Места отдыха от Джубги до Сочи

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 20 июл 2010 10:42

Давайте здесь выкладывать кто где и почём отдыхал на кавказе, конкретные адреса и условия проживания, расстояние до моря и т.д.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ВПРАВО НА ГЕЛЕНДЖИК - НОВОРОССИЙСК - АНАПА ОТКРЫВАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ТАМ НЕ БЫЛ, И ЭТО ВСЁ-ТАКИ НЕМНОГО ДРУГОЙ МАРШРУТ, КТО ЕДЕТ НАЛЕВО - СЮДА, КТО НАПРАВО - СОЗДАЙТЕ ТЕМУ "ГЕЛЕНДЖИК-АНАПА", ТАК БУДЕТ УДОБНЕЙ ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С НАПРАВЛЕНИЕМ....
Появилось желание бросить дачу и рвануть на море в такую жару, но там где уже были - неохота, новых мест не знаем... нам с женой понравилось недоезжая одного поворота на серпантине до Лазаревского, на территории военного санатория "Янтарь", в частном секторе у обслуги, цены были 300руб с человека плюс питание (по-разному у хозяев, смотря как кормят), до моря расстояние было 100м, но потом перекрыли дорогу вдоль речки и сейчас на пляж в обход в горочку немного потом с неё, где-то с километр... на территории тишина и порядок (военные всё-таки), сосны, горная река - всё это в ущелье, на пляже народу мало, слева и справа вообще пусто, кафешки на берегу и в соснах, цены на пиво и шашлык не задраны, вечером довольно весело (особенно когда нас 16 человек туда приехало :yahoo: :garmoshka: :rofl: :hahaha: , потом меня вызывал главврач :hospital: , но я вместо себя отправил к нему фсб-шника с ксивой, тоже был с нами :hahaha: ). общем всё здорово, но вот кому тяжело полкило в горку, потом ещё стока же с горки на пляж... до города 100руб такси, там всю ночь равзвлекаловка... Место очень уникальное в плане удачного баланса во всём для отдыха с семьёй - народу не много и не мало, красивое горное ущелье, чистота, народ в кафешках зажигательный собирается, многие там отдыхают из года в года, друг друга знают, еда и цены в кафе приличные - лично полковник главврач следит, иначе нах, кавказких лиц практически не видно, пляж чистый, слева и справа вообще дикий без людей, на территории порядок и спокойствие, в общем рекомендую, отдыхали там несколько раз уже, но хочется смены обстановки, хотя уверен, такого места вряд ли ешё найдёшь.
Тем летом отдыхали в Агое, не доезжая 8км до Туапсе, там есть так называемые "гаражи" (там все знают), это за рекой бывшие гаражи перестроены под частные гостиницы, в каждой несколько таулетов, душевых кабин, кондеи, столовые, хлолодильники, до пляжа 50 метров. просили 33000руб - 700 с человека, сторговались до 25000 (около 520 руб с человека), мы на 12 дней 4 человека, а это много :pardon: кто на недельку, тому скидки не будет... конечно здорово, пляж близко, вода чистейшая, но на нам с детьми получилось дорого, потратили даже 10тыр резервных... там же были гостиницы и по 300руб, но пешком минут 15-20 до пляжа. по-близости дельфинарий в Небуге (шёл с неохотой, но такого я ещё не видел!!! не пожалел), по Туапсе походить тоже интересно...
Общем ждемс красивых мест...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 20 июл 2010 17:35

кстати, цены в самом центре Сочи не так уж и космос, 1200р номер на двоих вполне приемлемо:
http://www.azur.ru/sochi/db.php?place=5684
если кто знает, это район "Светлана", рядом дендрарий, цирк, по набережной недалеко до порта, а там рукой подать до самого сердца Сочи - Платановая аллея с поющими фонтанами... :so_happy: :yes:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Vit » 20 июл 2010 18:03

приеду выложу фотки лоо. номера прям у моря
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 20 июл 2010 18:16

у самого моря дорого просят, от 600 и выше... но я нашёл в Якорной щели по 350 в августе :yahoo: в 50м от пляжа...
хозяин сказал приезжать 5-6 августа, как раз номера освободятся...
есть желающие?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 02 авг 2010 11:43

Иван писал(а):у самого моря дорого просят, от 600 и выше... но я нашёл в Якорной щели по 350 в августе :yahoo: в 50м от пляжа...
хозяин сказал приезжать 5-6 августа, как раз номера освободятся...
есть желающие?



Выезжаю 7-го августа.
С детьми.

Планирую в Анапу, но пока еще не точно. Возможно и в другое место.

Дей тел хозяина Щели. ... и если можно фото.

От себя. В прошлом году доехал до Адлера. Не очень понравилось в городе. Пробки и много народа + шумно. Поехал дальше к границе с Абхазией. Веселое. Вот там чудесно было. Трасса в стороне. Море через дорогу (идет вдоль моря не основная) Снял в частной мини-гостинице номер. 4 чел (2 детей) 1050 сутки.
Мне понравилось.
Опять же съездил на денек в Абхазию в Новый Афон, Гагры. Граница в самом Веселом.

Но думаю в этом году туда не поеду.

Позопрошлый год отдыхал в диком, труднодоступном месте . Красная щель. Это около Криницы, близлежащее Геленджик. От криницы можно добраться пешком по пляжу (машины в Кринице оставляют) 7км, или ходит лодка или на джипе. Дорогу мне показали и я проехал прим 14км по горной дороге..... но на полноприводном и когда нет дождей!
Место замечательно тем, что вдали от цивилизации, стоит в ущелье база и палаточные лагеря. Из развлечений только лагерная дискотека. В берегах живут манахи-отшельники. Есть водопад, пасека, горная река. Вечером приходят почти ручные еноты......словом тихо и спокойно и сыто.
Кому нужно, могу дать некоторые рекомендации по проезду туда.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 02 авг 2010 12:02

читал я про это место, прикольно, но это совсем другой отдых, с палатками, и семья (жена :hahaha: ) должна приветствовать такой отдых... по мне с палаткой так лучше в лес, например ездим на Западную Двину, но это отдельная тема...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 02 авг 2010 12:14

Иван писал(а):читал я про это место, прикольно, но это совсем другой отдых, с палатками, и семья (жена :hahaha: ) должна приветствовать такой отдых... по мне с палаткой так лучше в лес, например ездим на Западную Двину, но это отдельная тема...

Если ты про Красную щель...?

Не верно понял. В щели стоит база. Там домики на пару комнат. Есть столовая.3-х разовое питание. Спорт площадка, душ и т.д. В сутки было около 300-500р с чел Сейчас не очень помню, но можно уточнить.

Палаточный лагерь стоит на склоне. Это немного другое.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 02 авг 2010 12:42

база всё-равно слишком уж спартанские условия...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 02 авг 2010 13:06

Иван писал(а):база всё-равно слишком уж спартанские условия...


Согласен, но дискомфорта не было. Хотелось отдохнуть в тишине, свободный пляж, после моря выкупаться в горной реке, "прогуляться " с милой по сухому лесочку.....
Вечером в гости к пасечнику, покормить енотов и послушать вой шакалов.
Также договаривался и познокомился с одним отшельником и вечером он нам истопил импровезированную баньку прямо на берегу моря.... не забываемо!

Что еще надо?

К тому же пробрался туда на пикапе, в кузове было все жизнеобеспечение , но особо не потребовалось.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 02 авг 2010 13:10

нам всё-равно туда не пробраться...
вот ещё под Туапсе цены приемлемые:
http://tuapse24.ru/27/27/2/domina.html
ну и Якорная щель, гостевой дом "Ардо" в 50 метрах от моря, 350руб с человека, тел. хозяина 89184016743.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Alex124 » 02 авг 2010 13:26

Иван писал(а):нам всё-равно туда не пробраться...
вот ещё под Туапсе цены приемлемые:
http://tuapse24.ru/27/27/2/domina.html


Нормально. Принято, спасибо.

Сейчас на самом деле изучаем. Анапа мне не очень, честно говоря. Море там прикольное, хоть и мутное (водоросли) , но волны... :stars: Сам без ума там дурачился, жаль только в позопрошлом проездом туда заехал на пару часов.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 02 авг 2010 22:38

кто любит волны, тому на песок надо в анапу... но в августе штормит редко.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 02 авг 2010 22:57

кстати, подводной охотой никто не увлекается? продаю ружьё, арбалет на резинках Seac Sub CUTTER 75, купил по закупке аж 2шт., но надо одно продать, валяется в гараже.
цена 3000руб, новое в коробке, к нему дополнительно покупал запасной гарпун, трезубец (или даже пяти-) и резинки. без этого в магазе цена около 4000руб.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение zh739 » 08 авг 2012 12:47

Дагомыс, апрель 2012 г.
Перед поездкой сделано то, машина Кашкай. Выезд, 8 апреля, из дома 4-00 утра по М7 далее Мкад и М4. 500 км сплошной туман, просто писец и снежный покров ещё. Км через 300, трассу всю заворачивали в объезд, видно кто-то так рюхнулся... Но не будем о грустном. Так долго по туману не ездил никогда. Стрёмно. Идёшь 90 км, но появляется задница очередной фуры и тормозишь…. И так пять сотен километров. Под Воронежем остановились перекусить, на надлежащую новую заасфальтированную площадку. Уже солнышко вовсю радует глаз, пока туда-сюда, ручёнки помыли, пора и покушать. Но, тут же куча битого авто стекла, по количеству одно боковое. Сразу стало ясно кто-то отдохнуть решил, возможно ночью, а им помешали, хряцнули стекло и может чё и похуже было. По приезду домой, на майские, заглянул на базар, в Электрогорске, там знакомый должен был, донской, вяленой чехони привезти. Мотается мужик из под Ростова-на –Дону, торгует всякой снедью, выручает семью свою. Чехонь уже разобрали, и тут он поведал мне сказку. Останавливается он на своём минивэне, поспать прям под Гаи, перед Воронежем, как всегда. Только придавил, будят его Гибддшники, езжай с нашего участка и всё или в готель. Клиент не поймёт ни хрена, зачем? Но ответ был прост. Ночью, лица неизвестные Гибддшникам и прочему МВД, бьют стёкла в машинах спящих людей и попросту грабят. И это часто и густо. А зачем полиции иметь нераскрытые грабежи на «своей» земле? Короче выталкали его подальше и всем хорошо. Каков метод борьбы с охреневшей шпаной!!! Блеск!!! Года три назад в Ростовской области грохнули всю семью командира Пермского ОМОНа (по-моему), съездил отдохнуть, только после этого начали наводить прядок. Слегка отвлеклись, ну да ладно, инфа то нужная.
Должен заметить, что когда еду на машине, останавливаюсь каждые 100-150 км размяться 5 минут, и дальше еду, (годы берут своё уж полтинник скоро), без приключений подъезжаем к Ростову-на Дону. Пахнет весной, температура +17 по Цельсию, уже 21-30, ночь. И Гроза. Красотища!
Ростов-на-Дону, жил я там, 7 лет (1997-2003), жизнью местами глупой, бестолковой,…. Пытался строительным бизнесом заняться в 2002 году. Нажил оппонентов в лице ростовского рубопа и прокуратуры. А о местной ментовской шпане я помолчу.
Пошёл дождь, проехали мост. Слева город Ростов, справа понастроили на пустырях Икеев, Ашанов и др. Жителям г. Аксая с занятостью повезло. Движение плотное, но почему-то после Аксая на юг практически никого. Устал, но чую моно ещё 150 км проехать. Тут жена дергаться стала ночлег надо искать и т. п. Пока вяло беседовали Кущёвская станица впереди, и справа огонёк-слово Мотель. Свернул, устроились, даже душ был, но звёздность этого мотеля не знаю, нет там никаких звёзд. Кое-как выспался, полночи грёбаные соседи чё-то делили. После Кущёвки 150 км сплошной ремонт, скорость никакая. Краснодар остался сбоку, Горячий ключ, Джубга, Небуг, проехали как обычно. Но потом начался серпантин, с непривычки нервничать стал, дергаться. В Сочи стройка идёт, так песок из Туапсе возят, на всяких грузовиках. Везде сплошная. Машин много, едут от 30-60 км/ч. «Вода мутная» и Гайцев полно. Классическая ситуация: выезжаю на подъём, впереди Груз идёт и из песка ещё вода льёт, до следующего поворота никого и сзади никого. Решил обогнать. Обогнал, почти обошёл, но останавливали уже с мигалкой и воплями. Вышел сдаваться, отдал доки, пригласили в машину, присел туда , да вспомнил, что оформляется протокол не в машине ГИБДД, запрет, инструкция, выразил протест и вышел из неё. Попросил оформить всё как есть, а мне настойчиво так говорят ты без прав остался, Я уже рявкнул, оформляй и точка, но тут возникла дискуссия, чего это подмосковный жилец рявкает на офицеров при исполнении. На что был дан ответ, что водила тоже как-то офицер, ждёт не дождётся заполнения протокола. Меня попросили вникнуть в ситуацию, что изымут права. Тут меня прорвало. Ругались мы крепко и долго, минут десять, подставщики вы, а не офицеры, хернёй занимаетесь и точка. Протокол не оформляют. Всё ясно, ребятки, они может даже не на службе, а так колымят. Тупиковая ситуация. Жена вышла из нашей машины и заявила, что от нашей ругани ей стало плохо и нужно вызвать скорую. Я полез в салон к «фицэру», и кричу вызывай быстро, тот замешкался, тогда набираю 112 .Момент был интересный, вдруг возвращают доки и в лицо - бряк словом: езжай в своё Подмосковье и чтоб тебя здесь не было. Тут же уезжают, да так мастерски номера не успеваю заметить. Если бы приехала скорая, то теоретически вызов можно было бы связать с задержанием, а это другой протокол. С которым можно смело идти к прокурору. Это, конечно не оборотни в погонах, а так. Трясуны. Хапнуть деньжат по быстрому, едут лохи на кашкаях, должны быть с деньгами, но монету свою я трудом не лёгоньким зарабатываю и трясунам не отстёгиваю. Принцип. Пришлось, остановиться в стороне и привести нервы в порядок. Даже кофе выпил. По серпантину ехали часов 6, примерно 178 км. Около 18-00 прибыли в Дагомыс, оформились в Пансионат (ну очень простой), пошёл искать вино по магазинам. Купил псевдоармянский коньяк, попробовал, плюнул и даже 150 граммов не потянул.
Здравствуй Чёрное море, лет пять не был в этих краях.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923920/3РекламавСочи..JPG]Изображение[/url]
О плюсах пребывания в районе Очень Большое Сочи:
1. Всё по новому смотрится, много новостроя и кроме Олимпийских объектов.
2. Погода весенняя, почки только начали распускаться. Больше тёплых дней чем холодных.
3. Море в двух км ходьбы, купал крючки с наживкой.
4. Дельфины в море, рядом с молом ходят, ловят мелкую ставридку и хрюкают.
5. Тоннели вокруг центра города впечатляют, объездная хорошая.
6. Очень вкусное натуральное красное вино, сорт «Мерло» из Абхазии сам возле Пицунды покупал, в деревушке.
7. Поездка в Красную поляну. Катались на подъёмнике на верх 2300 метров, просто шик. Подъёмник новый, французский, но опоры из нашей Самары.
8. Просто отпуск!!!

