался-отвалился......
Илья писал(а): Катушка зажигания подходит от деу нексия как я понял.

У меня от восьмерки стоит
Илья писал(а):Броне провода у меня есть от мерса. Думаю их длины хватит.

Хватит - хорошо. А вдруг коротковаты будут?
Илья писал(а):От чего коммутатор подойдет?

Вот такой он
Изображение
выбирай
http://exist.ru/price.aspx?pid=9ED0A056&sr=-4
Илья писал(а):И что еще взять с собой?

Все, что захочется :pardon:
Илья писал(а):Вообще реально переделать систему зажигания на запчасти которые отвечают есть в магазинах.

Если очень надо, все реально.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Edisson » 01 фев 2017 23:42

90 год,это жоппа,там подвеска вообще другая,кулак под шаровую на 15 мм,сам кулак как и суппорта меньшего размера,диск меньше,там вобщем вся подвеска стоит от понтиака 6000 с радиусом на 14.смысла нету вкладыватся в 90 год,проще грошев подкопить и купить более менее ухоженный 3.8 или по свежей 3.1.
с 90 годом многие впирались,потом меняли кулаки,шаровые,диски тормозные передние,суппорта.сами диски на 15 радиус.
если моск не выносить тебе своим желанием,то тащи на эвакуаторе,потому как там трамблёр тебе придётся полностью перебрать,вариант с опусканием клапанов как было в одной теме,исправили регулировкой,авто завелось.
я на трассе мотор скидывал и ремонтировал в апреле,акуенное впечатление когда от дома на 2300 км и только пёсик выбежавший из леса слышал как весело кроется матом дженерал моторс вместе 3.14-дором обамкой.
эвакуатор сбережёт тебе нервы. :crazy1:
а где гарантия,что с доками там всё зайеб ОК!??? :pardon:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Иштван » 01 фев 2017 23:46

Илья писал(а): Вообще реально переделать систему зажигания на запчасти которые отвечают есть в магазинах.

ранее
Илья писал(а):Теперь становится понятно почему такие обалденные авто просто вымирают.

Ничего не хочу сказать обидного, но вот так потом следующие владельцы покупают авто, в котором паутина проводов под капотом, в которых проще не разбираясь снести все к :girl_devil: бабушке. Лучше сделать все, как в оригинале. Потом самому проще будет в схемах копаться. Нравится же тебе авто? Ну и сделай его так, как должно быть, а не как придется. Сложности с запчастями? Форум на то и форум, чтоб помогать. Выручали друг друга тут не раз, покажи просто, что ты с серьезными намерениями тут, а не сваять из автомобиля керосинку "Абы как 2101-666" :jokingly:
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 02 фев 2017 08:46

Всем спасибо большое за помощь. Уродовать авто не собираюсь. Есть желание завести и убедиться что с ним можно обойтись медикаментозным лечением а не глобальной пересадкой органов. В противном случае смысла нет. Проще подождать до лета и взять посвежее. Хотя это все лотерея. Зависит от того, в чьих руках она была. Можно и за пару лет укутать авто до реанимации или морга. А можно и 30 лет проезжать и будет нормальный авто. Мне главное ДВС и АКПП чтоб были в живом состоянии. Ходовые думаю можно переставить на более свежее если оно более удачное. Но это если авто двигается. Постепенно все взять и пересыпать. Кузовные работы у нас на работе ребята делают обалденно. Салон жена перешьет сама какой ей надо сделает. Я когда Тойоту восстанавливал экзист замучал заказами. Проект длился больше года. Но тогда мне было на чем передвигаться. А сейчас я останусь без коня. По поводу доков. Посмотрим конечно. Но думаю что должно быть все нормально. Авто на транзитнах. Значит старый хозяин номера оставил себе. Простые номера оставлять не кто не будет. Значит были интересные номера. Если исходить из этого, машинка не должна быть в хлам укатаная. Но хочу завести и посмотреть как работает сердечко у нее
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Иштван » 02 фев 2017 11:11

Илья писал(а): Ходовые думаю можно переставить на более свежее если оно более удачное. Постепенно все взять и пересыпать.

Это решается покупкой донора. Перекидываешь полностью и сразу. Заодно двигатель и АКПП будут в запас, которые можно откапиталить в спокойном режиме, а при необходимости вкатить в машинку.
Илья писал(а):Салон жена перешьет сама какой ей надо сделает.

Салон тоже с донора или тут, на форуме, можно незадорого найти.
Илья писал(а):Простые номера оставлять не кто не будет. Значит были интересные номера. Если исходить из этого, машинка не должна быть в хлам укатаная.

Ой не факт! Люди всякие бывают, знаю таких, кому фиолетово - номера красивые, а авто - гарбидж плачет по нему ))
Илья писал(а):Но хочу завести и посмотреть как работает сердечко у нее

Вот это верная мысль. Война будет - план покажет.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 02 фев 2017 11:53

Ребята респект вам за букварь. Сейчас смотрел там за систему зажигания. Расписано там все пошагово. Думаю возьму катушку с собой и броне провода и на выходном рвану к пони. Настораживает почему этот чел с сентября не смог продиагностировать поломку.
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 02 фев 2017 11:55

Еще подскажите. Катушка от жизни 8 подходит без проблем?
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 02 фев 2017 12:04

https://avto.pro/catalog-amerika/pontia ... tor-m4469/ вот что Сейчас нарыл на просторах инета. Цена сладкая и ждать главное не долго
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Илья » 02 фев 2017 12:33

За многие годы работы по ремонту машин выработались некие методы проверки искры, не имея никаких приборов, но обеспечивающие проверку КАЧЕСТВА искры.
Для проверки цепей системы зажигания: ц/провод расположить в 10-15мм от "массы", вкл. зажигание, на коммутаторе перемыкать клеммы "+" и "Д". При этом должна быть сильная искра бело-голубого цвета с характерным щелчком. Если искра сине-красного цвета - замена коммутатора (неисправна цепь ограничения тока). Если искра нормального цвета, увеличить зазор до 20-25-30мм. Может оказаться, что при увеличении зазора до 20мм, искра начнёт проскакивать по корпусу КЗ, или пропадёт, но будут слышны щелчки внутри КЗ. При этих признаках КЗ менять. Если нет искры, отсоединить провод от клеммы «КЗ» коммутатора и включить между проводом и клеммой лампочку. При перемыкании клемм «+» и «Д», лампочка должна мигать. Если лампа не мигает, не горит вообще или горит постоянно – замена коммутатора.
Возможен, также, вариант с обрывом в цепях низкого напряжения системы зажигания (СЗ). Для проверки: ц/провод расположить в 10-15мм от "массы", вкл. зажигание, рукой или пинцетом шевелением проверить КАЖДЫЙ провод, подключённый к приборам СЗ. Особое внимание обратить на провода в тр-ре! Довольно часто обрываются выводы от катушки датчика (каждый проводок осторожно пошевелить, лучше пинцетом), также нередко обрывается провод от вывода катушки датчика до вывода тр-ра. При шевелении ПОВРЕЖДЁННОГО провода, будет проскакивать искра. Это тоже сейчас нарыл. У нас можно так проверить?
Илья
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2017 14:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Новошахтинск

Re: Помогите пожалуйста найти человека

Сообщение Vit » 02 фев 2017 15:45

илья хватит форум засирать.
езжай и покупай этот хлам, денег больше возьми на эвакуатор и оденься по теплее.
для ремонта есть отдельные темы.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron