Выбор авто взамен Понтиаку :(

любые темы, в разумных рамках......

Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Урсул » 23 янв 2019 12:04

Ну вот, наверное приходит время прощаться с очень любимым мною автомобилем. Долго я оттягивал свой конец :hahaha: , но все же самому мне такая машина ни к чему.
Присматриваюсь опять же к американскому автопрому. Бютжет 4000 дол. США.

Хочется купе. Приглянулся вот этот https://auto.ria.com/auto_pontiac_sunbird_21293191.html

Кто может что о нем сказать? Что за двигатель такой 2.0 100% от Опеля какого то. И что за коробка? Есть вариант с АКПП и МКПП. Больше интересует механика. Кто знает какая МКПП? И вообще как машина?

Так же Гранд АМ глядел с двигателем 2.3 одновальным как оказалось. О этой машине что сказать можно?

Может еще что достойное упустил?
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение zh739 » 23 янв 2019 12:31

Опель. Если ДВС ремонтировать, то запчасти доступнее и дешевле Гранд Ам.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Ar61 » 23 янв 2019 13:36

Урсул писал(а):Ну вот, наверное приходит время прощаться с очень любимым мною автомобилем. Долго я оттягивал свой конец :hahaha: , но все же самому мне такая машина ни к чему.

Если автомобиль любимый - зачем менять??? Да ещё и непонятно на что...
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение gena » 23 янв 2019 18:19

После капиталки
Мотора и коробки+ отличный кузов + газ :stars:.поменять на ручную пусть и ореловским двигателем и коробкой и где там usa avto только кузов и гниют они мама не горюй и цена на 1.5 завышена как по мне Не стоит.ч.закинь эту машину на Детройт клан.там тебе расскажут и про цену и про машину.грандэм если херсонский то он третьего хозяина меняет тоже рассказывал все новое двигало после капиталки на поверку оказался битком .тоже красный.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение федор вв » 23 янв 2019 20:36

Грандам лучше брать с движком 2,4..На него с запчастями полегче. У меня Грандам 2,3,поэтому советую.
Pontiac Grand Am 2,3 1993 АКПП
федор вв
 
Сообщения: 132
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2016 18:23
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новосибирск

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Урсул » 23 янв 2019 21:42

федор вв писал(а):Грандам лучше брать с движком 2,4..На него с запчастями полегче. У меня Грандам 2,3,поэтому советую.


Спасибо!
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Урсул » 23 янв 2019 21:48

Я тоже себя так уговаривал целый год. И аргументы сам себе приводил все те же, но реалии берут свое. Каждый день пробег в 100 км. из дому на работу и обратно. И езжу один на семейном семиместном вене. Не уговаривайте даже, могу согласиться. А две машины не тяну. Хотя идеально еще бы смарт купить. А этот на дальняки оставить, но опаять же, теперь в квартире живу, и две машины под подъездом будут стоять, вернее одна. На понтиаке 2 раза в году выезжать буду.


Больше склоняюсь к этому. Созванивался с хозяином, сделан двигатель, коробка без замечаний. Кузов надо смотреть, стоит газ. В одних руках 11 лет. Колхоза нет.
https://auto.ria.com/auto_pontiac_sunbird_21293191.html

Или вот еще. Тоже кузов "углекарбоновый" :hahaha: , но этот не нравится внешне
https://auto.ria.com/auto_saturn_sl_22367751.html
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение gena » 24 янв 2019 07:47

Ну не знаю есть ли большая экономия.? Это
как после большого телевизора смотреть в смартфон.по первому цена слишком завышена пускай и в хорошем она состоянии тем более купе машина на школоту.вторая вообще ахтунг.с Донецка продать тут такую очень тяжело специфичная она впрыск за который не все возьмутся и внешний вид тоже :wall:
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение scorpion-1980 » 24 янв 2019 08:28

хоть смейся. хоть плачь, сам уже больше 4 лет как не на Понтиаке, а до сих пор на форуме торчу, думаю мало-ли, может опять судьба сведет... Почти год, прокатался на десятке 2005 года (было жутко тесно). Потом чуть меньше трех лет, додж караван 2001 года (т.к. семиместный автомобиль нашей семье все еще нужен). Машина на самом деле надёжная, за время эксплуатации не подводил, но сгнил сцуко, и в конце с двигателем начались проблемы. Потом купил КИА Карнивал 2008 года вот уже почти год на ней откатался. В плане обслуживания Додж стал самой дорогой машиной которая у меня была. По ценам 45/250/400. если судить по комфорту - Додж близок к Понтиаку, все остальное уступает. По проблемам - новая машина, есть новая машина, с ней проблем меньше. Но я до сих пор считаю что лучше Понтиака по соотношению цена/качество, до сих пор нет альтернатив. Эх, если б не 20-ти летние движки...
Буду интегрировать в свой пепелац всякую умную элетронику... Ибо руки растут...
Аватара пользователя
scorpion-1980
 
Сообщения: 343
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 14:21
Откуда: Нижний Новгород
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Нижний Новгород

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Иван » 24 янв 2019 09:16

Мерседес R-класс неплохая альтернатива :hi:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение ecstasy » 24 янв 2019 11:51

Я на сегодняшний день альтернативы Понтиаку не вижу.Об R- классе лучше смолчу,от них даже владельцы Рейнджроверов поизбавлялись,говорят не хватает денег...На мой взгляд самая лучшая замена -это Тойоты-Альфард,Сиенна.Но это уже совсем другие деньги,и об этом только остается мечтать. А поменять Пончик на седан?Да никогда в жизни.Не будет особой экономии на содержании и эксплуатации ,а по удобству, вместительности и сравнивать нечего.Свою машину знаешь,а купишь кота в мешке.И продавать придется дешевле,а покупать дороже
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение ecstasy » 24 янв 2019 12:00

В семье и на работе автопарк не малый,есть и джип и седаны,есть с чем сравнить...но считаю что Пончик лучшее!
Аватара пользователя
ecstasy
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 00:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение gena » 24 янв 2019 13:10

+++
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Иштван » 24 янв 2019 20:16

Я тоже некоторое время назад решил свалить из стана пластмассвенов, правда, пересесть на что-то бо́льшее, на микроавтобус какой-нибудь. И понял, что альтернативы нет моему Белому. Рассматривал Т4, Старексы, Транзиты. Чтобы взять что-то живое из всего этого нужно денег в три раза больше, чем сто́ит моя Люмина. А получу плюсов не так уж и много. Так что...

А вторая машина в нашей семье (которая теперь стала первой, на ней стали намного больше ездить, чем на Люмине) - это Ниссан Микра 2004 года, 1,4 АКПП, 88лс. И она мне очень понравилась. На самом деле серьезная машина. Доказать? Три дальняка из Питера: в Пермский край поздней осенью по снегу, ранней осенью в Москву, и летом в Крым, 4 человека 5632 км пробега. По трассе ехали 140-150, идет как влитая. А как городская машина вообще отлично.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Выбор авто взамен Понтиаку :(

Сообщение Урсул » 24 янв 2019 23:53

Да, ребята, все это у меня в голове крутиться. Все те же мысли. Но в ваших сообщениях есть основное слово - семья. Как для семьи лучше машины нет. Для одинокого холостяка....ну сами понимаете. Как серпом по яйцам.

Читал я, Иштван, твои размышления насчет Т4 кажись. Вроде на драйве читал.

Перебрал машин много, пока думал что купить. И на микре, и на пиканто, и на гетц, и дайхатцу сирион, даже на десятке проехал и ланосе. ЖОПА. Не цепляют машины. Даже на кабриолете пежо 206/207 СС по тест-драйвился. Жоповозки. Из пункта А в пункт Б. Что хоть немного понравилось Крайслер (он же Додж и кажись Плимут) Неон. При своих 2.0 оч. шустрая машина звучит как у V6, ну ладно не V6, ну как V5 :hahaha:

На а вобщем жоповозки и за душу не цеплают, даже Тойота Крузер и та не вызывает таких эмоций как Понтисрак.

Я вот что думаю - четыре колеса возят тело (Понтиак исключение) а два возят душу. Может мне Понтий оставить для зимы и дальняков, а себе мот купить? (только что мысль в голову пришла)

Если надумаю, ждите новую тему про выбор мота.

P. S. Внимательно читаем название темы и первое мое сообщение. Нужна не альтернатива, а именно взамен. Тесть вместо.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

След.

Вернуться в Беседы обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron