Места отдыха от Джубги до Сочи

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение zh739 » 08 авг 2012 13:11

Иван писал(а):а ты жил в сочи? я про школьного товарища... я родился в сочи, 16 лет там прожил, в 83-ем уехал, но каждый год потом наведывался...

Нет не жил был в 1999 г, и вроде как 2008 г. И вот сейчас катались каждый день в Сочи (апрель).
Последний раз редактировалось zh739 08 авг 2012 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 08 авг 2012 13:56

Хороший рассказ, спасибо.

Отдыхал в Адлере и ездил в Абхазию несколько лет назад. Также на машине.

Были неприятные моменты конечно, но в целом все не плохо получилось.

Кстати гораздо тише и меньше всего людей было в п. Веселое. Там и остановились (это на границе с Абхазией)
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 28 июл 2013 13:41

Иван писал(а):....Якорная щель, гостевой дом "Ардо" в 50 метрах от моря, 350руб с человека, тел. хозяина 89184016743.

сейчас общался с хозяином, уже построил современный отель, все номера на 2-3 чел, 1000руб (за номер), в номерах душ и туалет...
от 2-х недель отдыха легко делает скидку до 800 руб за номер (2-3 чел), думаю от 10 дней тоже можно договориться, расстояние до пляжа менее 100м.
где вы на украине найдёте такие цены с таким комфортом?
http://otdih.nakubani.ru/ardo/
второе место несколько ближе к Туапсе, всё-таки на пару часов поменьше езды по серпантину, пока в раздумьях куда именно
http://www.otis-hotel.ru/index.html
так же есть номера с удобствами по 400-500руб с человека.... и так же близко от пляжа.
питание не особо дешёвое - 3-х разовое 500-600руб, можно отдельно завтраки, обеды, ужины, и можно готовить самим, есть кухни для этого.
пиво живое 60руб кружка..
не знаю кому как, а для нас важно немноголюдность пляжа, а чуть в сторону если отойти, то совсем пусто. именно так в этих местах.
выезжаю 03.08 в одно из этих мест, обратно 17.08...
найдутся желающие - присоединяйтесь! :welcome: :drinks:
приблизительный бюджет поездки на 4-х на 13 ночей:
жильё - по 400р с носа - 20800р
еда - (обед+ужин) по 400 - 20800р, а может и меньше, аппетит там здоровый, но не большой..
бензин - (едем на 3.1, кушать он любит) - 15000р
------------------------------------------------------------
итого 56600р, округляем - 60000, плюс на экскурсии и на развлекаловку ещё 20000р
тотал прайс - 80000руб
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение GIDR » 28 июл 2013 16:46

Бывал в Анапе и в Витезево,помойка,цены на фрукты ,как на Чукотке,вино все бадяженое,ехать из Питера очень далеко,по дебильной дороге,после поездок на Украина на наш юг не ногой,а по поводу цен,на Украине без проблем номер со всеми удобствами и расстояние до моря 1-50 метров можно найти рублей за 600,про фрукты и овощи вообще молчу про бухлянку и слов нет пивасик в том году брали по 7 руб на наши деньги,ну как-то так))Да чуть не забыл это дорога-просто удовольствие ,есть минус конечно это таможня в августе,я в том году свез любителей нашего юга на Украину сказали что больше на наш юг ни -ни,но это все на любителя,я к примеру в Египет и Турцию ни-ни,а куда хочу нема запасу))
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Edisson » 28 июл 2013 21:01

80.000 тысчефф,какой нах отдых,йоптыть,так это-ж целый мотор...и пару запцацок...и головняк на год... :garmoshka: :crazy1: :dance: :drinks: :welcome:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 28 июл 2013 21:38

GIDR писал(а):Бывал в Анапе и в Витезево,помойка,цены на фрукты ,как на Чукотке,вино все бадяженое,ехать из Питера очень далеко,по дебильной дороге,после поездок на Украина на наш юг не ногой,а по поводу цен,на Украине без проблем номер со всеми удобствами и расстояние до моря 1-50 метров можно найти рублей за 600,про фрукты и овощи вообще молчу про бухлянку и слов нет пивасик в том году брали по 7 руб на наши деньги,ну как-то так))Да чуть не забыл это дорога-просто удовольствие ,есть минус конечно это таможня в августе,я в том году свез любителей нашего юга на Украину сказали что больше на наш юг ни -ни,но это все на любителя,я к примеру в Египет и Турцию ни-ни,а куда хочу нема запасу))

Тоже собираюсь , выезд примерно 9-12 августа. Еду на 3,1 или на Грейт Воле (зависит от того какой авто быстрее купят).
Наш юг считаю, что изъездил. На Украине еще не был. Хочется конечно в Крым, но возможно Анапа и др. (В Сочи точно не поеду). У ребенка нет разрешения от второго родителя, может стать проблемой при пересечении Украинской границы (или не стать, если кто имеет опыт касательно разрешений, прошу рассказать).
Каким маршрутом посоветуете идти в Украину. Питер - Псков и т.д. годится или лучше через Мосву и Ростов?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 28 июл 2013 21:42

Иван писал(а):
Иван писал(а):....Якорная щель, гостевой дом "Ардо" в 50 метрах от моря, 350руб с человека, тел. хозяина 89184016743.

сейчас общался с хозяином, уже построил современный отель, все номера на 2-3 чел, 1000руб (за номер), в номерах душ и туалет...
от 2-х недель отдыха легко делает скидку до 800 руб за номер (2-3 чел), думаю от 10 дней тоже можно договориться, расстояние до пляжа менее 100м.
где вы на украине найдёте такие цены с таким комфортом?
http://otdih.nakubani.ru/ardo/
второе место несколько ближе к Туапсе, всё-таки на пару часов поменьше езды по серпантину, пока в раздумьях куда именно
http://www.otis-hotel.ru/index.html
так же есть номера с удобствами по 400-500руб с человека.... и так же близко от пляжа.
питание не особо дешёвое - 3-х разовое 500-600руб, можно отдельно завтраки, обеды, ужины, и можно готовить самим, есть кухни для этого.
пиво живое 60руб кружка..
не знаю кому как, а для нас важно немноголюдность пляжа, а чуть в сторону если отойти, то совсем пусто. именно так в этих местах.
выезжаю 03.08 в одно из этих мест, обратно 17.08...
найдутся желающие - присоединяйтесь! :welcome: :drinks:
приблизительный бюджет поездки на 4-х на 13 ночей:
жильё - по 400р с носа - 20800р
еда - (обед+ужин) по 400 - 20800р, а может и меньше, аппетит там здоровый, но не большой..
бензин - (едем на 3.1, кушать он любит) - 15000р
------------------------------------------------------------
итого 56600р, округляем - 60000, плюс на экскурсии и на развлекаловку ещё 20000р
тотал прайс - 80000руб

Вообще не плохие цены, по крайней мере даже меньше чем платил в Анапе и Сочи годами ранее.
Было бы здорово пересечься, я планирую ехать числа 9-12 -го августа, но далеко в сторону Сочи забираться не хочу (если в Крым не рвану)
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Александр » 29 июл 2013 11:59

Отдыхали в прошлые годы в Дивноморском 12 км от Геленжика. Понравилось.
http://azur.ru/divnomorsk/db.php
http://primorskiy.gelotel.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MDgyNTY3OzE1MDA2ODQzODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 29 июл 2013 12:26

Рядом с Геленджиком есть замечательное место для дикого отдыха.
Это Красная щель. Добираться 7км по берегу от Криницы (катер или пешком). Есть и дорога . Я ездил туда на внедорожнике. Можно проехать если сухая погода.
Очень тихое место, горная река. Есть и небольшой лагерь, где можно недорого поесть .

Для тихого полунудистского отдыха рекомендую. (Территориально между Дивноморском (Просковеевка) - Криница). Если по поводу как проехать на авто могу подсказать. Нас проводил местный, но дорогу зарисовал запомнил.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение GIDR » 01 авг 2013 17:56

Alex124 писал(а):
GIDR писал(а):Бывал в Анапе и в Витезево,помойка,цены на фрукты ,как на Чукотке,вино все бадяженое,ехать из Питера очень далеко,по дебильной дороге,после поездок на Украина на наш юг не ногой,а по поводу цен,на Украине без проблем номер со всеми удобствами и расстояние до моря 1-50 метров можно найти рублей за 600,про фрукты и овощи вообще молчу про бухлянку и слов нет пивасик в том году брали по 7 руб на наши деньги,ну как-то так))Да чуть не забыл это дорога-просто удовольствие ,есть минус конечно это таможня в августе,я в том году свез любителей нашего юга на Украину сказали что больше на наш юг ни -ни,но это все на любителя,я к примеру в Египет и Турцию ни-ни,а куда хочу нема запасу))

Тоже собираюсь , выезд примерно 9-12 августа. Еду на 3,1 или на Грейт Воле (зависит от того какой авто быстрее купят).
Наш юг считаю, что изъездил. На Украине еще не был. Хочется конечно в Крым, но возможно Анапа и др. (В Сочи точно не поеду). У ребенка нет разрешения от второго родителя, может стать проблемой при пересечении Украинской границы (или не стать, если кто имеет опыт касательно разрешений, прошу рассказать).
Каким маршрутом посоветуете идти в Украину. Питер - Псков и т.д. годится или лучше через Мосву и Ростов?

Нужно разрешение,без него ни куда,так что решай с разрешением если не получается то увы,другая страна,если точно надумаешь напишу что и как по поводу Украины,но в теме "НА ОТДЫХ"что бы тут не мусорить-тема не про Украину)
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 01 авг 2013 18:11

Понял, спасибо.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 09 авг 2013 13:08

Остановились в якорной щели у Ардо.. Подхватили кишечную палочку, пьем маргонцовку :stars: оказывается она тут в черном море кишит, даже в Турции.
А мы тут сразу нырять, ну и воды наглотались, теперь :hospital:
Так что кто на море рот не открывайте в воде, ну и таблетки для профилактики...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 09 авг 2013 14:46

Иван писал(а):Остановились в якорной щели у Ардо.. Подхватили кишечную палочку, пьем маргонцовку :stars: оказывается она тут в черном море кишит, даже в Турции.
А мы тут сразу нырять, ну и воды наглотались, теперь :hospital:
Так что кто на море рот не открывайте в воде, ну и таблетки для профилактики...


Завидую.
Мой автомобиль вчера нашли, но ехать на нем по понятным причинам не могу перимерно еще месяц.
Откладываю отъезд на неделю.

По поводу палочки.
На то она и палочка, что и через задний проход пролезет. Тут глотай не глотай...
Мне кажется вы нарушаете правила. Перед походом к морю надо выпить 100гр водки. После моря еще 100 гр. 100гр на ночь. Как-то так. Фрукты протирать спиртом. Опять же рекомендую водкой запить фрукты.
Конечно может возникнуть ощущение опьянения, но это не очень страшно, проходит быстро. Зато кишечник защищаем.

Очень вам рекомендую прислушаться к советом доктора. (не я конечно)
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение zh739 » 11 авг 2013 11:27

Шен! ТЕбе другой толк нужен.
удалено сообщение Шена, ненужное оно и лишнее...
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 20 авг 2013 00:42

Иван писал(а):Остановились в якорной щели у Ардо.. Подхватили кишечную палочку, пьем маргонцовку :stars: оказывается она тут в черном море кишит, даже в Турции.
А мы тут сразу нырять, ну и воды наглотались, теперь :hospital:
Так что кто на море рот не открывайте в воде, ну и таблетки для профилактики...

лечились мы полтора дня, и дальше всё нормально было. в номерах холодильник, душ и туалет, до пляжа метров 70, ну и ещё 100 в сторону где людей поменьше и подальше от реки впадающей...
общие впечатления ототдыха неплохие, пляж конечно не ахти - каменистый, в море по грудь песок на дне начинается. особо понравилась кухня у этого Ардо, вернее небольшая кафешка во дворе, и Людмила там готовит действительно настоящую домашнюю еду, даже манты лепила сама :good: сначало хотели сами готовить, вернее перебиваться в сухомятку, но попробовав там передумали, особенно блинчики по утрам прямо со сковородки по цене 45р за порцию - это 3 блина с довольно большой сковородки.
но вот дорога туда это нечто, все участки недостроенные до 2-х полос это сплошные пробки по 20-30 км, на них ушло около 9 часов, обычно я доезжал за 20-21час, в этот раз вышло 30, это без остановок, правда в воронеже потеряли часа 2 из-за отошедшего разъёма гены (отломан фиксатор), под проливным дождём не полез посмотреть (да и хрен ли там смотреть, нет зарядки - ничего там не увидишь), решил дотянуть на аккуме до какого-нибудь сервиса, не дотянул, дотянули на галстуке, и только когда дождь уменьшился (как из ведра) увидел причину...
обратно доехали за 23 часа, честно скажу если бы знали про пробки, то не поехали бы, не стОит такая дорога этого отдыха... или этот отдых не стОит такой дороги, как правильней.....
ну и ещё вдобавок про 3.1... это жопа полная, в городе нормально ещё, но по трассе при скорости 115-120, ну с обгонами причём не частыми, всё-таки 2 полосы большинство пути, жрал 14!!! литров, т.е. на 70литров (это от полного бака до лампочки) я проезжал 500км :stars: причём это я засекал на участке без пробок вообще - от москвы до воронежа...
общем 11л жрёт он при скорости не более 110км/ч, дальше расход увеличивается не по граммам, а по литрам.
и как кто-то здесь уже писал раннее, по серпантину 3Т40 ведёт себя вообще не адекватно, ну мозгов то нет, думать нечем :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1