Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

любые темы, в разумных рамках......

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 26 дек 2009 18:23

андрей я тебе говорил..... до меня эвакуатор стоит 2000 руб. я бы подключил диагностику и сказал что сломанно. все что ты менял не связанно между собой. пока глупостей не сделал бери и чих пых ко мне.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 26 дек 2009 18:27

Vit, ему компрессию бы перемерить сначало, если там 4, хрен ли там диагногстировать, пока её не будет дальше копать бесполезно...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 26 дек 2009 18:52

ошибки надо снять. а дальше видно будет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение amerikanec » 26 дек 2009 19:34

Искренне сочуствую создавшейся ситуации.Это еще одно подтверждение -90% сервисов это развод на бабки.Полностью согласен с pev .Надо этих чертей брать за горло и решать по деньгам,они просто выкинуты на ветер.Так можно пол машины сменить пока методом тыка выйдут на истиную причину.Подожди еще после капиталки двига они предложат еще откапиталить АКПП,потом можно и ходовую перебрать,авто покрасить.С ними надо по другому.Есть проблема,ее надо устранить и получить за это деньги.Пока проблема не решена нет и денег.И при чем решать это не таким способом как предлагают на сервисе.Или решать эти проблемы у своих как Vit предложил.
amerikanec
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 28 дек 2009 19:38

андрюх нет отчета о работе с авто!!!!
нет расказа о сервисе!!!! в разделе "где нас починят" ведь многие так налететь могут, надо поделится....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение василиск » 28 дек 2009 19:48

Да, видать проблема глубока. Третий раз такое вижу, включая себя, и решения проблемы пока нет. Про соленойд думал сразу, но на 3,1 еще есть механическая связь. тросик от заслонки в коробку.
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Vit » 28 дек 2009 19:50

масса у него отвалилась с кузова! сколько раз писать..... б...ять поставте......лучше будет..... один хрен....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Михаил » 28 дек 2009 21:25

andreyrf1977 писал(а):В сервисе G-Car проведена диагностика, заменены мозги, свечи, топливный насос , разборка в проводах - 18500 по деньгам. В пятницу выехал из сервиса, моргают фары, пропадает напряжение, моргает периодически аварийка машина дергается, короче ничего не изменилось. Машина снова у них. говорят нужна срочная замена генератора, замена выпускных колец( прокладок на выпускном коллекторе) и давление на горшках не более 4 атм. С их слов, капиталка двигателя. :wall:

Я с ними полностью согласен, когда моргают фары, пропадает напряжение, моргает периодически аварийка машина дергается, это переборка, а когда двиг жрет масло, плохо тянет, это где то предохранитель перегорел.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Alex-W » 28 дек 2009 22:36

Vit писал(а):масса у него отвалилась с кузова! сколько раз писать..... б...ять поставте......лучше будет..... один хрен....

Истиная правда :hi: Лечение всех проблем с электрикой афто нуна начинать с прозвона массы :yes: Брать тестер (лучше цифровой) и прозванивать все точки (узовые) массы (относительно "-" АКБ), на генераторе, на ГБЦ ДВС, на ECU, на приборке, на фарах и т.д и т.п.. Сопративление не должно быть более 0,1 Ом (0,02 - 0,04 Ом - норма). А уже потом "разводиться" на покупку новых "мозгов", датчиков и т.п.. Комп. диагностика не диагностирует проблем с электрикой и зажиганием!
Alex-W
 

Re: Товарищи нужна помощь электрика по мафынке

Сообщение Иван » 29 дек 2009 00:50

andreyrf1977 писал(а):В сервисе G-Car проведена диагностика, заменены мозги, свечи, топливный насос , разборка в проводах - 18500 по деньгам. В пятницу выехал из сервиса, моргают фары, пропадает напряжение, моргает периодически аварийка машина дергается, короче ничего не изменилось. Машина снова у них. говорят нужна срочная замена генератора, замена выпускных колец( прокладок на выпускном коллекторе) и давление на горшках не более 4 атм. С их слов, капиталка двигателя. У меня паника. Слишком дорогой мафын в обслуживании. Жду на сколько еще попал. Главный инженер сервиса уже сказал что место нашим машинкам на помойке. короче я попал. :wall:

Была такая же ситуация очень давно, выхожу из подъезда - сосед стоит раком над нивой, спрашиваю что случилось, он - "ничего не горит, стартер не крутит, аккум заряжен, в сервисе пол дня искали причину, так и не нашли..." Я тогда после упоминания сервиса, честно говоря, растерялся, т.к. наши авто знал уже вдоль и поперёк, и сначало развёл руками, типа "ну если в сервисе...", и в голове никаких мыслей, точно так же как и в вышевыделенной ситуации, признаюсь прочитав это, вспомнил про тот случай, но учитывая сумму в 18500!!!! я подумал что нет, не может быть такого... А оказывается МОЖЕТ!!!!!!!!!!! :wall:
...в общем в той ситуации мой взгляд совершенно случайно упал на массовый провод с акума в то место, где он крепится к кузову, из под него аккурат по кругу вылезла ржавчина... сосед прыгал ох...евший от счастья и недоумения...
А ведь самое интересное что все знают если впереди едет тазик, и перед перекрёстком его правый фонарь стал переливаться всеми цветами этого фонаря как новогодняя ёлка, значит он сейчас будет поворачивать направо... и у него нет массы на этом фонаре... :rofl:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77