Поехали))

И понеслось пластмассовое чудо по просторам нашей родины

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 29 апр 2014 11:46

Как сообщил керчанин, который сегодня утром приехал в Керчь из «Порта Кавказ», очереди из легковых автомобилей и грузовиков к парому для переправы из Темрюкского района в Керчь визуально достигают 10 километров. Люди по многу часов и даже больше суток стоят в очередях. Керчанин отметил, что хвост очереди заканчивается возле поста ГБДД "Ильич". Люди не могут бросить свои автомобили, и не знают, где поесть и куда сходить в туалет.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 29 апр 2014 11:52

Мда-а-а... Вот это жесть. А как быть тогда мне с тремя малышами?
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 29 апр 2014 12:33

Андрюх, прикрепи на лобовое табличку " ДЕТИ" и вперёд, без очереди к парому . Ну а если серьёзно, ты же не завтра собрался ехать в Крым, надо подождать выборов на Украине. Глядишь к лету всё устаканится и опять будет прямая Москва-Харьков-Крым.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение Павел » 29 апр 2014 13:31

ОЛЕГ Б писал(а):...Глядишь к лету всё устаканится и опять будет прямая Москва-Харьков-Крым.

:drinks: Главное что-бы при этом поменьше стреляли, а так я ЗА - обеими руками!
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 29 апр 2014 13:36

ОЛЕГ Б писал(а):Андрюх, прикрепи на лобовое табличку " ДЕТИ" и вперёд, без очереди к парому . Ну а если серьёзно, ты же не завтра собрался ехать в Крым, надо подождать выборов на Украине. Глядишь к лету всё устаканится и опять будет прямая Москва-Харьков-Крым.

Конечно, не завтра... :write: На то и надеюсь. Посмотрел официальный сайт погранслужбы Украины. Вроде препятствий для транзита нет. Кроме забавной обязанности доказать, что я не нищим еду в Украину.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 29 апр 2014 13:41

Павел писал(а):
ОЛЕГ Б писал(а):...Глядишь к лету всё устаканится и опять будет прямая Москва-Харьков-Крым.

:drinks: Главное что-бы при этом поменьше стреляли, а так я ЗА - обеими руками!

Лучше бы вообще не стреляли. :write: И прямая дорога Москва-Харьков-Крым функционировала, как и прежде. Вот это было бы :yahoo:
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 29 апр 2014 13:52

Смотрел сейчас билеты на самолёт до Симферополя и обратно. 7200р. Удивило другое: туда время в пути 3ч. 50мин. обратно 1ч. 50 мин . Это как????
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Поехали))

Сообщение GIDR » 29 апр 2014 15:40

Всем привет давненько не писал,все как-то не было времени,а мы блин на 5 машинах собрались в Крым (мы как всегда толпой) в сентябре,а там ценник не хилый на паром и очередь(( мдя думаю нужно поменять место отдыха,наверное на Абхазию,мост быстро не построят,ехать через Украину я думаю в ближайшее время это вряд ли,жаль были виды именно на Крым((
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 29 апр 2014 20:52

GIDR писал(а):Всем привет давненько не писал,все как-то не было времени,а мы блин на 5 машинах собрались в Крым (мы как всегда толпой) в сентябре,а там ценник не хилый на паром и очередь(( мдя думаю нужно поменять место отдыха,наверное на Абхазию,мост быстро не построят,ехать через Украину я думаю в ближайшее время это вряд ли,жаль были виды именно на Крым((



Ну дык до сентября времечко то есть, может сделают чего попроще, особенно цену на переправу.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 29 апр 2014 20:58

На линии Новороссийск-Феодосия с 29 апреля 2014 года начинает работу дополнительное судно «Посейдон-экспресс». Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в пресс-службе административного департамента Минтранса России.

Судно предназначено для перевозки грузового автотранспорта и может взять на борт до 120 большегрузных автомобилей

Кроме того, для выполнения перевозок в Крым до 15 мая будет зафрахтовано до 5 паромов различного назначения: пассажирский, железнодорожный, грузовой автомобильный и пассажирский автомобильный.

«Принятые меры позволят в ближайшее время разгрузить грузовое движение и нормализовать ситуацию с паромным сообщением в направлении Крыма», - указывается в сообщении
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 30 апр 2014 22:28

С 1 мая паромная переправа Порт «Кавказ» - Порт «Крым» (Керчь) будет заниматься только пассажироперевозками. По информации Единой транспортной дирекции, этот шаг предпринят с целью увеличения пропускной способности переправы с 2 до 6 тысяч человек в сутки
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 06 май 2014 20:14

Мы побывали на паромной переправе и узнали, что с 1 мая грузовые автомобили здесь не переправляются, теперь весь тяжелый транспорт ходит через новую грузовую паромную линию «Феодосия-Новороссийск». Через Керчь переправляются автобусы, легковые автомобили и военная техника.


Около часа дня на паромной переправе со стороны Керчи не было большой очереди, переправления ждали несколько пассажирских автобусов и легковушки. На подъезде к паромной переправе дежурит пост ДПС и сотрудники Беркута.
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Boomer.kerch » 21 май 2014 21:49

Опять включили камеру на переправе, но отвернули в сторону слегка, так что всю стоянку и невидно. Но в принципе понять есть очередь или нет вполне можно http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450 Единственно какчество дверно-петельное, но днем больш-меньш видать))

Для обслуживания Керченской паромной переправы в порт «Кавказ» прибыл пассажирский паром «Ионас».

По данным Курортно-информационного центра Крыма, паром прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. «Ионас» был построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. Последнюю реконструкцию судно прошло в 2013 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой.

Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя палуба вмещает до 105 машин, верхняя — до 65. Общая длина судна составляет 94 метра, регистровая ширина — 15 метров.

Предполагается, что в пиковые дни, когда в Крым поедет большое количество отдыхающих, «Ионас» возьмет на себя основную нагрузку на переправе.

Сейчас между портами «Крым» и «Кавказ» осуществляют регулярные перевозки пассажиров и автомобилей паромы «Николай Аксененко», «Керченский 2» и «Ейск».
...если измерять деньги кучками, то у меня ямка...но я за любой кипиш, кроме голодовки...
Аватара пользователя
Boomer.kerch
 
Сообщения: 639
Изображения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 12:17
Откуда: Россия, Крым
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Керчь

Re: Поехали))

Сообщение Андрей Фомин » 21 май 2014 23:00

Это радует. Но таких паромов надо пару хотя бы, в дополнение к имеющимся...
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Re: Поехали))

Сообщение ОЛЕГ Б » 21 май 2014 23:55

Что на счёт бензина слышно-подешевел???
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Пред.След.

Вернуться в Поехали!!! / Club Trips

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27