Отчёт отдыха август 2010 в Украину

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение nikopol-82 » 27 авг 2010 17:48

Отчёт отдыха август 2010 Москва-Новоград-Волынский-Кача-Москва.
Дорога ТУДА (Москва - Новоград-Волынский)
Выезд из Москвы 04.08.2010, среда, в 22-00
Грин-карта на 30 дней, 600 руб., СК "Согласие"
граница 3 сестры (не помню официальное название), 05.08.2010, четверг, 07-00, пройдена за 1,5 часа
Прибытие в Новоград-Волынский 05.08.2010, четверг, 14-00.
Общее время на дорогу "туда" - 16 часов (1290 км.)
Дорога в Крым (Новоград-Волынский - Кача)
Выезд из Новограда-Волынского 11.08.2010, среда, в 20-00
Прибытие в Качу 12.08.2010, четверг, 13-00.
Общее время на дорогу "туда" - 17 часов (1100 км.)
Дорога ОБРАТНО
Выезд из Качи 22.08.2010, воскресенье, 19-00.
Нехотеевка (Гоптивка) 23.08.2010, понедельник, 06-45, продена за 1 час.
Прибытие в Москву 23.08.2010, понедельник, 18-00.
Общее время на обратную дорогу - 23 часа (1560 км)

Начну с того, что путешествовали мы достаточно большой компанией - 6 взрослых и годовалый ребенок. Но так как машина семиместная, то всем было удобно и комфортно. Из-за ребенка решили большую часть пути ехать ночью, так как он в это время спит.
Ну так вот, из Москвы решили выехать часика в 2 ночи с 4 на 5 августа (среда-четверг), но из-за задымленности (горело подмоковье) и невыносимой жары мы практически бежали из города. В итоге в десять мы выехали из дома, а в одиннадцать уже покинули пределы города и направили свои колеса в сторону Киева.
(С Марьино по мкаду до ленинского проспекта а дальше на киевку) Сначала ехать было легко, но через 150 км. от Москвы в дорога "кончилась" и стала похожа на стиральную доску. Приключений в дороге не было, только Брянская область удивила светофорами. Представляете, едете вы посреди леса и тут те на - красный свет (оказалось, что шли ремонтные работы).
Что еще сказать про путешествие до границы? Очень помогает навигатор (особенно ночью), так как указателей что в России, что в Украине не хватает, без него блудили бы ужасно. Также до границы с Украиной не встретили ни одного милиционера (и антирадар ни разу не пискнул). И еще хочется отметить цены на бензин - заправляться по полной надо на Русской стороне, так как на Украине 95 стоит от 7.40 до 8 гривен за литр (в актуальном на время нашего путешествия пересчете на русские деньги - около 32 рублей). А в России он же - 25 рублей (а 7 рублей это уже разница). И раз уж разговор пошел о деньгах, то во время нашей поездки за 1000 росийских рублей давали от 245 до 263 (смотря где менять) украинских гривен.
Ехали через границу 3 сестры. К русской границе подъехали в 7 утра. Стояло всего 4 или 5 машин (вместе с нашей). Гринкарту мы сделали еще в Москве,обошлась вместе с доставкой в 800 рублей, поэтому на границе даже не думали об этом. Вышли - показали документы, ответили отрицательно на вопрос о наркотиках и оружии и благополучно поехали дальше. По времени прохождение русской границы заняло 25 минут.
К украинской границе подъехали в 7:44...пока заполнили миграционные карточки, пока их отнесли в окошко проверить, пока подождали стоящие перед нами парочку машин...выехали оттуда в 8:25. В общем на прохождение границы у нас ушло полтора часа.
Изображение перед границей
По самой Украине поначалу ехали очень аккуратно,страраясь не нарушать,но спустя 70 километров и видя как лихачят местные вошли в привычную среду для себя в вождении по Москве. Но счастье оказалось не долгим т.к. дорога очень утомляет и за спиной уже была пройдена 1000км был пойман ДАИШНИКОМ за скорость (привысил на 30км) и если честно то антирадар не очень мне помог так как они тоже не первый день стоят и феном стреляют короткими очередями так что в момент попискивания тебя уже ловят,спорить долго не стал т.к. все уже в машине устали и я в том числе - итог отдал 1000 российских рублей (официальный штраф 360 гривен) и поехал дальше,где на протяжении примерно 100 км очень часто стояли ДАЙЦЫ причём что не очень приятно то,что не всегда об этом напоминает встречка миганием фар!!
Вообщем путь наш лежал от границы 3 сестры через Киев в Новоград-Волынский в гости к родственникам (от Москвы до Новограда 1290км). Дорога от границы вообщем нормальная без ухабов что очень удивило,единственное что всё время бесило то это постоянные ремонтные дороги и знак оччееееннь часто 50 км плюс менты в засаде, а так в 14-00 по московскому времени мы были на месте. В целом дорога по времени заняла 16 часов (из них 1.5 часа переход границы и час перекуса в очень милом кафе "Флагман" после Чернигова), бензина сожгли на 4-5 тысяч рублей при расходе около 10-12 литров на 100км (машиа Тойота Ипсум) !!
Изображение
Изображение Новоград-Волынский (въезд в город)
Изображение Новоград-Волынский (крепость Звягель)
Неделю провели в Новограде-Волынском и поехали дальше (писать про Новоград-Волынский ничего не буду т.к. обычный украинский провинциальный городок).
11 августа тронулись в сторону Севастополя в 8 вечера по местному времени - дорога оказалось сплошной стриральной доской, сплошными ухабами, огромным потоком фур и прочих больших машин,что очень осложнило дорогу. Фото о поездке нет так как ехали ночью. Устали за этот переезд в 1200 км. гораздо сильнее, чем за все остальные вместе взятые.
Изображение - дорога в Крым
12 августа в полдень мы прибыли на место нашего проживания в Крыму - посёлок КАЧА. Сказать, что через полчаса мы были расстроены - это не сказать ничего. К поездке мы готовились задолго (еще с января), поэтому где-то в мае позвонили проживающему здесь родственнику и попросили его помочь нам с поиском жилья. Он нас уверил, что все будет замечательно и он все организует. Хотелось максимально близко к пляжу и хорошими жилищными условиями. Вообще хотелось домик с двориком.
С родственником периодически перезванивались и каждый раз слышали бодрое заявление что проблем с арендой не будет - найдем все что хотим...в итоге мы приехали на голое место. У родственника оказались семейные дрязги, ему видимо было не до нас, и с желаемым жильем мы пролетели ((( Благо он быстро собрался и нашел нам уютную 2-х комнатную квартиру с кондиционером, душем, стиральной машиной и прочими радостями за 400 гривен в сутки. О домике у моря мечтать было поздно, так как вариантов не оказалось вообще (что не удивительно - самый сезон). До пляжа от найденной квартиры минут 7 пешком + 80 ступенек до моря (считали))) Надо отметить также, что раньше Кача был закрытым военным поселком, где был собственный пляж и мало народа. Теперь поселок открыли, на пляже построили отель с видом на море, число отдыхающих соразмерно увеличилось (но с Ялтой конечно же и не сравнить).
Изображение Кача, пляж, отель
Также "порадовали" магазины: в одном мы попросили продавщицу дойти до холодильника и посмотреть в нем наличие холодного кваса, на что услышали ответ "Я туда не пойду, следующий!!!", в другом при входе висит объявление следующего содержания "Входить в купальниках и разговаривать по сотовым телефонам запрещено".
Плюс здесь как везде на юге быстро темнеет, а без фонарика в Каче делать нечего, так как фонари здесь на улицах видимо принципиально не горят )))
В общем первое впечатление от моря было неприятным, но так как все устали, то быстро искупались, распаковались, поели, и к девяти вечера уже спали.
13 августа. Встали рано, оставили всех дома и вдвоем поехали на поиски лучшего жилья. Доехали до Ялты (это около 120 км от Качи), повосхищались видами. Дорога до Ялты хорошая, ровненькая, везде с разметкой, единственный минус - извилистая из-за гор, но это компенсируется видом из окна. А в городах дороги узкие-узкие, в самой Ялте при поездке возникет вопрос - а не падал ли асфальтоукладчик при укатке дороги? Потому что спуски очень уж крутые.
Изображение Крым
Изображение Крым
Изображение Крым
Изображение Крым
Пока ехали периодически останавливались у стоящих у дороги людей с табличками "жилье у моря". Посмотрели пару вариантов жилья, которые были великолепны в плане "домик с верандой", но до моря от этих домиков идти минут 15 как минимум и все вниз...то есть подниматься еще дольше. А один из так называемых арендодателей сказал, что если мы хотим прямо у воды, то это стоит около 500 долларов в сутки.
В Ялте зашли на городской пляж, увидели море людей из-за которых и черного моря почти не видно, отказались от мысли искупаться, выпили по стакану очень вкусного кваса и поехали обратно.
Изображение Ялта (вид на пляж)
В Алупке нашли неплохой вариант жилья за 700 гривен в сутки. Поговорили с хозяйкой, посмотрели домик, в завершение решили спуститься к пляжу. Хозяйка показала как к нему пройти, но с нами идти отказалась (а это уже должно было насторожить). Вниз спустились мы достаточно быстро - все время по ступенькам вниз и вниз, искупались...и чуть не загнулись на подъеме обратно. После этого подъема решили, что наши 80 ступенек это просто роскошь ))) И что самое интересное - 10 минут до моря вниз и вниз по ступенькам от жилья в Алупке это норма, это так называемая первая береговая линия. Город-то на скалах )))
Все-таки правду говорят: все познается в сравнении.
Вечером ужинали в одной из кафешек в Каче - не понравилось.
14 августа. Хозяин квартиры показал нам пляж, на который надо ехать на машине, но он дикий и отдыхают там в основном местные. Ехать до него недалеко, но место нам очень понравилось. В итоге решили остаться в Каче до конца отдыха. Накупались в этот день вдоволь. Даже обгореть чуток умудрились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером опять ужинали в кафешке (уже другой) и приняли решение кушать теперь дома.
15 августа. День военно-морской авиации. Так как городок ориентирован на нее, то был праздник. Утром сходили на выставку боевой техники, посмотрели самолеты и вертолеты, полазили в них внутри. Потом решили, что купаться и заниматься ничегониделанием надоело и поехали в Севастополь (около 40 км) погуляли по набережной, посетили Сапун-гору. В Херсонес не поехали, так как там мы уже были. Ужинали там же, на Сапун-горе, в кафе "Лесной" - очень понравилось. Домой ехали уже по темноте - навигатор оказался незаменим, так как очень темно и совсем нет указателей.
Изображение - Севастополь. Памятник генералу Нахимову
Изображение Севастополь набережная
Изображение Севастополь
Изображение Севастополь (краб)
Изображение Сапун-гора
Изображение Сапун-гора обелиск
Изображение Сапун-гора
Изображение Сапун гора
Изображение Сапун-гора
Изображение Сапун-гора
16 августа. День купания и загорания )))
17 августа. В 9 утра выехали в сторону Ялты. Посмотрели Ялту, погуляли по набережной, пофотографировались. Мужчины наши хотели поплавать с аквалангами (дайвинг), но что-то там не получилось - волнение моря 2 балла, невозможность дозвониться до хозяина яхты, долгое время ожидания. Короче все было против этого погружения, поэтому мы не стали настаивать и поехали дальше (точнее назад). В целом Ялта не впечатлила, потому что это город для развлечений, а не для экскурсионных прогулок.
Изображение Ялта
Изображение Ялта
Изображение Ялта
Изображение Ялта
После Ялты поехали в Алупку. Перед ней заехали в церковь Архангела Михаила (с нее открывается великолепный вид) и отправились в Воронцовский парк. Парковка перед парком оказалось платной - 50 гривен с машины (за что так и не поняли). Нагулялись по парку, накупили безделушек-сувениров, искупались на Алупкинском городском пляже, в отделе дегустаций вин купили парочку бутылок вина и коньяка (одну на пробу и одну если понравится с собой домой). Домой вернулись в семь вечера довольные и усталые.
Изображение церковь Михаила Архангела
Изображение вид с церкви
Изображение Воронцовский парк дворец
Изображение Воронцовский парк дворец
Изображение Воронцовский парк
Изображение Воронцовский парк пруд
18 августа. Хотели остаться в этот день дома, но после утреннего купания заняться было нечем, поэтому спросили местных что можно поблизости посмотреть интересного. Посоветовали Балаклаву. Мы долго думать не стали и отправились именно туда. И недаром. Очень красивый город, особенно сверху. На набережной (долго искали место куда приткнуть машину) сняли катер за 300 гривен в час и отправились на мыс Фиолент. Пока плыли один из членов команды рассказывал нам о историю города, бухты, о легендах, о крепости. Очень интересно послушать, особенно если помнить греческую мифологию, в частности плавание за золотым руном. Так как истории предполагают, что именно сюда Ясон с аргонавтами заплывали в поисках шкуры золотого барана. В подтверждение этих догадок на выходе из бухты есть камень ну оочень похожий на барана. У мыса Фиолент нам дали поплавать в открытом море, капитан показал как ловится рыба (по четыре штуки за раз и без наживки). Далеко мы плавать не стали, так как ребенок немного устал, поэтому через два часа катер вернул нас к месту отплытия.
Изображение Балаклава
Изображение Балаклава гора-баран
После морской прогулки мы разделились: трое полезли на крепость Чембало, а трое и ребенок пошли посидеть в яхте-кафе в бухте Балаклавы. Подниматься на крепость оказалось легко только до первого рубежа, а потом лесенки кончаются и начинается достаточно крутой подъем по камням и песку. Но вид, открывающийся сверху стоит этого!
Изображение крепость Чембало. Балаклава
Изображение крепость Чембало. Балаклава
Изображение вид с крепости Чембало на Балаклаву
Изображение вид с крепости Чембало
Изображение вид с крепости Чембало
Ещё наши мужчины наконец-то договорились о дайвинге (хоть и дороже чем в Ялте - 350 гривен с человека) на 19 число к мысу Айя.
На выезде из Балаклавы мы посетили фирменный магазин крымских вин. Взяли на разлив пару бутылочек.
В целом поездка заняла почти весь день. Она хоть и была не запланирована, но оказалась одной из самых интересных.
19 августа. Для нас (кроме двух наших подводников-аквалангистов) день прошел без особых впечатлений. Мужчины к восьми утра уехали на дайвинг, провели три часа в море (из них 40 минут на погружение) и к часу дня вернулись домой счастливые и с массой впечатлениий. Вечером все вместе сходили на пляж. Море немного штормило - покачались на волнах.
К этому дню всем уже надоело есть фрукты и загорать - потянуло домой. Все-таки отдых тоже утомляет )))
20 августа. На этот день была намечена наша последняя экскурсия - в Бахчисарай. Выехали поздно, потому что ребенок после завтрака уснул, и мы не хотели его будить. В самом Бахчисарае посетили ханский дворец (вход в историческую часть платный - 40 гривен с человека). Все хорошо, но по самому дворцу экскурсия идет за экскурсией...очень много народу. Знаменитый фонтан слез, воспетый Пушкиным так и не получилось сфотографировать, потому что одна группа туристов сменяла другую.
Изображение ханский дворец фонтан
Изображение ханский дворец
Изображение ханский дворец
Изображение Бахчисарай ханский дворец
Изображение Бахчисарай ханский дворец
Изображение Бахчисарай ханский дворец
Изображение Бахчисарай ханский дворец
После дворца поехали в пещерный город Чуфут-Кале. Перед подъемом наверх пообедали в милом кафе с восточной кухней, посмотрели в самом кафе на живых павлинов, которые ходили между столиками и выпрашивали еду )))
Изображение
В сам город с коляской не смогли бы мы проехать, поэтому оставили деда с ребенком на половине пути (еще на нормальной дороге) и поползли дальше. На самом верху оказалось, что пришли мы к городской стене, а вход в сам город платный. Было бы неправильным залезть так высоко и не посмотреть то, ради чего ползли. Заплатили по 30 гривен с человека и пошли дальше: полазили по самим пещерам, присоседились к одной экскурсии и послушали немного о истории города, поднялись на самый верх, откуда открывается чудесный вид. В целом города-то и не осталось - одна дорога и остатки бывших зданий, но поражает не это...просто при мысли, что именно по этой дороге, по которой идешь ты, полторы тысячи лет назад ходили люди, становится так тепло на душе, будто ты приобщился к истории. В общем остались довольны. На обратном пути опять купили парочку сувениров и поехали в Инкерман.
Изображение дорога к Чуфут-Кале
Изображение Чуфут-Кале
Изображение Чуфут-Кале
Изображение Чуфут-Кале
Изображение вид с Чуфут-Кале
Изображение Чуфут-Кале
Изображение Чуфут-Кале
В Инкермане тоже есть историческая крепость, но мы на нее посмотрели только из окна машины, так как ехали целенаправленно в магазин при винном заводе. В магазине был ажиотаж, пришлось даже в очереди постоять, к тому же послушать достаточно истеричую продавщицу (видимо устала к концу рабочего дня от туристов). В итоге взяли шесть бутылок вина(по 23 гривны) и две бутылки коньяка (по 130 гривен,достаточно неплохого качества да ещё и в подарочной тубе) домой.
На этом наша экскурсионная программа закончилась, сувениры и подарочки всем знакомым и родственникам были куплены, туристический запал удовлетворен.
Изображение сувенирная лавка (во всех городах у моря почти идентичны)
Вечером хотели искупаться, но море волновалось - 3,5 балла. В такие волны никто не полез, так как было страшновато, ограничились только полосканием ног в набегающей волне.
21 августа. Весь день купались и загорали. Вечером родственник пригласил нас на прощальный ужин в одну из кафешек. Еще вечером заметно похолодало.
22 августа не спеша собрались и поехали в сторону матушки России по трассе Симферополь-Москва в 18:00. Дорога в принципе нормальная, за исключением нескольких отрезков. Ночью ехать намного легче, чем днём. Приключения начались в Запорожской области, сначала на трассе в полной темноте и одиночестве появилась голая девушка (абсолютно голая) махая руками встречной фуре, через 50 км увидел дым и подумал что горит машина,оказалось что так и есть,горела ваз 2106,но слава богу без жертв, останавливаться не стали т.к. спал ребёнок и поехали дальше. Через км 100 при обгоне очередного украинского чайника через сплошную и с превышением (скорость 118 км в час) был пойман из засады Даишником. Останавливаюсь, подходит, спрашивает почему нарушаю, на что получает вразумительный ответ, что тороплюсь домой: берёт документы и зовёт за собой в машину, где мне заявляет, что лишает меня прав!!! Я чуть не охренел от такого...спрашиваю на каком основании, так как я гражданин другой страны! Он мне показывает пдд Украины и говорит, что на основании этого нарушения - лишение прав. Я спрашиваю дальше где поправка в этом пдд о том, что он имеет права лишать прав граждан другой страны и вообще-то напоминаю ему, что прав может лишить только суд!! Вообщем он на меня посмотрел и сказал за то, что я очень умный он лишит меня прав по любому и выпишет мне времянку,которая по его мнению действительна даже в России. В этот момент из машины вышел Тесть покурить, я ему объяснил ситуацию как и что, он подошёл к Дайцу и спросил где зафиксировано нарушение, где свидетели и сказал, что мы вообще ничего не нарушали. Даец аж опешил от такого, но всё равно грозился лишением!! В итоге пришлось идти на крайние меры - у них на это есть телефон доверия на самом авто, позвонили и как назло кончились деньги на сотовом,но и этого оказалось достаточно чтобы у него начался ЖИМЖИМ его маленького украинского ануса,я ушёл в машину и через 5 мин он сам подошёл ко мне и позвал с собой,я за ним..... Итог: У тебя очень хреновый тесть и мне тебя жалко-на забирай права и езжай скорее,я молча кивнул,не отдал ни копейки,сел в машину и поехал дальше.....
Следующая встреча с Дайцом произошла в Мелитополе примерно через 20 мин,есть у них такое в разметке на дороге,что едешь прямо а тут вдруг раз и на этой полосе только налево,вот я и попался! подходит,объясняет за что так и сяк и предлогает к себе в машину( незнаю что все к себе в машину зовут,на воздухе на свежем не разговаривается чтоль) ну и давай меня назводить на бабки (штраф 460 гривен),я ему объясняю,что денег нет и пусть выписывает протокол,он вообщем долго мялся,спрашивал что со мной делать,на мои предложения отпустить меня спокойно дальше он не соглашался,но в итоге через 10 мин понял что с меня ничего не снимет отдал права и доки и отпустил во свояси!!! На границу Гоптеевка-Нехотеевка приехали в 7 утра по московскому времени, машин было мало,таможня заняла вместе с Российской границей около 1 часа. Сначала правда на украинской границе хотели отправить заполнять декларацию, но увидев маленького ребенка пропустили просто так. На русской же границе вышло еще интереснее - подъехали к окошку, услышали вопрос "Все русские?" на что ответили утвердительно и поехали дальше. Ни осмотра, ни выхода из машины не потребовалось.
В итоге до Москвы ехали 23 часа,включая 1 час в пробках в Москве, 2 остановки в кафе на покушать, час на границе и час на отдых (чтобы ребенок побегал).
Всего за три недели отпуска было пройдено 4800 км, потрачено 120 000руб (на 7-ых), сколько скушал бенза не считал,не очень интересно,но бака 60 литров хватало на 600 км в среднем при условии,что машина была перегружена примерно на 150-200кг.
Вот примерно местные цены:
Персики от 14 до 20 гривен 1 кг
Арбуз 1 гривна 1 кг
Шашлык 25 гривен 1 порция
Вино 30 гривен-любое 0.7л (молодое)
бензин около 8 гривен АИ-95
Парковка около достопримечательностей от 20 до 50 гривен-время не ограничено!
Мясо 50 гривен за 1 кг (свинина) а говядина 60 гривен-очень дорого да ещё и с жилами-был очень расстроен!
Вообщем вывод для себя я сделал окончательный,что с таким сервисом как в Украине и с такими ценами мне там делать нечего,поездка например в Хорватию или Турцию мне обойдётся намного дешевле даже с перелётом, а сервис я думаю даже и сравнивать ненадо. Если будут вопросы то пришите на почту nikopol-82@mail.ru буду рад ответить,сильно отчёт не ругайте т.к. пишу его впервые (отрывок о Крымском отдыхе писала жена).
nikopol-82
 

Re: Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение Влад » 02 сен 2010 11:20

Молодец!!!! Хороший отчет!!!!
Влад
 

Re: Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение bobs68 » 02 сен 2010 13:49

ДОСТОЙНЫЙ ОТЧЕТ! ЗНАТЬ ДОСТОЙНАЯ ЖЕНА!!! :pozdravl: :sorry:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение maslek » 02 сен 2010 20:05

Отчёт 100% СУПЕР!!! :good: :good: :good: :pozdravl: :drinks: МОЛОДЕЦ.
Изображение
Изображение


+375-29-750-25-57
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maslek
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1564
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010 22:07
Откуда: г.Минск
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: г.Минск

Re: Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение nikopol-82 » 15 сен 2010 00:29

спасибо большое,будем и дальше стараться :crazy1:
nikopol-82
 

Re: Отчёт отдыха август 2010 в Украину

Сообщение Иван » 17 сен 2010 20:23

здорово! как будто опять в крыму побывал, в Чуфут-Кале кто не был - советую, стоишь над обрывом - вниз отвесная стена около километра, аж дух захватывает...
но за 120тыр всемером в турции или хорватии не отдохнёшь, эт вы зря...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО


Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3