Обсуждение об обмане. Рассудите.

любые темы, в разумных рамках......

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение shafr » 05 апр 2018 11:55

BRUTAL писал(а):минус готов детальками компенсировать

Лично моё мнение то само справедливо было бы , что бы BRUTAL привёз другой стартер ( рабочий ) оплатил снять поставить , а прежний не рабочий забрал. Ну или запчастями по договорённости. :drinks:
Ясно , что у продавца получится убыток ( но , что поделать ) надо было проверить запчасть перед отправкой :fire:
Да Аня ты по прежнему будеш в минусе но " любой опыт мы приобретаем в убыток себе) :hi:
Я на драйве https://www.drive2.ru/users/shafranovih/
Ко мне можно на ты
Аватара пользователя
shafr
 
Сообщения: 197
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2017 23:48
Откуда: минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: минск

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Анюта. » 05 апр 2018 12:27

Я готова идти на встречу. Готова привезти стартер в Москву и получить обратно свои 5000. Если вы готовы компенсировать мои расходы детальками, то что вы можите предложить?
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение BRUTAL » 05 апр 2018 12:35

Другого нет ,этот был снят с машины которая ездила.При наличии мужских рук и домкрата дело 5 минут .А за 1000 рублей я бы всю жизнь стартеры по 100 штук в день менял.У нас эта процедура 300р стоит.И мастера должны были проверить ,крутит не крутит.А вгонять в долги мастера умеют,ремонт методом научного тыка. :hi:
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение BRUTAL » 05 апр 2018 12:37

Анна в вайбере я вам предлагал компенсацию детальками ,почему там отказались.Пишите список в личку привезу что есть.
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение ОЛЕГ Б » 05 апр 2018 12:53

BRUTAL писал(а):При наличии мужских рук и домкрата дело 5 минут .
Это когда ты уже знаешь как и куда подлезть.
BRUTAL писал(а):И мастера должны были проверить ,крутит не крутит
А им это надо?? "Клиент" привёз запчасть- поменяйте и они с радостью это сделают, а рабочая она или нет это их не интересует-это головняк "клиента"
BRUTAL писал(а):А за 1000 рублей я бы всю жизнь стартеры по 100 штук в день менял.У нас эта процедура 300р стоит.
Теперь все будут ездить в Липецк менять стартера за 300руб.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Иван » 05 апр 2018 14:40

Считаю, если Олег присутствовал, и подтверждает что стартер неисправен а Олег на форуме давно, все знаем его, значит может быть гарантом ситуации,
то Анюта вправе вернуть неисправный стартер и получить за него деньги...
Либо при встрече, либо транспортные расходы пополам...
Форум это не торговая площадка, не авито, не базар какой то, взаимоотношения строятся на доверии, рыночные отношения никак не катят.
Повреждения при транспортировке лежат на продавце, отправлять надо не просто свалив детали в ТК или на почту без упаковки подобающей.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение ОЛЕГ Б » 05 апр 2018 16:07

Скажу честно; Стартер на вид был в отличном состоянии поэтому и не возникло никакого сомнения, что он не исправен. Тем более человек мучавшийся с бендиксом и видя почти новую деталь и в надежде на заверения продавца, что деталь рабочая даже и предположить не может, что получится такой облом. Когда поставили стартер и он не стал крутить то первым делом подумали, что аккумулятор сдохший. Подсоединили пусковое устройство, подождали 15 мин. Машина завелась, заглушили и попробовали завести ещё раз - облом, не тянет.Проверили напругу на аккумуляторе -норма, проверили даже плотность - в норме, а стартер не крутит. Тогда уже сняли стартер и проверили его на"коленке"( видео проверки есть) И что после этого должно быть в голове "клиента"??? Да атомный взрыв в голове , истерика- ну как же так?? -вот он - почти новый стартер,рабочий (продавец уверял, тем более продавец с форума) и начинает себя накручивать - может что то не так с проводкой в машине, может замок зажигания не в порядке, может действительно аккумулятор уже хреновый, но то что это касяк продавца - об этом даже вначале и мысли не было , ведь продавец "свой", с форума. Человеку наглядно показали, что стартер не крутит. Анюта связывается с продавцом и объясняет ситуёвину, присылает видео, и просит забрать негодный товар и переслать деньги на карту. На что продавец отвечает: присылай мне запчасть, я её сам проверю. Т.е она должна переслать стартер, оплатив при этом транспортировку и ждать когда продавец получит его, проверит и уж потом он вернёт деньги. А "потом"это когда????Неделя,?? Месяц?? Почему перед отправкой товара продавец потребовал оплатить его сразу, что и было сделано,а при возваре не хочет вернуть так же сразу, в первую очередь деньги?? Именно из за этого и возникла эта тема.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение BRUTAL » 05 апр 2018 16:48

Не надо на меня гнать, требовал .Я не требовал ,а просил и обратную доставку оплачивал я бы.НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ НАДО ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ С ГАРАНТИЕЙ ,так бывает и с новыми.Вроде все уже решено хватит одно и тоже жевать не надоело.Неделю давайте форум засирать. ОЛЕГ Б помог бы девушке поменял бы стартер сам,а не стоять в сторонке и смотреть как ее на деньги разводят.Или только писаниной умеем заниматься.
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Иван » 05 апр 2018 17:01

Я уже написал, здесь не магазин, все на доверии, гарнтий нет никаких, новая, не новая, но если неисправна запчасть, все должно вернуться на круги своя - деньги покупателю, неисправная запчасть продавцу...
Все остальное не аргументы, тем более кто кому не помог, или где покупать с грантией
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение ОЛЕГ Б » 05 апр 2018 17:03

Так переслал бы деньги ей на карту и признал бы свой "косяк" так и не было бы "писанины".
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение BRUTAL » 05 апр 2018 17:08

Неееее только из рук в руки что бы потом вопросов небыло
BRUTAL
 
Сообщения: 420
Изображения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013 19:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Липецк

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Анюта. » 05 апр 2018 17:14

А какие могут быть возникнуть вопросы???????
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Анюта. » 05 апр 2018 18:06

BRUTAL вы не хотите отсылать денег, а хотите передать деньги и забрать стартер из рук в рук? Итак как мы с вами и договаривались, я подьезжаю к 22.00 к метро Царицыно, вы как мужчина не хотите поближе встретится и мне придется тащить тяжелый стартер в руках. Вот и ответти здесь при всем форуме:
Завтра в 22.00 вы получаете свой стартер и отдаете мне сразу 5000 руб наличкой? И запчасти ввиде бонуса которые я у вас заказала
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение ОЛЕГ Б » 05 апр 2018 18:56

BRUTAL писал(а): ОЛЕГ Б помог бы девушке поменял бы стартер сам,
BRUTAL не по мужски заставлять девушку тащить тяжёлую железку с одного конца Москвы аж в Царицыно и аж в 22 часа почти ночи, может сам приедешь на ВДНХ?? Или ты просто бла бла бла любитель??
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Обсуждение об обмане. Рассудите.

Сообщение Johnnik » 05 апр 2018 19:18

Вы чего навалились на мужика? Здесь как в бане! Нет женщин, нет пацанов - все водители, баранку научились крутить? Всё - водитель! А у BRUTAL я пару раз покупал и всё нормально, от косяков в б\у деталях никто не застрахован. :hi:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10