Недостатки:
1. Жуткие пробки, особенно в Адлере. В Адлере можно простоять час без видимого движения. А проехать город за три часа.
2. Сочи загазован выхлопными газами до предела, Весь день смог стоит над городом, а вечером этот дым стелется над морем.
3. Количество народа, ещё не сезон, впечатляет.
4. Дорожная полиция, окуевшая.
5. Цены на всё как в Москве.
Про Абхазию. Решили проехаться по непризнанной республике, Запросили по мылу в Москву свою «каско - вую» страховую на предмет входит ли Абхазия в список стран, ответа не последовало. В каско указаны все европейские страны, включая скандинавские и прибалтийские, Украина, Белоруссия, Казхстан и Китай. Рано утром, часов в шесть стартанули из Дагомыса по объездной. Пересекли границу, наши отнеслись серьёзно, да и сооружения там при границе, как положено. Абхазсцы, только машину записали посмотрели паспорта (заграничные) и мы уже в Абхазии. Не был там с 1983 года. Разруха, даже фотографировать не стал, но дороги в приличном состоянии. [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923915/1Гагра.JPG]Изображение[/url]Проехали до Гагры и тут попали в ДТП.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923990/Видсбоку.JPG]Изображение[/url] [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923992/Видсовстречки.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923993/Развернуло180град.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923994/Машинужалко..JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923995/Собственноповреждения.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923996/Тожевид.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/924000/Емутожедосталось...JPG]Изображение[/url]При въезде в Гагры есть длинная алея из платанов (по-моему), погода без солнца, дорога мокрая. Разумеется, ехал 60 км, решил повернуть на площадку слева, за мной шла четвёрка. Показываю поворот влево снижаю скорость и ухожу на площадку. Уже заехал передним левым на эту площадку, как машину понесло вперёд. Резко по тормозам и руль влево, встал. Некий Руслан, на четыре года младше меня ехал на Лексусе, джипе V8, и не справился с управлением. А несло его по встречке, по его словам на небольшой скорости. Я его не видел, хоть и присматривался перед манёвром. Должен заметить цвет его машины в масть с погодными условиями – мутный и у них необязательно включать ближний свет днём. Я и сейчас чётко понимаю, что не случайно всё произошло. Вышел из машины, а этот матом поливает ситуацию и угрожает, пришлось попросить его несколько убавить пыл свой, и что все его слова не имеют значения, а только действия. Но сын абхазских гор не унимался, пришлось заявить, что денег у нас нет, и этот спектакль можно прекращать. Тот понял, что криком ничего не добьётся, на ремонт своей10 летней машины и стал звонить гаи. Приехало это гаи, оформило, но проследовать для дальнейшего разбирательства в городское гаи мы не могли, этот нехороший человек ударом своей машины помял левую заднюю сторону и пробил тоже колесо. Указательный палец пролазил в дырку. Бампер прилип к спустившему колесу. Но Руслан этот оказался героем вооружённого конфликта с Грузией, воротила местного Гагрского бизнеса и вообще чуть ли не 12-ым человеком в Абхазии. Короче, прикатил максивэн VW и оттуда попросили дать нам пробитое колесо, типа сделаем. Пришлось воткнуть запаску и отдать колесо, я почему отдал, просто видно было по поведению ментов, что все слушались этого бойца, даже любопытный полковник прибыл поглядеть, всё ли в порядке с Руслашей?
В Гаи быстро оформить не удалось, нам было дадено 18 листов всяких доков (и для каско тоже)[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923882/Нессыпрорвмся.jpg]Изображение[/url].Позычил каску у гагрских стражей порядка для фотки. . Привезли колесо, дырка запаяна. В пансионат приехали уже вечером, а авария произошла в 8-17 утра. Обидно мля…Следующий день оформлялись в местном отделении Ресо, сдали бумаги. На утро поехали вновь, но уже в Сухуми. В районе Пицунды особенно понравилось, море красивое , чистое , но 13 градусов.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923917/2Церковь.Пицунда..JPG]Изображение[/url] По выезде из Пицунды наобум обратились за домашним вином, этот дом поизводил вино для людей в немалых масштабах, покупатели в основном москвичи (сразу покупают литров по 40) и рядом несколько пансионатов. Купили мало, до обидного мало, всего 4 баклажки по 1,5 л. Жена не употребляет и мне не позволяет. Вот такая обидная жизнь. Вино из сорта Мерло, других виноградов продавцы не признают. Очевидно, это дело поставлено ещё с советских времён и ввиду качества продукта не захирело. Пока разливали в баклажки, тут же нас угостили мандаринами и апельсинами прям с дерева и это 19 апреля, предлагали выпить кофе мы отказались. В Сухумской долине свой микроклимат, на тот момент было облачно и тепло. В Сухуми пытались найти вино с завода, зря мы это делали. Проехались по оптовым базам, а там только ящиками, завернули на базар, и уже там взяли четыре пузырька, разных. По приезду домой, в