Видеорегистратор

любые темы, в разумных рамках......

Видеорегистратор

Сообщение Arey » 18 янв 2018 18:55

Всем доброго времени суток!
Посмотрев ролики с ютюба о наших бравых "копчиках" решил приобрести видеоригистратор , но не решил какой .
Вот и хочу у знать мнение пользователей преимущества и недостатки разных моделей.
На очень дорогие я не рассматриваю по известным причинам :hospital:
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Видеорегистратор

Сообщение Ar61 » 18 янв 2018 19:12

Читал на "Эхе Москвы", что у вас полиция после реформы лучшая в мире (после Грузии, конечно).
Брешут?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vadomir » 18 янв 2018 19:18

Взял себе вот эту игрушку. очень доволен, хоть и дороговато но себя вполне оправдывает
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Видеорегистратор

Сообщение Arey » 18 янв 2018 22:29

В роде бы сьёмка не запрещена, смотрел в "главная дорога".
Я поглядываю на Xiaomi YI Smart Dash Camera, в зеркале мне не нравиться (сам ещё не знаю почему)
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Видеорегистратор

Сообщение kamikaje » 18 янв 2018 22:33

Xiaomi у меня свояк заказывал, только вроде обычную экшн-камеру, а не регистратор. Работала без нареканий.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Иштван » 18 янв 2018 23:44

У меня в качестве рега висит экшн-камера SJ700. Угол зрения хороший, снимает тоже хорошо, своего аккума хватает на час работы, этой же камерой снимаю всякое видосово, как на мацацикле катаю, короткие ролики всякие, да и просто в дороге "я всегда с собой беру видеокамеру" получается. Крепеж камеры позволяет быстро развернуть ее в форточку, если захочется с продаваном члена зебры потолковать с краешку дорожного полотна.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Видеорегистратор

Сообщение Arey » 19 янв 2018 18:59

Иштван писал(а): с продаваном члена зебры потолковать с краешку дорожного полотна.

+1000
Возьму на заметку выражение :roolezzz:
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Видеорегистратор

Сообщение Boomer.kerch » 19 янв 2018 20:25

Да, если хочется хорошего изображения, то или тратить полведра денег на "крутой" регистратор (при том абсолютно нет уверенности в его крутости, не считать же комментарии типо пользователей и рассказы продаванов стопроцентной правдой)) или брать экшен-камеру. Можно подыскать и по качеству и по деньгам вполне подходящую. К тому-же и как регик, и как камера сможет использоваться. Единственно снимать на ночь, ежели машинка во дворе ночует, а то идиоты могут найтись. У пары знакомых выдрали ночью.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Видеорегистратор

Сообщение Arey » 21 янв 2018 11:06

Хочется именно регистратор так как там есть G- сенсор ( не хотелось бы что бы от когда нибудь сработал) который фиксирует столкновение и не даёт его перезаписать.
А экшен-камера хороша емкостью батареи и его ценой.
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Видеорегистратор

Сообщение Boomer.kerch » 21 янв 2018 11:44

Ну... тогда надо подыскивать совпадения "цена-качество", что весьма нелегко, с современным количеством подделок. У мя первый был - тоже повёлся на разговоры-уговоры и кучу цифр на коробке нарисованных. А в реальности хорошо снимал только в яркий солнечный день. Чуть притухло освещение - здравствуй мыло. Но как по мне, надо брать с наибольшим диаметром объектива, хорошим разрешением и скоростью записи на этом разрешении, ну и карточку соответствующую. А всякие навороты типа - регистратор-антирадар-планшет-навигатор-музыка-игры и прочая чушь в одном корпусе - от лукавого)). Особенно если продаются за шапку сухарей))
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Видеорегистратор

Сообщение Apex » 21 янв 2018 11:50

Считаю, что основным критерием выбора регистратора является его разрешение, чтобы можно было, если что, рассмотреть снятое.
Arey писал(а):Хочется именно регистратор так как там есть G- сенсор ( не хотелось бы что бы от когда нибудь сработал) который фиксирует столкновение и не даёт его перезаписать.

А вот по поводу этой функции. У меня срабатывает от наших дорог, хотя чувствительность уменьшена. Приходится периодически просматривать карту памяти на наличие неудаляемых файлов и очищать карту.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Видеорегистратор

Сообщение Vadomir » 21 янв 2018 12:34

Boomer.kerch писал(а):А всякие навороты типа - регистратор-антирадар-планшет-навигатор-музыка-игры и прочая чушь в одном корпусе - от лукавого))

я как раз свой комбайн использую не по основному назначению, он у меня интернет в машине раздает, работает система ADAS (реально удобная хрень, особенно в пробке), Интернет радио играет, ну и пишет видео с 2х камер, качество среднее, но мне хватает, вот пару роликов: один и второй, на первом на 2.20 можно услышать как ADAS работает
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Видеорегистратор

Сообщение Arey » 21 янв 2018 13:50

Неплохое качество
Arey
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 дек 2016 12:35
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Харьков

Re: Видеорегистратор

Сообщение Boomer.kerch » 21 янв 2018 16:10

Vadomir писал(а):
Boomer.kerch писал(а):А всякие навороты типа - регистратор-антирадар-планшет-навигатор-музыка-игры и прочая чушь в одном корпусе - от лукавого))

я как раз свой комбайн использую не по основному назначению, он у меня интернет в машине раздает, работает система ADAS (реально удобная хрень, особенно в пробке), Интернет радио играет, ну и пишет видео с 2х камер, качество среднее, но мне хватает, вот пару роликов: один и второй, на первом на 2.20 можно услышать как ADAS работает


Ну так я за то, что предлагают в тырнете за 3-5 тыщ рублей)) ежели многофункциональный аппарат и все функции работают так как должны, то он и стоит соответственно..
https://disk.yandex.ru/client/disk?disp ... 7_full.mp4
https://disk.yandex.ru/client/disk?disp ... 7_full.mp4
https://disk.yandex.ru/client/disk?disp ... VI0072.avi
Этот регик взят в полцены, после замены батареи, так у нас в магазинах в среднем около пяти тыщ
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Видеорегистратор

Сообщение ОЛЕГ Б » 21 янв 2018 16:21

Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron