Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

любые темы, в разумных рамках......

Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение MrHappy » 10 авг 2017 16:02

Всем привет.
Хочу дать задачку для размышления и тем самым посоветоваться с Вами)
Допустим: есть машина, она дешевле от рынка тыщ на 60-100. Продаван говорит,что поменяли двигатель и коробку в ней (робот). Робот поменян по причине криворуких,которые туда залили редукторное масло (полноприводная машина), а двигло по причине маслянного голодания.
Документы на покупку агрегатов и установку есть. Тачка не бита,это видно,лкп подушатано,да но мне пофик) двигун реально как новый звучит,масло-слеза девственницы, робот плавненький очень.
Но(!) У этого продавана,оказывается автосервис профильный по этим машинам. Переделка?
Продаван-он же хозяин автосервиса это ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник авто с 2012 года. По документам.
Что смущает? Зачем продавать только что сделанный авто.
Хотя в остальном все полностью устраивает.
Что бы вы сделали, как бы поступили? Покупать или нет?
Спасибо!
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение Александр » 10 авг 2017 16:23

Как то картины интересно складываются. Продает владелец автосервиса, а машину ушатали не той жижей в коробку и мотор голодал без масла... Но агрегаты поменяны и вроде бы работают без нареканий, тогда решайте сами для себя, если нужна вам эта машина и она вам нравится, то вы ее возьмете, а если нет, то и суда нет.
Мой товарищ, владелец автосервиса, часто меняет машины, берет полуушатанный экземпляр, приводит его в надлежащий вид и состояние, какое-то время ездит на нем и потом продает, а те кто купил его авто еще не разу не пожаловались, так как каждый раз авто делается для себя.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение MrHappy » 10 авг 2017 16:36

Александр писал(а):Как то картины интересно складываются. Продает владелец автосервиса, а машину ушатали не той жижей в коробку и мотор голодал без масла... Но агрегаты поменяны и вроде бы работают без нареканий, тогда решайте сами для себя, если нужна вам эта машина и она вам нравится, то вы ее возьмете, а если нет, то и суда нет.
Мой товарищ, владелец автосервиса, часто меняет машины, берет полуушатанный экземпляр, приводит его в надлежащий вид и состояние, какое-то время ездит на нем и потом продает, а те кто купил его авто еще не разу не пожаловались, так как каждый раз авто делается для себя.

Да вот авто то мне очень нравится. и я его хочу. но пугает вот это вот странное складывание картин. едет и звучит то она хорошо, по внешним признакам она тоже нормальная. и он единственный собственник по документам за все 5 лет.
в общем, странная канитель)
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение Иштван » 10 авг 2017 19:39

Хотелось бы сказать, конечно, донт ворри би хэппи, но как бы не получилась сказка с несчастливым концом. Зачем продавать дешевле то, что все сделано и стоит на рынке дороже? Как владелец машины и сервиса мог прое..щелкать историю с маслами? А кузов-то точно тот? Может, там все после тоталки восстановлено? Сервис, опять-таки.

Если терзают смутные сомнения, то лучше всего их разрешит друг-товарищ-брат, что работает в автосервисе. И желательно кузовщиком. И на подъемнике.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение MrHappy » 10 авг 2017 20:30

Иштван писал(а):Хотелось бы сказать, конечно, донт ворри би хэппи, но как бы не получилась сказка с несчастливым концом. Зачем продавать дешевле то, что все сделано и стоит на рынке дороже? Как владелец машины и сервиса мог прое..щелкать историю с маслами? А кузов-то точно тот? Может, там все после тоталки восстановлено? Сервис, опять-таки.

Если терзают смутные сомнения, то лучше всего их разрешит друг-товарищ-брат, что работает в автосервисе. И желательно кузовщиком. И на подъемнике.

Спасибо! Будем придерживаться такого плана. или вовсе откажусь от покупки данного экземпляра.
MrHappy
 
Сообщения: 247
Изображения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2014 12:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Москва

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение Edisson » 13 авг 2017 07:15

а что за автотранспорт покупается,может он собран из трёх укатышей угнанных с подмосковия или там три части сваренные в одно целое,что за автос то такой желанный ? :unknown: :pardon:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Собрался я значит ,еще одну тачку покупать.

Сообщение Vadomir » 13 авг 2017 08:21

А не утопленник ли это? уж больно похоже.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог


Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8