Электрогорск фабричное вино было спущено в раковину, ввиду брака. И ещё капелька дёгтя, пока искали по городу дорогу наткнулись на местные похороны, народу много, спрашиваю дорогу у молодых людей и натыкаюсь на откровенное хамство. Хорёк лет 25 в окружении 17 летних подростков начинает гундосить, что типа валите отсюда иначе ноги повыдергиваю, будешь ползать по земле …., такой орёл среди орлят. Он даже не представляет насколько это трудоёмкий процесс выдёргивания ног. И чтоб оставить человека в живых, ноги не выдёргивать надо, а ампутировать и то не всегда положительный результат. Мой взгляд на сегодняшнюю Абхазию. Война с Грузией досталась тяжелой ценой, хотя и Россия помогала. В итоге была создана республика, где совершенно нет грузин, полагаю и остальных тоже. С грузинским паспортом не пускают в Абхазию, такая политика. Полагаю, создана полностью криминальная система, высасывать денежки отдыхающих. Нет, кто-то там платит налоги, но по-моему это дурной тон в Абхазии. Автомобили либо советского производства либо бмв, вольво, мерсы, но поражает обилие топовых моделей джипов тойота и т. д. Нет среднего класса авто. То есть это отстойник угонов из нашей столицы.
Паспорта у населения российские, деньги тоже, понятно кто правит этим процессом.
В Сухуми высотные дома (в 9 этажей) заселены только наполовину, снизу, а так расстрелянные окна, частный сектор домов наполовину разрушен, разграблен и никто там даже не ходит, то есть сады заброшены (может и заминированы). В принципе туда можно ехать жить, с жильём наверняка проблем нету. Можно у местных властей выкупить дом, побитый, восстановить и на пенсию. Очень привлекательный вариант.
Про рыбалку. Взял с собой псевдоспининг для ловли бычков, но вода ещё не прогрелась, и клёва почти не было. Зато были куплены креветки, и происходило регулярное их купание на крючке. Как-то с мола зацепилась снасть за донный камушек, три японских крючка, жалко, решил нырнуть и вытащить снасть. 12 градусов вода, 20 воздух. Сначала привык на мелкоте к водичке, потом сиганул в море. Эх зря я такой жадный. Херачил к берегу очень быстро, больше не купался, ну очень холодно. Всю рыбку носил котам в пансионат, но эти падлы, только нюхали жрать отказывались.
Выбрали денёк солнечный, поехали в Красную поляну, там где олимпийские игры будут. Дорога туда нормальная , только строительного транспорта немеряно, соответственно и глины на асфальте. Приехали к центральному подьёмнику, народу нету, кабинки на 8 челов, пустые идут. Подъём в три приёма, т.е. с пересадкой, на высоту 2300 м. Рассказывать бестолку, надо ехать самому и глядеть. [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923954/6Началоподъма.JPG]Изображение[/url]Красотища, жена до сих пор в восторге.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923959/102300м.JPG]Изображение[/url] [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923960/13Отпускудался..JPG]Изображение[/url]От вида заснеженных вершин и т. д.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923955/7Гдетонасерединепути..JPG]Изображение[/url] [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923958/9Боксыдляснаряжениянакабине.JPG]Изображение[/url]ИзображениеСлегка был удивлён, на вершине работал экскаватор весом тонн 20. Как он туда попал? Лыжники с лыжами мелькают, наверху очень крутые спуски. [url=http://www.onlinedisk.ru/view/923961/11ЗасеткойАбхазия.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923967/14Тамвнизуначалоподъма..JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923972/15Этоужебыло....JPG]Изображение[/url]
Вид на ту самую красную поляну, где президент отдыхает: значит там долина между хребтов горных, а посередине этой долины плато с плоской вершиной, вот там несколько строений. Скромненько, но труднодоступно.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/924004/8Краснаяполяна.JPG]Изображение[/url]
[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923976/16Лучшегор.....JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923977/17вниз.JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923978/18могутбытьтолькогоры....JPG]Изображение[/url][url=http://www.onlinedisk.ru/view/923980/19Красота.JPG]Изображение[/url]Было свободное время, и я один НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ поехал к школьному дружку в гости… 35 лет не виделись, живёт он теперь за объездной дорогой в горных посёлках. Вид на море есть и воздух посвежей, чем в Сочи. Мы вместе пили чачу.[url=http://www.onlinedisk.ru/view/923952/4Встечаодноклассников.JPG]Изображение[/url] Так слегка, мне ещё сквозь город в Дагомыс. Встреча прошла на высоком уровне.
Обратно в Подмосковье добрались без приключений, 29 апреля.
Последний раз редактировалось zh739 08 авг 2012 18:28, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Места отдыха от Джубги до Сочи

Сообщение Иван » 08 авг 2012 13:04

а ты жил в сочи? я про школьного товарища... я родился в сочи, 16 лет там прожил, в 83-ем уехал, но каждый год потом наведывался...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron